«Ворскла» — «Карпаты» — 3:0. После матча. Сачко: «Главную задачу на сезон мы выполнили!»

2016-05-01 09:40 Вчера в матче 24-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» со счетом 3:0 обыграла на своем поле львовские «Карпаты». Вашему ... «Ворскла» — «Карпаты» — 3:0. После матча. Сачко: «Главную задачу на сезон мы выполнили!»

Вчера в матче 24-го тура чемпионата Украины полтавская «Ворскла» со счетом 3:0 обыграла на своем поле львовские «Карпаты». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - vorskla.com.ua

Василий Сачко, главный тренер «Ворсклы»: «Начну с того, что „Ворскла“ впервые в истории клуба второй раз подряд завоевала путевку в Лигу Европы. Перед нами стояла задача выступить в этом сезоне не хуже, чем в прошлом. Мы эту задачу выполнили, чему я очень рад.

Что касается самого матча, то не взирая на счет, игра была напряженной, боевой, с большим количеством борьбы, в чем, конечно, заслуга „Карпат“. Тем не менее, считаю, что победу эту мы заслужили. Доволен качеством игры нашей команды в некоторых эпизодах. То, что это воплотилось в голы — результат труда ребят на поле. Я их за это поблагодарил».

Владимир Безубяк, старший тренер «Карпат»: «Задача у нас была одна: только победа. Потому что еще был шанс попасть еврокубки. По первому тайму я доволен игрой нашей команды как в обороне, так и в атаке. Мы создали свои моменты, а в защите действовали надежно, все футболисты выполняли установку на эту игру.

Но в перерыве я, видимо, ошибся,что похвалил своих подопечных. Во втором тайме у нас почти сразу начались проблемы в обороне — нарушилась игровая дисциплина, начали играть в квадраты у своих ворот. Как результат — появилась нервозность, а соперник, наоборот, стал чувствовать себя увереннее. Но даже при этом у нас были моменты в атаке, однако мы их не реализовали.

Второй тайм перевернул всё с ног на голову по сравнению с первой половиной встречи. Трудно объяснить, почему так получилось. Не ожидал, что так произойдет».