«Олимпик» — «Сталь» — 0:2. После матча. Санжар: «Игрой Гельзина недоволен»

2016-05-09 08:24 Вчера в матче 25-го тура чемпионата Украины донецкий «Олимпик» со счетом 0:2 уступил днепродзержинской «Стали». Поединок проходил в Киеве. ... «Олимпик» — «Сталь» — 0:2. После матча. Санжар: «Игрой Гельзина недоволен»

Вчера в матче 25-го тура чемпионата Украины донецкий «Олимпик» со счетом 0:2 уступил днепродзержинской «Стали». Поединок проходил в Киеве. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Роман Санжар, главный тренер «Олимпика»: «Сегодня, наверное, все основное в игре произошло в первом тайме. Обидно пропускать мячи после собственных грубейших ошибок. После перерыва сделал замены, и второй тайм получился другим. Считаю, что после перерыва мы играли хорошо, создали хорошие моменты, но не получилось забить.

В этой игре хотел посмотреть наш ближайший резерв, потому что уже думаем о следующем сезоне. Была ротация, небольшая, но я намеренно поставил играть претендентов на место в основном составе. Для меня этот матч носил информативный характер. Первый тайм мы провалили. Целиком и полностью виноват в этом я, ведь за результат и произошедшее на поле всегда отвечает тренер. Во втором тайме ребята — молодцы, что переломили ход игры, было тяжело, но стали создавать моменты. Так получилось, что не отыгрались, но грубых ошибок с нашей стороны больше не было и по рисунку игры смотрелись хорошо, но, к сожалению, не смогли забить.

В последней игре мы проверим всю обойму игроков. Некоторые ребята с психологическими моментами, увы, не справляются. Пример — Конде. И на предматчевой установке говорили, что нужно сыграть просто, чисто и в никоем случае не ошибаться. Сказали, куда отдавать передачи, кто будет открываться, но грубая ошибка в центре поля Секу привела к первому голу. И дальше команде, понятно, психологически было тяжело.

Действия на поле Владислава Гельзина (играющий президент „Олимпика“, — прим.ред.)? Недоволен его игрой потому, что он не выполнил поставленные задания. В первом тайме мы не смогли зацепиться впереди, поэтому считаю, что он сегодня сыграл неважно».

Эрик ван дер Меер, главный тренер «Стали»: «Всю прошедшую неделю мы отрабатывали прессинг и думали, как правильно сыграть против „Олимпика“. Должен сказать, что очень доволен первым таймом. Думаю, соперник не мог сделать больше пяти точных передач подряд. Мы забили два фантастичных гола. Второй мяч вовсе, как из хрестоматии. Для меня, как тренера, это очень приятно.

После перерыва знали, что соперник пойдет вперед, они сделали две замены. Предупредил игроков, что первые 15 минут будут непростыми, просил сыграть внимательно. После неудачной концовки первой половины я очень разозлился и все высказал игрокам, которые уже не были сконцентрированными. Во втором тайме хорошо оборонялись и не предоставили „Олимпику“ особых шансов забить. Если бы продолжали активно атаковать, забили бы и третий мяч, но я доволен и достигнутым результатом.

Будет очень хорошо, если задержимся на седьмой позиции в турнирной таблице чемпионата. На следующей неделе снова будет большой вызов, хотелось бы выиграть у „Черноморца“. Хороший сезон провели, немножко жаль, что не попали в Лигу Европы. Однако на самом деле не знаю, готовы ли мы к такому дебюту. Нам нужно над многими компонентами работать».