Председатель Харьковской областной рады Сергей Чернов обратился к президенту Федерации футбола Украины Андрею Павелко с просьбой рассмотреть возможность предоставления футбольному клубу «Металлист» аттестата на право участия во Всеукраинских соревнованиях по футболу среди профессиональных команд спортивного сезона 2016-2017 годов.
«В результате экономического и политического кризиса в нашей стране, военного конфликта на востоке Украины (часть Харьковской области непосредственно отнесена к зоне проведения антитеррористической операции) футбольный клуб «Металлист» оказался на грани исчезновения. Прекращение финансирования может привести к упадку практически последнего футбольного центра Восточной Украины.
Так, закрытие детской футбольной академии «Металлист» фактически приведет к тому, что больше чем 300 воспитанников окажутся на улице, а прекращение существования футбольного клуба повлечет потерю рабочих мест около 400 людьми, которые обслуживают клубную инфраструктуру», — констатируется в письме, в котором также выражено убеждение, что предоставление аттестата «Металлисту» будет способствовать устойчивому будущему футбольной жизни на Харьковщине.
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
12.05.2016 12:19
Серёжа ты прав на все 100%,не письма писать,а национализировать и продать на аукционе,дай Бог,может повезёт и Металлист купит Ярославский.
- 0
-
Гудвин
- Эксперт
12.05.2016 10:10
Че за бред? Какое ФФУ,засучивайте рукава и отсуживайте клуб у бандита. При вашем молчаливом согласии клуб отдали прихвостню януковича.
- 1
-
Etaoin Shrdlu(etaoin)
- Эксперт
12.05.2016 01:06
- 2
-
Николай Зеленский(znwstar)
- Наставник
12.05.2016 08:36
Клуб сам не разберётся..в москве сидят воры-хозяева и блокируют клуб...им плевать на болельщиков у них свои амбиции.
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
12.05.2016 00:32
НИКАКИХ ПОБЛАЖЕК! Либо Харьковская облрада и Харьковский горсовет берут на себя ответственность за команду и хотя бы частично гасят долги, либо - банкротство клуба!
- 5
-
Игорь(link0ln)
- Наставник
11.05.2016 22:38
Пускай письма Курченку пишут. Натырил миллиарды, отжал клуб, довел его до ручки а выгребать пускай другие будут
- 8
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
11.05.2016 22:23
Верните клуб Ярославскому,по обоюдному согласию сторон,Я имею Ярика и городские власти Ну а кто спрятался сам виноват,с него и удержать -не устойку.
- 1
-
G. N.(cautious)
- Наставник
11.05.2016 21:48
"прекращение существования футбольного клуба повлечет потерю рабочих мест около 400 людьми, которые обслуживают клубную инфраструктуру" - а этим 400 человекам сейчас кто-то платит деньги за то, что они обслуживают клубную инфраструктуру, или они просто так числятся имеющими рабочие места? Выдайте клубу аттестат, чтобы футболисты и обслуживающий персонал и дальше числились при деле, никаких денег не получая?
- 4
-
Remember Euro 88
- Наставник
11.05.2016 21:09
Интересно, кому всё таки аттестат не выдадут Металлисту или Говерле ? Или обоим клубам ?
- 3
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
12.05.2016 00:41
"Волынь", "Металлург", "Говерла" и "Металлист" не получат аттестацию в УПЛ на следующий сезон! Об этом так давно все догадывались, что на следующий сезон изменили даже формат УПЛ из 12 команд и это с учётом 2-х команд из первой лиги.
- 0
-
Remember Euro 88
- Наставник
12.05.2016 08:20
Очевидно так и сделают, что бы две команды из первой лиги могли в следующем сезоне играть в УПЛ.
- 0
-
kentvaska
- Начинающий писатель
11.05.2016 20:46
- 11
-
олег knock_Kyiv(knock_Kyiv)
- Наставник
11.05.2016 20:38
А при чому тут ФФУ?!!
- 9
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
11.05.2016 20:36
Уже до Донбасу прислуховувалися. І що вийшло? У Металіста фінансові проблеми, не платять місяцями зарплату, борги, скорочують персонал... а потім будуть зніматися з ЧУ? Забезпечте фінансові можливості існування клубу, розрахуйтеся з боргами, нарешті, внесіть ясність з власником клубу - хто ж тоді буде проти? А то "слізно просимо"...
- 8
-
Козак Василь
- Старожил
11.05.2016 20:35
Проблеми сепарастів ФФУ не ...ть!!!
- 18
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
12.05.2016 00:45
Дуже погано вони думали на останніх виборах!
- 1
-
helphelp
- Наставник
11.05.2016 20:32
Скільки ж у Харкові настоящих патріотів, але пару йо... бля... під... при владі роблять все, аби нормальні люди не могли жити там в спокої!
- 4
-
Козак Василь
- Старожил
11.05.2016 20:38
Та не патріотів там багато! Харків - це центр всеукраїнської толерастії! А як писав Алігьєрі Данте - для них самі пекельні куточки пекла приготовані.
- 1
-
Вашкулат Оксен(oksen)
- Наставник
11.05.2016 20:30
Что они издеваются? Не можете конфисковать у врагов Украины имущество - так закрывать эту лавочку. Пусть лучше кто-то зайдёт из первой лиги как Александрия с небольшими , но стабильными зарплатами.
- 5
-
Виталий
- Наставник
11.05.2016 20:19
- 1