Первая лига. «Динамо-2» — «Горняк-Спорт» — 1:1

2016-05-21 17:53 В субботу киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 28-го тура ... Первая лига. «Динамо-2» — «Горняк-Спорт» — 1:1

В субботу киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 28-го тура «бело-голубые» сыграли на своем поле вничью с «Горняком-Спорт» из города Горишни Плавни (бывший Комсомольск) — 1:1.

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Первая лига. 28-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) «ГОРНЯК» (Горишни Плавни) 1:1 (1:0)
Голы: Ковбаса (13) — Яворский (57)

Удален: Пернацкий (80, повторное предупреждение).

«Динамо-2»: 55.Волынец, 5.Братков, 18.Головко, 8.Полегенько, 11.Ковбаса, 15.Цыбульник, 19.Жикол (22.Нагорный, 38), 20.Трояновский, 23.Дмитренко (21.Гусин, 67), 27.Нестеренко, 14.Маик (9.Зубков, 64).
Запасные:
1.Фастов, 10.Немтинов, 16.Мазур, 33.Алексеев.

«Горняк-Спорт»: 1.Cитников, 5.Ломко, 10.Моисеенко, 15.Ульянов, 26.Пернацкий, 22.Воронченко (19.Ярчук, 69), 23.Герасимец (99.Радченко, 82), 25.Крапивной, 77.Савин, 7.Яворский (11.Ковалевский, 88), 9.Кириенко.
Запасные: 12.Клищук, 21.Доценко, 30.Волчков, 52.Насими.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все матчи 28-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

«Динамо-2» довольно активно начало этот поединок, сумело завладеть преимуществом и уже на 13-й минуте открыло счет: в результате проникающей атаки киевлян через центральную зону, на ударной позиции оказался Ковбаса, который ударом метров с 7-ми отправил мяч под перекладину — 1:0. Правда, надо отметить, что минутой ранее состоялся мощнейший удар по воротам «Динамо-2» метров с 23-х, и Волынец не без труда в броске отбил мяч.

Пропустив гол, «Горняк-Спорт» сумел перехватить инициативу и ближе к середине тайма основательно перевел игру на половину поля «Динамо-2». Однако оборона киевлян работала без серьезных сбоев, и поэтому гостям никак не удавалось создать остроту у ворот соперника. Из всех атакующих действий «Горняка-Спорт» отметить можно лишь дальний удар Моисеенко, после которого мяч прошел рядом со штангой.

При этом концовка тайма была уже за «Динамо-2». Более того, киевляне даже сумели провести второй гол, но взятие ворот не было засчитано из-за офсайда. А гол, к слову, получился эффектным: Дмитренко подал с правого фланга, и Трояновский ударом головой примерно с 11-метровой отметки отправил мяч в «девятку». Жаль, что такое эффектное взятие ворот гостей не было засчитано...

Завершился же первый тайм еще одним очень опасным моментом у ворот «Горняка-Спорт»: уже в компенсированное арбитром время Братков пробил головой после подачи углового, мяч летел в цель, но с линии ворот его выбил Воронченко.

Вторая же половина матча началась со шквальных атак «Горняка-Спорт». Закончилось это тем, что на 57-й минуте счет сравнялся: Волынец спас ворота «Динамо-2» после того, как на свидание с ним был выведен Герасимец, но на подборе расторопнее всех оказался Яворский, который и добил мяч в сетку — 1:1.

Добившись успеха, «Горняк-Спорт» продолжил «душить» соперника, и создал сразу несколько голевых моментов. Сперва Волынец парировал удар, нанесенный с шести метров. Затем Кириенко после подачи с фланга пробил головой метров с 8-ми, и мяч пролетел в полуметре от штанги ворот «Динамо-2». Наконец, на 66-й минуте Пернацкий нанес удар головой, и вновь мяч прошел в непосредственной близости от штанги ворот киевлян.

И лишь ближе к 75-й минуте «Динамо-2» удалось, наконец, немного успокоить игру и оттеснить соперника от своей штрафной. «Горняк-Спорт», конечно, не сдавался, однако решающей в этом матче стала 80-я минута, когда за второе предупреждение с поля был удален Пернацкий — вдесятером гости «дожать» динамовцев просто не имели, учитывая количество потраченных сил. Правда, уже в компенсированное время второго тайма «Горняк-Спорт» все-таки сумел отправить мяч в ворота Волынца, но гол не был засчитан — офсайд. В итоге, ничья, 1:1.