Вадим Евтушенко: «Весь весенний период боремся с кадровыми проблемами...» (ВИДЕО)

2016-05-23 07:04 Главный тренер киевского «Динамо-2» Вадим Евтушенко подвел итоги матча своей команды против «Горняка-Спорт» (1:1), который состоялся ... Вадим Евтушенко: «Весь весенний период боремся с кадровыми проблемами...» (ВИДЕО)

Главный тренер киевского «Динамо-2» Вадим Евтушенко подвел итоги матча своей команды против «Горняка-Спорт» (1:1), который состоялся в минувшую субботу в рамках 28-го тура первой лиги.

Вадим Евтушенко

«Сегодня была очень важная игра для обеих команд — в конце сезона и „Динамо-2“, и „Горняк-Спорт“ попали в очень щекотливую ситуацию. Нам нужны были очки, так что настраивались на победу.

Мы поставили в состав тех футболистов, которые долго были травмированы, но имеют необходимые качества, чтобы выигрывать матчи. Но, конечно, функционально они не выдержали 90 минут. Кроме того, нам стало тяжело из-за того, что еще в первом тайме наш игрок попросил замену. Тем не менее, считаю, что первую половину встречи мы должны были выигрывать с убедительным счетом. У нас были прекрасные моменты для контратак, но, к сожалению, мы запороли последний пас. В итоге, ушли на перерыв при счете 1:0. К слову, считаю, что в первом тайме мы забили еще один чистый гол. Да, был офсайд у Полегенько, но, на мой взгляд, это не влиял она положение вещей. Впрочем, в конце матча забил „Горняк-Спорт“, так что относительно не засчитанных голов ситуация равная.

Во втором тайме мы подсели физически из-за того, что у нас на поле остались футболисты, которых мы изначально планировали заменить. Тем не менее, у нас были шансы. К сожалению, мы их не использовали. Нужно отдать должное сопернику. У „Горняка-Спорт“ более рациональная игра и мощные форварды. За счет простой игры, длинных передач, борьбы, подбора они более рационально играли, и продавливали нашу оборону на флангах. Считаю, что результат матча все-таки справедливый.

Когда мы подустали, нашей обороне уже не хватало класса, чтобы эффективно вести борьбу. К сожалению, у нас травмированы важные игроки защиты — Трубочкин, Джгереная и Исраилов. Все они могли придать нам и мощи, и уверенности. К сожалению, весь весенний период мы боремся с этими проблемами», — сказал Евтушенко.

23.05.2016, 07:04