Президент Украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон рассказал о формате следующего чемпионата Украины.
— Тот формат, который мы задумали на следующий сезон, он получается с большим количеством матчей. В этом году у нас было 172 матча со средней посещаемостью в районе пяти тысяч, то есть посетило всего 871 тысяча человек за сезон стадионы. Если мы переходим на формат в 12 команд, у нас 192 матча, из них 40 будет топовых матчей, это нам даст при той посещаемости уже 961 тысячу болельщиков.
С другой стороны, что нужно, чтобы болельщик пошел на футбол? Инфраструктура, чтобы удобно было добраться и ты на стадионе комфортно себя чувствовал. Когда ты находишься на стадионе, ты хочешь получить удовольствие от футбола, ты хочешь привести детей, для этого нужна безопасность. По поводу безопасности, очень серьезно Украина подключилась к конвенции, которая была принята в этом году в мае, и ратификация ее планируется с июля. Конвенция по безопасности на стадионах говорит о правилах поведения, о правилах допуска на арены. Чтобы ратифицировать ее в Украине, Министерство спорта должно обратиться в Европу, чтобы нам это разрешили. Она должна принести спокойствие на стадионах, — сказал Генинсон во время веб-конференции на Xsport.
дивна логіка, як на мене..... дамбас рулить походу...
-
Remember Euro 88
- Наставник
25.05.2016 16:32
По-моему ноль в этом количестве матчей лишний.
- 0
-
комментарий удален
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
26.05.2016 11:54
На ночь нельзя смотреть.
- 1
-
Геннадий Гончарук(ggm5350179)
- Наставник
25.05.2016 15:08
- 1
-
Болела Болелов(bolela-bolelov)
- Наставник
25.05.2016 14:36
Я не знаю, какая будет общая посещаемость, но приведенные здесь расчёты неверны, как по мне уже потому, что говорится "при той же посещаемости". А она не будет "той же" в повторных матчах второй группы команд, которые будут в матчах между собой распределять места во второй половине таблицы. Возможно, эта более низкая посещаемость междусобойчика команд "второй половины" будет компенсирована посещаемостью "междусобойчиков" команд "первой половины" - посмотрим.
- 0
-
Garmonik Garmonik(garmonik)
- Эксперт
25.05.2016 13:55
Звідки 40 топів? А чи хтось зараз може зпрогнозувати хоть одну Українську команду без спаду? А шахта що затіяла перебудову,чи є гарантія що команда не скотиться на кілька кроків на зад?! Навіть можливо що шахта взагалі впаде затяжну перестройку,чи кризу? Динамо теж пока прогнози мало виразні! А які топи,якщо у нас потопи - топлять навіть такі великі команди як Дніпро?
- 0
-
vyacheslav erikli(erikli)
- Опытный писатель
25.05.2016 13:50
- 0
-
Сан Саныч(Sad_Lord)
- Наставник
25.05.2016 13:25
общий посыл ясен, но народ пойдет на стадион не только из-за этих причин, зрителю еще и доход нужен
- 1
-
Владимир Шубин(done)
- Наставник
25.05.2016 12:59
Учитывая развал Днепра, то чтобы набрать в следующем сезоне 40 топовых матчей, Шахтёр и Динамо должны будут 40 раз сыграть между собой.
- 9
-
Николай Богинский(Clausura)
- Наставник
25.05.2016 13:24
Надеюсь, матчи с Зарей можно подтянуть к этому критерию.
- 0
-
Зіновій Льовочкін
- Начинающий писатель
25.05.2016 12:52
Шта?
- 3
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
25.05.2016 12:51
Якщо цього придурка не викинути з ФФУ, то нічого толкового в нашому футболі від нього не буде. Та й взагалі - треба конкретно люструвати ФУФло в сміттєві баки! Навіть дитина знає, що на стадіон ходять вболівати за своїх близьких-знайомих в першу чергу, а не щоб оплачувати зі своєї кишені спектаклі протистояння прикуплених мільйонерів.
- 2
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
25.05.2016 12:30
А с телетрансляциям и пулом уже все порешали? :)
- 2
-
Алексей Орлов(izi2008)
- Наставник
25.05.2016 12:21
Судити Генінсона ще рано. Нехай лоюдина хоча б два роки пропрацює. Сподіваюсь, що наш чемпіонат не прожовжить падіння. Про 40 топових матчів це звичайно казки, але нехай.
- -2
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
25.05.2016 12:54
яке "нехай", які "хоч два роки" - воно вже за два місяці перегидило основні матчі чемпіонату і кубку! За два роки перемін можна знайти нормального роботягу, котрий працюватиме корисно і толково.
- 4
-
ivan ivan(janosh)
- Начинающий писатель
25.05.2016 12:14
Ага,а ще через сезон коли залишаться два клуби-то всі матчі будуть топовими
- 2
-
комментарий удален
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
25.05.2016 12:56
прокладки януковоща вони сосуть, а не курять!
- 0
-
Игорь Дмитриев(belar63)
- Наставник
25.05.2016 11:57
Пока новый президент УПЛ только декларирует, посмотрим, как дела пойдут дальше.
- 0