Легендарный бразильский нападающий Пеле назвал лучших игроков в истории мирового и итальянского футбола.
— Лучшие пять игроков в истории? Очень сложный вопрос. Во-первых, Ди Стефано, затем Круифф, Беккенбауэр, Чарльтон, Марадона, а из нынешнего поколения отмечу Месси. Мне больше всего нравится Лионель — это самый разносторонний футболист. Месси — мой любимый игрок, хотя Роналду и Неймар тоже великолепны. Они играют в разных стилях. Современный футбол стал более закрытым, каждая команда уделяет большое внимание тактике, так что выделяться на общем фоне теперь сложнее.
Если говорить о лучших итальянских футболистах, то отмечу обоих игроков по фамилии Маццола, великолепно играл Паоло Мальдини, прекрасен Тотти. Франческо до сих пор очень хорош, и сейчас он, полагаю, пользуется наибольшей славой в мире. Его можно назвать итальянским Пеле, — сказал бразилец в интервью изданию La Gazzetta dello Sport.
-
Седее .(Ded1)
- Эксперт
27.05.2016 10:35
Рейтингов лучших футболистов - много. Тот же Пеле по просьбе ФИФА выбирал 100 (у него получилось 125) - 50(75 получилось) уже закончивших играть, 50 ещё действующих. Пеле в 2014-м уговорили посетить Россию и там тоже его попросили назвать лучших. Тогда он назвал почти такую же 5-рку, как и сейчас. Хотя во время интервью он и шутил, и что-то пробовал серьёзно отвечать... Поэтому и в этом приведенном интервью нельзя говорить, что он что-то утверждает однозначно. Но в любом случае - он называл тех, кто ... "после него"! :)
- 2
-
Седее .(Ded1)
- Эксперт
27.05.2016 10:38
В 2000 году Международная федерация футбольной истории и статистики (англ. International Federation of Football History & Statistics) организовала выборы «Футболиста столетия» (англ. Football Player of the Century), выборы состояли из опроса журналистов и футбольных ветеранов различных стран. Результаты опроса (привел первые 25...)
- 2
-
олег knock_Kyiv(knock_Kyiv)
- Наставник
27.05.2016 14:06
До речі, досить об'єктивний рейтинг вийшов.
- 0
-
Седее .(Ded1)
- Эксперт
27.05.2016 09:41
Захотел посмотреть на срок давности приведенного интервью и было ли оно вообще и в таком ли виде...?
- 2
-
Muzungu Ukrainian(Devil2000)
- Старожил
27.05.2016 09:28
Из итальянцев мне нравился Роберто Баджио. Мог один решить всю игру.
- -1
-
Игорь Петров(mamay71)
- Наставник
27.05.2016 09:19
Давайте еще автомобили разных эпох посравниваем, или оружие. Не может быть такого рейтинга. Жизнь меняется, технологии меняются, фармакология меняется, футбол тоже не стоит на месте. В каждом поколении есть свои звезды, не более того.
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
27.05.2016 08:25
В список конечно можно добавить ещё многих.
- 0
-
Валентин Вишняков(D.VALENTAIN)
- Старожил
27.05.2016 08:02
Ни слова про Ференца Пушкаша.
- -7
-
Stalker Return(stalker.return)
- Старожил
27.05.2016 04:08
человек с большой буквы - про себя самого ни слова
- 1
-
Седее .(Ded1)
- Эксперт
27.05.2016 09:33
Вы что - неделю назад родились?
- 4
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
27.05.2016 00:56
Ну вот это бред - какие то места по порядку!Они были и остались просто лучшие каждый для своего времени и поколений, истории.
- 0
-
Лаврентий Шиш(tihonya)
- Старожил
27.05.2016 00:55
Самого себя забыл упомянуть... Видимо решил включить режим Бога))
- 1
-
Oleksii(DarkZM)
- Старожил
27.05.2016 00:05
Где он сказал что Месси шестой?) ОН был выдвинут отдельно, как современное поколение. Заголовки опять отличаются.
- 10
-
Виталий Левченко(capella)
- Наставник
27.05.2016 09:25
Заголовок убогий, правда. На то оно и желтая пресса.
- 0
-
Геннадий Гончарук(ggm5350179)
- Наставник
27.05.2016 00:00
- 2
-
Andrey Bogushevsky(bam73)
- Эксперт
26.05.2016 23:55
Коллеги, доживите до 75-и лет. Сохраните способность объективно оценивать окружающую обстановку. Потом оценивайте высказывания Пеле... Реальность или маразм? Это могут сказать люди которые видели, как играл Пеле, Ди Стефано и т.д. А не видя рассуждать... хрень!!!
- 12
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
27.05.2016 08:32
Большинство читает только заголовок :)
- 1
-
двенадцатый
- Начинающий писатель
26.05.2016 23:54
а и еще сори совсем забыл про ВЕЛИКОГО ЗИЗУ! Это вообще врожденый дар и легенда футбола!
- 0
-
ЮТО
- Опытный писатель
26.05.2016 23:48
Сравнивать игроков разных поколений - все равно, что игроков в футбол, футзал и пляжный футбол. Ди Стефано не видел (а кто видел), Беккенбауэру и Чарльтону в 5-ке делать нечего - Зидан, Лео, КриРо гораздо круче (ИМХО).
- 2
-
Динамо Динамо Оу Оу(vasilio)
- Старожил
26.05.2016 23:47
Старая школа)
- 0