Журналист канала «Футбол» Игорь Бурбас и автор сюжета про Романа Нойштедтера прокомментировал Трибуне высказывания футболиста о несостоявшемся переходе в сборную Украины. Нойштедтер заявил, что украинские телевизионщики подставили его.
«Довольно забавно сейчас читать комментарии гражданина Нойштедтера, который еще пару лет назад порывался защищать честь Украины.
Наша история с Романом завязалась со знакомства с его отцом. Петр Нойштедтер радушно принимал дорогих ему гостей из Украины, с ностальгией вспоминал днепропетровский этап жизни, рассказывал об амбициях сына. Но уже тогда семья казахстанских эмигрантов понимала, что путь в сборную Германии своими габаритами надолго закрыл Швайнштайгер. А потому, когда о корнях Нойштедтера вспомнили в Украине, это выглядело уж очень привлекательно. Особенно перед таким мега-турниром, как Евро-2012.
Роман, тогда еще игрок Гладбаха, — это была смесь вежливости и добродушия. Ради сборной Украины и гимн читал, и гопак едва не танцевал — на все был готов. Кроме одного — лишиться паспорта ЕС. А по закону только так он мог приглашаться в сборную Украины.
В нашей федерации тогда все хотели провернуть без лишнего шума и пыли. Тот же немецкий паспорт ведь никогда не мешал играть за сборную Воронину.
Но Нойштедтера-младшего погубила неосторожность в общении со СМИ. В одном из интервью он сказал, что за Украину играть хочет, но от немецкого гражданства не откажется. Это был конец.
В Украине оценили все риски и решили, что талант Нойштедтера не настолько уж огромный, чтобы нарушать законодательство. Дело заглохло.
Кстати, удивляют заявления Романа, что из Киева на него никто не выходил. Да, прямого общения с Блохиным не было. Но знаю, что дело Нойштедтера вел Андрей Баль. Жаль только, что Роман забыл об этом светлом человеке», — сказал Бурбас.
-
Анатолий Анатолий(Talissmen)
- Старожил
08.06.2016 14:30
Глядя на последние матчи РФ, понимаю, что хорошо, что в нашу сборную не взяли этого олуха. Мало того, что человек-флюгер, тряпка, как настроит отец/деловод сборной, так и поет. Так еще и игрок ниже среднего - в Бундеслиге провел ужасный сезон, а в игре за сб. РФ против чехов привез два гола, находясь в центре защиты.
- 0
-
Murga Valeriy(murga-valeriy)
- Наставник
06.06.2016 15:15
Бог -не фраер...
- 0
-
Aleksandr Poddybniy(MasterSan)
- Начинающий писатель
06.06.2016 11:07
Господи,с чего такой переполох,у нас на этой позиции в сборной вообще проблем нет и есть люди уж точно не слабее него.
- 1
-
Serega(iamforDynamo)
- Наставник
06.06.2016 09:38
Интересно будет посмотреть на Евро, стоит ли этот парень такого внимания к своей персоне. В нашей стране куча народу имеет по несколько паспортов, вполне официально и все об этом знают. Воистину получается, что законы для тех, кто не может их обойти.
- -1
-
Murga Valeriy(murga-valeriy)
- Наставник
06.06.2016 15:17
И смотреть нечего....весьма среднего уровня футболист...много шума из ничего
- 1
-
Анатолий Анатолий(Talissmen)
- Старожил
08.06.2016 14:31
Достаточно посмотреть матч с чехами, чтобы понять какого он уровня. Слава богу, пронесло нас с этим поленом.
- 0
-
Aнатолій Балюк(anatoliy75)
- Наставник
06.06.2016 09:27
у цьому вся наша влада(
- 4
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
06.06.2016 08:00
Нехай вкусить рускага міра,він там всюди !
- 2
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
06.06.2016 07:42
- 3
-
Олександр Пшенік(telik)
- Наставник
06.06.2016 07:07
Доволi символiчно, що безпринципна i брехлива людина виявилась московитом
- 4
-
комментарий удален
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
06.06.2016 06:35
Вам так хочется. Как в той песне,"если в кране нет воды...."
- 4
-
Edik Bereza
- Начинающий писатель
06.06.2016 01:28
С Ромой все понятно. Но оказывается у нас могут играть за сборную игроки с двойным гражданством? Это я о Воронине. И это никого не заботит??? "В нашей федерации тогда все хотели провернуть без лишнего шума и пыли". Получается, что Суркис, в натуре "все купил"? Шо же за страна у нас такая - все и всем брешут... Получается, если бы Рома молчал в тряпочку, то и его бы втихаря записали бы в сборную?
- 2
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
06.06.2016 08:34
- 10
-
Aнатолій Балюк(anatoliy75)
- Наставник
06.06.2016 09:31
багато букв, та закон однозначний - громадянин України не може мати подвійного громадянства!
- -2
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
06.06.2016 10:10
- 5
-
Edik Bereza
- Начинающий писатель
06.06.2016 12:39
Насколько мне известно, Рома ненародился в германском роддоме и когда переезжал в Германию в 3-4-х летнем возрасте был гражданином СССР и автоматически стал гражданином Украины. Так, что немецкое гражданство он получил после, пусть и символического, но украинского. Т.е также, как и Воронин...
- 0
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
06.06.2016 22:40
- 3
-
Сергей Кравченко(kraso479)
- Опытный писатель
06.06.2016 01:16
Не могу понять, чего за ним так все сохнут?! Судя по последним товарнякам России, не ахти какой игрок. А в первом так вообще - дно...
- 1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
06.06.2016 00:27
Нема про кого говорити - своїми поступками він показав, чого вартий...
- 2
-
Владимир Си(dynamo1968)
- Наставник
06.06.2016 00:16
Роман своими, мягко говоря, некрасивыми поступками показал, что он непорядочный человек. Но где логика? Ради нескольких матчей за сборную чужой страны стать чужим в ЕС - теперь не каждый клуб захочет его как легионера у себя видеть.
- 2
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
06.06.2016 06:30
Германия демократическая страна, не совок,и отказавшиеся от гражданства всегда могут его вернуть.
- -3
-
AndrewRatt(Aratt)
- Наставник
06.06.2016 09:21
- 1
-
Дмитро Володимирович(antiKROT94)
- Наставник
06.06.2016 00:14
та хватит уже про этого остарбайтера постить) много чести для такого .......
- 1
-
Игорь Олегович(kiber-ua)
- Наставник
06.06.2016 00:03
Номрально так Бурбас мокнул єтого казахтанского гастролера.
- 2