Легендарный ветеран киевского «Динамо» Вадим Евтушенко дал свою оценку игры подопечным Михаила Фоменко в матче со сборной Германии.
— Я бы разделил игру на несколько частей. В первом тайме Украина создала достаточно моментов у ворот соперника. Ребята старались вступать в отбор мяча в середине поля препятствуя организации атак немецкой командой. Достойно выглядела защита, но стандарт в исполнении противника позволил ему изменить счет в свою пользу. Тем не менее, Украина показала хорошую игру в первой половине матча. Во втором тайме немцы продемонстрировали, что умеют хорошо держать мяч, и это выматывало физически наших игроков, появлялась усталость. Как следствие, потеря концентрации в конце игры позволили Германии провести второй мяч.
Необходимо отметить великолепную игру Андрея Пятова, неоднократно отводившего угрозы взятия наших ворот.
Основной причиной невыразительной игры Ярмоленко и Каноплянки, на мой взгляд, является то, что это явно выраженные фланговые игроки, зависимые от взаимодействия с игроками центральной оси, а на этой позиции у нас нет диспетчера типа Модрича, Крооса. Против Германии индивидуально пробиться по флангам было не реально. В линии нападения у нас нет нападающего, который мог бы убежать и создавать угрозы в штрафной соперника, такого, как Кравец, но это в компетенции тренерского штаба. Замены ничего не изменили в содержании игры, не пошли на пользу линии атаки.
Что пожелаю нашей сборной в предстоящем матче со сборной Северной Ирландии? Во-первых, забыть предыдущую игру и приложить максимум в подготовке к предстоящей встрече. Помнить, что все команды приехали побеждать! Будущий соперник — это силовая, высокорослая команда, хорошо играющая на втором этаже, поэтому мяч необходимо опускать на газон, стараться играть низом и помнить, что потеря очков уже недопустима, поэтому необходима полная самоотдача в игре. Нужно продемонстрировать весь игровой потенциал, и помнить, что командная организованная игра — это всегда путь к успеху!
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
02.07.2016 16:07
Німці знали, як накривати Коно та Ярмолу. І тут немає нічого дивного. Але навіть за цих обставин, наші сепурстар змогли робити моменти. А гра Сидорчука, то окрема тема. Виробляв щось божевільне.
- 0
-
Андрей Бабенович(babenovitch)
- Начинающий писатель
17.06.2016 11:56
У нас футбол заангажирован политикой стареющими пердунами тренерами маразматиками кривоногими некчемными футболистами которые потом становятся тренерами и воспитывают никчемных кривоногих футболистов за бабки.
- 0
-
Олександр Думка(oles1)
- Начинающий писатель
14.06.2016 23:16
Если Евтушенко думает что Кравец самый быстрый и вообще "шоколадный" нападающий, я понял почему расформировали Динамо-2. С таким тренером и его понятием хорошего нападающего и воспитать хорошую смену для основного состава невозможно
- -3
-
Рома Адвокат(advokator)
- Наставник
16.06.2016 08:46
Ага будка, тот скоростной конешно, дааа
- 0
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
14.06.2016 21:17
Вот, вот- Кравец ! Потому, что он легкий нападающий, кстати как и Девич ! Но понятно от кого это зависело...
- -3
-
ksf ksf
- Эксперт
14.06.2016 18:42
..."создавать угрозы в штрафной соперника, такого, как Кравец, но это в компетенции тренерского штаба. Замены ничего не изменили в содержании игры, не пошли на пользу линии атаки." - на 100% результат на "компетенції" тренерського штабу !
- 1
-
Александр Давыдов(Alehandr-Santino)
- Наставник
14.06.2016 18:20
Как показывает История наших притивостояний с Немецкими командами то с ними в атаке нужны быстрые форварды которые могут убежать от их защитников и вовсе не только форварды таранного типа. Примеры-пожалуйста голы Блохина в ворота Баварии в 1975-м и голы Шевченко в ворота той же Баварии как в 1994-м и в 1999-м. Привет нашему тренерскому штабу-жаль что Кравца не оставили в Сборной на Евро.
- 2
-
E JIEKTPIK(EJIEKTPIK)
- Наставник
14.06.2016 15:39
Зато любитель выпрашивать футболки,Толя Тимощук присутствует,а то как же в раздевалке без него? До сих пор не могу успокоится,что Олег не там...
- 3
-
Ваня Иванов(novichok56)
- Наставник
14.06.2016 15:25
- 3
-
Tol Vas(tol.vas2013)
- Наставник
14.06.2016 15:25
Кравець не ковтає стільки страв (особливо рибних), як деякі індивіди, тому він і бігає швидко.
- 3
-
Shot Goal(Shot-goal)
- Наставник
14.06.2016 13:24
Всё логично, Кравец и Гусев ведь не действующие и не бывшие игроки Шахты и даже не выпускники академии, не прошли проверку отдыхом в Крыму и селфи с сепарами, не играли за команды страны агрессора, не поддерживали оккупантов, НЕ ЗАСЛУЖИЛИ одним словом.
- 14
-
ZORRO ZORRO(ZORRO-21-5)
- Наставник
14.06.2016 13:14
Нормальные люди не могут понять почему нет ни Кравца ни Гусева в сборной.....такое решение тренерского штаб при всем уважении...это БРЕД!!!
- 12
-
bolely bolely(bolely)
- Наставник
14.06.2016 14:50
нужно начать с тренера, никто в Украине не может понять почему он до сих пор у руля?
- 4
-
Хохол Лёха(xoxol.lexa)
- Начинающий писатель
15.06.2016 14:47
Увы, уважения как раз и становится все меньше и меньше.
- 0
-
Андрей Похитун(pravilo)
- Эксперт
14.06.2016 12:45
- -24
-
Нескажу неважно(lordFord)
- Начинающий писатель
14.06.2016 14:18
тут и понимать особо нечего, если ты мешок с говном или пенсионер не играющий в сборную не должен попадать!
- 6
-
Garmonik Garmonik(garmonik)
- Эксперт
14.06.2016 12:35
Ну всьо нема Кравця,нема Гусєва,нема результату-зато є Тунець,Будківський,Тимощук і Коваленко!Хочеш не хочеш , а мусиш за них вболівати,дякуємо тобі грандіозний МІФ
- 4
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
14.06.2016 12:01
У нас в нападении, два бревна и Зозуля.
- 11
-
A G(Toha111)
- Эксперт
14.06.2016 11:45
А чому б не виставити у центр нападу Гармаша або Зінченка. Можна й Коваленка.
- -10
-
bolely bolely(bolely)
- Наставник
14.06.2016 15:01
да, чё там, давай уже Пятова туда!
- 6