Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Евгений Гресь: «Они даже окурки в урну бросить не могут, а хотят в Европе играть!»

2016-06-17 13:39 Известный украинский журналист и футбольный аналитик газеты «КОМАНДА» Евгений Гресь после матча группового этапа Евро-2016 между ... Евгений Гресь: «Они даже окурки в урну бросить не могут, а хотят в Европе играть!»

Известный украинский журналист и футбольный аналитик газеты «КОМАНДА» Евгений Гресь после матча группового этапа Евро-2016 между сборными Украины и Северной Ирландии высказал свое отношение к выступлению нашей команды на турнире.

Евгений Гресь (фото: facebook)

«Я говорил, что у меня нет выхода — за эту сборную, которую один деревянный футболист почему-то назвал лучшей за всю историю, мне придется болеть. Сегодня я это делал — заставлял себя за нее болеть. В то время когда обиженный нападающий уходил в раздевалку после замены. Он не верил, а я верил. Хотел верить.

Еще я сказал, что теперь — после серии аморальных поступков — эта команда обречена на успех. Пускай теперь болеют за немцев и рвут Польшу, иначе для меня они навсегда останутся базарными футболистами. Игроками внутреннего пользования. Не все — есть ребята, и они это знают, которым не должно быть стыдно. Но они команда, хотя мы говорили, что там только два футболиста. Где они были сегодня? Где они были в семи последних официальных матчах против участников Евро-2016? Ноль голов забили!

Там все было не так. Увольнение без причин и следствий одного помощника и странная процедура назначения другого. Отсутствие четкой позиции в отношении вызова игроков из чемпионата страны-агрессора. Неумение проигрывать и держать эмоции при себе. Неумение поставить игру за три года работы. И неумение сыграть на своем мастерстве, которые мы сами для них придумали.

Хочешь погубить человека — разреши ему все. Мы разрешали. Ладно — мы! А руководители? Кто вообще нами руководит? Ими руководит. Они даже окурки в урну бросить не могут, а хотят в Европе играть!

Вот, корю сейчас себя за эмоции, но знаю одно — будет и серьезный анализ. Правда, после него краснеть еще больше придется. Так что для них лучше эмоции, а то вообще в себя перестанут верить.

Но мы по-прежнему верим. Наша страна заслужила на какой-то подвиг. Жаль, с героями все никак не везет. Не тех выбираем...» — написал Гресь на своей странице в социальной сети Facebook.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.06.2016, 13:39

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть