Евгений Левченко: «Вся страна разочарована»

Темы:
Евро-2016, Сборная Украины

Экс-игрок сборной Украины Евгений Левченко прокомментировал то, что тренер сборной и президент ФФУ не идут на контакт с прессой.

Евгений Левченко

—  Президент Федерации футбола заходит в раздевалку и обнимается со всеми, когда мы выигрываем. Я считаю, что он должен находиться у телекамер первым — может, вторым, после главного тренера сборной — и объяснять действия тренера и действия футболистов после игры. А то некрасиво получается.

Вильмотса после игры с Бельгией разнесли в пух и прах. Ему сказали: «Ты не тренер. Это твой последний матч». Он выходил на каждую пресс-конференцию — даже необязательную — брал трех игроков — и они отдувались. Это важный момент. Это профессионализм. Это нужно применять и у нас.

Вся страна разочарована. Но вы являетесь ответственными — я говорю о Фоменко. Эта ответственность лежит на его плечах. Он знал, когда шел на эту должность, что нужно отдуваться, нужно говорить и принимать важные решения, — цитирует Левченко Footballua.tv.

Автор: (KD_Trey)

Статус: Опытный писатель (423 комментария)

Подписчиков: 129

15 комментариев
Лучший комментарий
  • Женя Живиця(zhyvchyk) - Наставник
    19.06.2016 12:49
    Все правильно. Дома, в Киеве, в Доме футбола, МИФ, Павелко, и лидеры команды, вроде Ярмолы, Коноплянки, Ротаня, Шевчука(капитан же),Тимощука, должны дать обьемную пресс-конференцию с ответом на любые, даже самые жесткие вопросы.
    А если просто МИФ по тихому свалит, и точно так же назначат нового тренера, без разбора случившегося, то все будет так же.
    Ответственность - ключевое. И в футболе, и в политике, и вообще везде. Но у нас не так как у людей. Увы...
    • 6
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии