Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Виктор Грачев: «Андрей Шевченко как тренер для меня пока ноль»

2016-06-21 12:49 Экс-игрок «Шахтера» Виктор Грачев прокомментировал игру сборной Украины на Евро-2016 и ее ближайшее будущее. — Перед ... Виктор Грачев: «Андрей Шевченко как тренер для меня пока ноль»

Экс-игрок «Шахтера» Виктор Грачев прокомментировал игру сборной Украины на Евро-2016 и ее ближайшее будущее.

— Перед Евро я говорил — не надо никого забрасывать шапками, давайте реально смотреть на вещи. Ну вот, игра все показала. События, происходившие в чемпионате Украины, не могли не сказаться на сборной. Это раз. Второе — ну назовите мне другую такую сборную, в которой, по сравнению с отбором на ЧЕ, произошли изменения в тренерском штабе? Коней на переправе не меняют. Я имею в виду и увольнение Заварова, и назначение Шевченко ассистентом. Как бы сборная ни играла, Михаил Иванович сделал свое дело — вывел команду на Евро. И ему со своим штабом надо было дать доработать до конца. Шевченко выбегает со скамейки, кому-то что-то кричит. Я не могу представить, чтобы в коллективе, где я главный тренер, помощник встал и что-то говорил без моей команды.

Главное, ни с Германией, ни с Северной Ирландией на поле не было команды, а были отдельные футболисты. На Евро множество примеров, когда сборные, уступая соперникам в классе, побеждают за счет командного духа. Та же Албания. Но это не про нас. Хотя в отборе команда у нас была, в стыковых матчах со Словенией — была. Куда она пропала? Это вопрос к ФФУ. Федерацией изначально был заложен конфликт, потому что не наказывались футболисты, которые вели себя безобразно. Эти драки отразились на микроклимате в команде. Молоко не будет слаще меда, сколько бы раз ни утверждали обратное.

Еще одна фундаментальная ошибка — нельзя было Гусева и Малышева выпроваживать из сборной. У нас нет футболистов в средней зоне, равных Малышеву сегодня. А без Гусева некем было заменить вингеров, которые цены себе не сложат. Стоят они столько, сколько наиграли на Евро. Долларов пятьсот, наверное.

Преемник Фоменко? Кандидатура Маркевича вопросов не вызывает. Но еще в феврале, когда Шевченко назначили ассистентом, было понятно, для чего он пришел в штаб, и кто это продвигает. Скорее всего, его и назначат. Хотя пусть Шевченко великий футболист с мировым именем, как тренер он для меня пока ноль, — сказал Грачев Сегодня.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.06.2016, 12:49
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть