Бывший полузащитник сборной Украины Александр Горшков подводя итоги провального выступления украинской национальной команды на Евро-2016, поделился своим мнением о главной проблеме «сине-желтой» дружины, а также оценил перспективы назначения её главным тренером Андрея Шевченко.
«Главная проблема в игре сборной Украины в том, что ей не хватает забивного центрфорварда. Второго Шевченко сегодня там нет. Плюс бросаются в глаза неуверенные действия центральных защитников, особенно Хачериди. Именно его ошибка в матче с Северной Ирландией стала роковой.
В украинской лиге ребята просто не привыкли к такому уровню сопротивления. А на чемпионате Европы ляпов не прощают. Любая потеря сразу оборачивается быстрой контратакой и голевым моментом.
Хотя против Польши команда выглядела неплохо. Впервые в основе вышли Зинченко и Ротань. Оба явно добавили в игру креатива. В первом тайме Украина имела преимущество, могла не раз забить. Жаль, подвела реализация. Поляки же после перерыва свой шанс не упустили.
Лучший игрок сборной Украины на Евро-2016? Мне понравился Зинченко. Умный, техничный, уверенный в себе. Может отдать острый пас. Правда, в матче с Польшей к середине второго тайма явно подустал, так что замена напрашивалась. Но у парня великолепные задатки. Надеюсь, вырастет в большого мастера.
Что же касается разговоров о том, что сборную Украины может возглавить Андрей Шевченко, то меня ничуть не смущает отсутствие у него тренерского опыта. В свое время это не помешало Юргену Клинсманну успешно работать со сборной Германии. А Сергею Реброву — с „Динамо“. Шевченко пользовался в сборной колоссальным авторитетом, был настоящим лидером, всегда подсказывал ребятам. У него огромный багаж знаний, опыт игры в „Милане“, „Челси“.
Я не удивился, что Андрей решил стать тренером. Мне кажется, все качества для этого у него есть. Почему бы Шевченко не доверить сборную? В любом случае, хуже, чем сейчас, не будет точно», — цитирует Горшкова «Спорт-Экспресс».
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
11.07.2016 23:00
Ну який Шева ? Досвіду взагалі нуль.
- 0
-
Doctor John Zoidberg(makakaden)
- Опытный писатель
23.06.2016 20:30
Что значит "хуже не будет"? Ну давайте я попробую! У Андрея нет практики, вообще нет!
- 0
-
Виталий Таранюк
- Читатель
23.06.2016 18:30
А я считаю так, если следующий ЧМ не забирают у России, то обезательно выигрывать отбор к нему нам не нужно, так как ехать туда это будет мягко говоря перебор, а следовательно можно дать шанс Шевченко не выйдем ну и что всёравно на ЧМ не собирались, а если выйдем, то будем знать что Шева тренер
- 0
-
Іван Очерет(ocheret)
- Опытный писатель
23.06.2016 15:43
Хуже не будет - ну Вы, Саша, и оптимист!
- 0
-
Сан Саныч(Sad_Lord)
- Наставник
23.06.2016 15:34
я понимаю, что от гола испанцам нос задрал, но нести такую ахинею?!
- 2
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
23.06.2016 14:29
Да не факт ..
- 1
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
23.06.2016 12:02
А разве Шева единственный кандидат на пост ГТ???
- 2
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
11.07.2016 23:00
Павелко вже усе "порішав" :(
- 0
-
Николай Зеленский(znwstar)
- Наставник
23.06.2016 11:26
Коли так опеклись, то й на холодну воду будемо дути. Я думаю, що після такого провалу і критики вболівальників, гравці збірної повинні гризти землю і стерти ноги до колін, а показувати хорошу переможну гру. Але ж за три місяці нову збірну не збудуєш... то ж треба танцювати від погріба.. Добряче почистити збірну від балласту, пенсіонерів, яких цікавить тільки статистика та футболки суперника, і додати найкращих молодих гравців. Треба змінювати в команді і тактику і систему гри. Я за систему 1- 4-4-2, і тотальний футбол. Досить позоритися і перед кожним суперником ставити автобус. Ми через це пройшли і отримали три поразки з різницею 0-5.
- 0
-
Алексей Орлов(izi2008)
- Наставник
23.06.2016 11:25
Буде. Дно не пробито. Падати збірній є куди і деградувати також.
- 1
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
23.06.2016 11:59
Не каркай!!!
- 0
-
Андрей Пророк(Kusaka)
- Наставник
23.06.2016 11:19
Мне тоже Зинченко своей игрой попал в глаз.... Воронин о нем очень хорошо высказался....
- 1
-
Владимир Си(dynamo1968)
- Наставник
23.06.2016 11:08
Началась агитационная компания по Шеве, как месяц назад по Селезню. Причем специалисты, которым я доверяю (например. Решко) - против. Но интервью с посылом "за" берут количеством, а не качеством.
- 2
-
Aleksandr Poddybniy(MasterSan)
- Начинающий писатель
23.06.2016 11:03
Хуже то да,но нам то хочется лучше,а не переживать что будет так же.
- 0
-
helphelp
- Наставник
23.06.2016 10:51
Не погоджусь ні по Хачериді, ні по Шевченко...
- 1
-
Vadim Kornilov(vadim-kornilov)
- Читатель
23.06.2016 11:13
Не готовий терпіти?))) і що ви зробите, шановний, у випадку якщо станеться не по вашому? Гучно пукнете на стадіоні? Нашо такі гучні заяви "я не готовий терпіти", ніби ви головний спонсор ффу...
- 1
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
23.06.2016 12:01
Нi, вiн гучно пукне тут, на сайтi.:)))))
- -2
-
Александр Семенов(soma10)
- Старожил
23.06.2016 10:49
меня ничуть не смущает отсутствие у него тренерского опыта
- 3
-
Demetriusz _(dmitrey)
- Наставник
23.06.2016 10:47
Сейчас начнётся кампания: "Андрюху - на царство". Вот когда мы последний раз слышали мнение Горшкова? ...сейчас всех задействуют.
- 2