Исполняющий обязанности генерального секретаря УЕФА Теодор Теодоридис заявил, что организация довольна расширением числа участников чемпионата Европы до 24 команд и рассмотрит возможность увеличения количества команд до 32 к турниру 2024 года.
— Пример сборной Исландии будет использован в качестве позитивной иллюстрации к решению увеличить число участников чемпионата Европы до 24 команд. Подобные истории «золушек» полезны футболу — постоянно видеть одни и те же восемь команд, выходящих в четвертьфинал, — это немного скучно, — цитирует Теодоридиса Reuters. — Расширение числа участников привело к повышению уровня соревнований и дало возможность большему количеству людей мечтать о большем. Увеличение числа команд до 32? До начала турнира я бы сказал «нет». Но теперь я даже не знаю. Возможно, это неплохая идея для финальной стадии турнира, но как тогда будет проходить отбор? Нужно рассмотреть эту возможность и все тщательно взвесить.
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
18.07.2016 17:21
Так давайте вже усі команди потраплятимуть на ЄВРО без відбору ?
- 0
-
Мазай Дед(Ded_Mazay)
- Наставник
29.06.2016 23:38
И так из-за трех матчей в день ничего не успеваешь сделать, а они по четыре хотят. :) И вообще, пусть не врет. Это не забота о командах типа Исландии, им чем меньше матчей, тем проще ухватиться. Это второй шанс для топ сборных -- при неудачном отборе есть стыки, в финальной части 3-и места в группах. Здесь как раз и будут все одни и те же 8 команд в 1/4, у них шансы потеряться по дороге минимальны.
- 1
-
John Smith(myedox)
- Наставник
29.06.2016 23:33
Я за 48 команд. Хочется сборную Гренландии в деле увидеть. И нашим футбольёрам в махровых полотенцах можно без проблем на Евро выйти. Одни плюсы.
- 2
-
Виктор blackman(viktor-tsibulskij)
- Старожил
29.06.2016 23:10
- -2
-
SNA SNA(senya97)
- Старожил
29.06.2016 21:59
Манипуляция фактами, Исландия и при формате в 16 команд могла бы пройти, а при 24 уж тем более напрямую прошли, так что это просто желания УЕФА увеличить кол-во матчей, чтобы профит больше был. 16 команд вроде поинтереснее вариант будет, и ничего, что у нашей сборной меньше шансов будет, турнир хоть интереснее будет.
- 1
-
Алекс Ярославский(alyar)
- Эксперт
29.06.2016 21:30
Я крайне против, поскольку будет 8 групп по 4 команды, а дальше проходят по две лучших из каждой группы.
- 2
-
(Pikush)
- Опытный писатель
29.06.2016 21:26
Чтоб Голландия не позорилась в отборе))
- 2
-
Игорь Олегович(kiber-ua)
- Наставник
29.06.2016 21:25
А лучше всего отборочные туры убрать совсем и 4 года проводить финальную стадию ЕВРО при участии всех команд. Тогда УЕФА наконец-то сможет заработать все деньги мира.
- 4
-
А К(D.AnKo)
- Наставник
29.06.2016 21:23
- 0
-
Алексей Корнев(best-4-me-DK)
- Наставник
29.06.2016 21:17
Ну теперь точно пройдем. Через стыковые :)
- 2
-
Икс Игриков(Dinovo-Rex)
- Старожил
29.06.2016 21:06
Шел 2018 год. Сборная Украины в 1/64 финала проиграла довольно крепкому и неуступчивому сопернику - сборной Каймановых островов.
- 7
-
руслан пронь(ryslan.pron1969)
- Наставник
29.06.2016 20:53
Давайте остановимся пока на 24 команды.
- 0
-
Василий Черных(weisslight818)
- Наставник
29.06.2016 20:32
Мда... из 54 команд отбирать 32... больше половины )))
- 3
-
Макс Матвийчук(mortician)
- Наставник
29.06.2016 20:28
Идиоты?
- 2
-
Игорь Петриченко(IgGA)
- Опытный писатель
29.06.2016 20:12
Готов поставить голову, что сб.Украины будет пробиваться и на это Евро через плей-офф)
- 14