Президент ФИФА Джанни Инфантино допустил, что в будущем число участников чемпионатов мира может быть увеличено до 40 команд.
«Привлечение большего количества стран необходимо для футбола. Обсудим проект расширения чемпионата мира с игроками, лигами, клубами, а потом сопоставим все мнения.
Чемпионат Европы и Кубок Америки показали, насколько высок уровень мирового футбола. Чемпионат мира может позволить себе расширение до 40 участников, потому что это событие мирового масштаба», — приводит слова Инфантино Bild.
Напомним, сейчас в чемпионате мира принимают участие 32 команды. При этом в текущем Евро-2016 впервые в истории принимают участие 24 сборные, а УЕФА ранее сообщил, что рассмотрит возможность расширения чемпионата Европы до 32 команд.
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
18.07.2016 23:09
Що це за число 40 ? Повинно бути 64 команди тоді, щоб була 1/16 фіналу.
- 0
-
василь колесник(manumi)
- Наставник
03.07.2016 19:14
40 на ЧМ - это куда ни шло, но 32 в Европе - многовато
- 0
-
Виктор blackman(viktor-tsibulskij)
- Старожил
03.07.2016 18:26
- 0
-
bober с 1971 года
- Наставник
03.07.2016 17:35
- 0
-
Виктор Украинец(vytya)
- Наставник
03.07.2016 17:09
- 1
-
D Dime(dime)
- Старожил
03.07.2016 16:42
- 0
-
сергей полонский(sergeylwow)
- Эксперт
03.07.2016 15:38
наверное многие мечтают увидеть матч Фиджи-Индонезия))
- 4
-
Василь Дудник(betelgeuze1948)
- Эксперт
03.07.2016 15:10
Сорок команд ? Не останавливайтесь...скоро будем приглашать команды с Марса или других Галактик...
- 1
-
vladimir dykashnik(dykashnik)
- Наставник
03.07.2016 15:04
Что только не сделаешь ради дополнительных денег. Теперь многие футболисты ведущих сборных будут оставаться попросту без отпуска через год
- 1
-
ЮТО
- Опытный писатель
03.07.2016 14:51
Групи по 5 команд - це плюс 32 гри, а всього стане 96! Якщо дивитись усі, то до плей-офф вже буде "переїдання". Та й стадіонів треба мінімум 12, щоб фінал не грати на "вигоні". Мабуть, все-таки, це якийсь PR, а не зважена пропозиція.
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
03.07.2016 14:23
Даешь 100!
- 0
-
Андрей Похитун(pravilo)
- Эксперт
03.07.2016 14:23
Жажда бабла затмила разум.
- 0
-
Andrey Bogushevsky(bam73)
- Эксперт
03.07.2016 14:18
"Число участников чемпионата мира по футболу может быть увеличено с 32 команд до 40",- вопрос для знатаков: кто это сказал? .......................................................................................................................................................
- 3
-
Valentin Vaha(vaha)
- Наставник
03.07.2016 14:12
То-есть КАЖДАЯ 4,5-я страна в мире будет играть на ЧМ! А с учетом что 50% стран ваще не играют в футбол, то получается что на ЧМ выйдет 50% команд участвующих в отборе!
- 1
-
Виктор В(Pierre_Aronnax)
- Эксперт
03.07.2016 14:09
- -2
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
03.07.2016 16:40
Не факт. Или Вы владеете информацией? Тогда поделитесь, плиз...
- 0
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
03.07.2016 20:05
Спасибо
- 0