В четверг сборная Франции в матче 1/2 финала Евро-2016 со счетом 2:0 победила немецкую дружину и вышла в финал чемпионата Европы. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.
Йоахим Лёв, главный тренер сборной Германии: «Мы показали лучшую игру, нежели сборная Франции. В 2010-м и 2012-м мы проигрывали командам, которые были сильнее нас, но в этом матче французы не выглядели лучше нас. Мы приложили много усилий, чтобы реализовать наши моменты. Все было против нас, особенно пенальти, который назначали в конце первого тайма.
Я думаю, что в финальном матче сборная Франции победит португальцев. Сборная Португалии — не является фаворитом этого противостояния.
Мне не в чем упрекнуть моих подопечных, они проявили мужество и отвагу. Франция добилась выхода в финал, победив 2:0, и заслужила это. Вскоре я проанализирую этот матч, но я не увидел много ошибок».
Дидье Дешам, главный тренер сборной Франции: «Я очень горд, что мы победили и добыли путевку в финал. Через три дня нас ждет самый главный матч этого турнира, поэтому нам нужно подойти в хороших кондициях. Мы будем делать все возможное, чтобы подойти к воскресному матчу в лучшем состоянии.
Все мы знаем, что победа над чемпионом мира — это очень сложное дело. Хочу поблагодарить всю страну, которая нас неистово поддерживала. Мы не можем решить всех проблем Франции, но можем подарить французам такие эмоции, которые помогают забыть обо всём. Думаю, сегодня нам удалось объединить всю страну.
Гризманн — великий игрок, он снова это доказал. Его движение и техника помогает нам не только забивать голы, но и создавать атаки. На Евро он забивает, подбадривает своих партнеров и благодаря ему вся команда играет лучше».
Автор: Ігор Адамович (igorok9526091995)
Статус: Опытный писатель (225 комментариев)
Подписчиков: 123
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
21.07.2016 16:23
Тільки за допомоги судді, французи вперлися до фіналу.
- -3
-
Олег Бойцов(oleg.amg)
- Эксперт
08.07.2016 11:27
італійський суддя обєднав францію...
- 3
-
Андрей(bork)
- Наставник
08.07.2016 11:21
Схоже Платіні хоч і не при справах,але за деякі мотузочки ще може смикати.
- 1
-
CAPA CAPA(LETKORAT)
- Эксперт
08.07.2016 11:07
На цьому ЧЄ-2016 я би назвав героями футболістів збірної Ісландії. Приклад це як їх зустрічали дома в Ісландії.
- 3
-
анатолий николаевич(dynamozavgdy)
- Наставник
08.07.2016 10:51
- 0
-
Алексей -(pro100alekseyyy)
- Опытный писатель
08.07.2016 10:50
теперь нужно что бы франция не празднывала раньше времени
- -4
-
VITALA STOLT
- Наставник
08.07.2016 09:59
В первые не хочется смотреть финал!
- 4
-
Пётр Кривенко(IMHO)
- Начинающий писатель
08.07.2016 09:59
Дидье Дешам, главный тренер сборной Франции: «Думаю, сегодня нам удалось объединить всю страну.» - поправочка, вам удалось объединится с судейским корпусом, и вы об этом заранее знали...
- 1
-
Светлана Svetlana(whitebearSV)
- Опытный писатель
08.07.2016 09:50
Франция в финале. А вас, Мюллер, попросили остаться.
- 0
-
Ivan Chernega(ICh)
- Читатель
08.07.2016 09:29
Понятно, пеналь, судейство и т.д., но все же где динамичная Германия, что за вальяжный футбол. Болел за немцем, но такой игры от них не ожидал. Але немцы, в футбол по прежнему выигрывают те кто больше забивает, а не красиво катит мяч. Спасибо Гвардиоле, за такой вальяжный футбол!!!
- -1
-
Олександр Сергійович(fk)
- Старожил
08.07.2016 09:14
Скорее судья объединил страну.
- 3
-
Игорь Дмитриев(belar63)
- Наставник
08.07.2016 08:38
Сейчас можно говорить все. что хочешь, про пенальти назначенный и не назначенный, судейские ошибки (сознательные или нет), травмы и т.д, но:
- 1
-
Anatol Gaina(GainA)
- Начинающий писатель
08.07.2016 09:22
У немцев на поле во все времена, кроме самых последних, на поле было 11 бойцов. Сколько матчей на моей памяти они вытащили на последних минутах - не сосчитать. Вчера после второго гола глаза сверкали только у Хеведеса, остальные не верили, что можно что-то сделать. Что случилось с Мюллером - ума не приложу, травмы и отсутствие второго нападающего повлияло, но главное смена менталитета. Озил как олицетворение = мы рояль не таскаем, мы на нем только играем (иногда).
- 2
-
владимир январский(vladimir-swg)
- Наставник
08.07.2016 08:24
То что французам разрешалось играть руками у себя в штрафной это мы уже знали. но то что и сбивать у себя в штрафной им тоже разрешается - это было новостью.... А то что за мелкий фол соперника у себя в штрафной назначается 11 метровый это из серии фокусов... Так что держитесь португальцы... То что вы проиграете это само собой НО КАК !!!!!!!! это главный вопрос-ответ.
- 3
-
Игорь iam(iam)
- Наставник
08.07.2016 11:39
С каких это пор игра рукой в чужой штрафной это "мелкий фол"?))Прямо по Денисову который оправдывал игру Срны в волейбол в чужих штрафных)))
- -2
-
владимир январский(vladimir-swg)
- Наставник
08.07.2016 13:13
Он сыграл рукой после толчка ему с спину........ Не чуди из себя спеца....
- -1
-
владимир январский(vladimir-swg)
- Наставник
08.07.2016 13:17
не в спину а в грудь... извиняюсь...
- -1
-
Игорь iam(iam)
- Наставник
08.07.2016 18:54
Вася,я не спорил с тобой кто спец,а кто нет)Так что засохни,эксперт вонючий)))
- 0
-
Николай Лев(nlev)
- Наставник
08.07.2016 07:58
Неожиданный получился финал, вообще на этом Евро много неожиданностей и не все приятные. Финал из принципа смотреть не буду, французы с судьями получат золото...
- 9
-
владимир январский(vladimir-swg)
- Наставник
08.07.2016 08:15
Я ставлю 10000 плюсов....
- 0
-
Виталий Левченко(capella)
- Наставник
08.07.2016 09:14
Не хотел болеть за Португальцев, но теперь придётся )))
- 4
-
Стас Гринь(stasonchik92)
- Начинающий писатель
08.07.2016 11:25
Что за нытье?) Немцы создали свой один момент за весь второй тайм уже после 2:0... Судьи им помешали, ага. Были просто слабее, это далеко не та машина, что была на ЧМ.
- 2
-
Romicus L(romicus)
- Читатель
08.07.2016 07:46
До пенальті французи виглядали гірше за нашу збірну в першому матчі проти німців.
- 0