Президент ФФУ Андрей Павелко прокомментировал ситуацию с будущими поединками сборной Украины против команды Косово в отборочном раунде ЧМ-2018.
— По матчам со сборной Косово в отборочном цикле ЧМ-2018 ситуация пока непростая. Относительно неё мы направили соответствующий запрос в МИД. Ответа пока нет. Но у нас сжатые сроки по выбору стадионов на ближайшие домашние поединки в рамках отборочного цикла ЧМ-2018 — мы должны в этом плане проинформировать ФИФА и УЕФА. В условиях, когда мы еще не получили ответа от МИД, мы направим в УЕФА и ФИФА информацию о том, что местом проведения матча Украина — Косово будет Одесса, но с пометкой, что это решение носит предварительный характер и может быть изменено, когда мы получим ответ от МИД.
Не исключено, что и домашний, и выездной матчи с Косово будут проведены на нейтральных полях. Если же МИД предложит нам механизм, при котором мы сможем принять в Украине спортивную делегацию Косово, то матч со сборной этой страны пройдет в Одессе, — сказал Павелко на состоявшейся в пятницу пресс-конференции.
И только потом начинаем комментировать и делать выводы.
-
Гудвин
- Эксперт
16.07.2016 07:58
В любом случае игры состоятся и нужно думать какую команду выставит на эти игры Шевченко. И на каких полях играть это неважно, важно выиграть эти игры. МИД и без вашей помощи решит эту проблему.
- 0
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
15.07.2016 23:11
Решение простое: подключиться к сотне стран, признавших Косово и перестать оглядьіваться на Россию...
- 3
-
Олег Д(P.S.)
- Эксперт
16.07.2016 12:45
Интересная мысль, и наверняка Вы её уже "вертели" в голове так и эдак - расскажите, пожалуйста, подробнее.
- 0
-
Какая разница(alikshlic)
- Наставник
15.07.2016 22:52
Если в Косово возможно двойное гражданство, пусть получают, к примеру, албанские паспорта и приезжают.
- 0
-
Какая разница(alikshlic)
- Наставник
15.07.2016 23:06
Арманд Даллку подтверждает - "- Нет, у меня двойное гражданство. Как в Косово, так и в Албании предусмотрено, что человек может иметь двойное гражданство."
- 2
-
Outlook ---(titus)
- Старожил
15.07.2016 22:23
- 1
-
комментарий удален
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
15.07.2016 23:05
Что за бред? Кпкое отношение имеет Косово к Крьіму???
- -1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
15.07.2016 21:41
Павелко взагалі хоч подумав, що сказав ? Україна Косово не визнали, а грати у футбол на теріторії України можна. Де тут логіка у Андрія Павелка ?
- -1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
15.07.2016 21:39
А що тут думати ? Ми не признали Косово, і отже їхні паспорти не дійсні на теріторії України. Іншіми словами, ніхто з делегації Косово не може в'їхати на теріторію України. Визід один - матч на нейтральному полі. І я підтримую думки колег зіграти цей матч у Польщі на стадіоні "Народови".
- 4
-
Demetriusz _(dmitrey)
- Наставник
15.07.2016 21:50
Не-не-не! Мне до Варшавы ехать далеко: лучше во Вроцлаве ;)
- 2
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
30.07.2016 11:39
А до Гданська теж доїхати далеко ? :)
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
30.07.2016 11:39
А до Гданська теж доїхати далеко ? :)
- 0
-
(atdirmaq)
- Наставник
15.07.2016 21:21
- 4
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
15.07.2016 22:15
Не важно признают ли Крым укринским, или кацапским ???
- -5
-
(atdirmaq)
- Наставник
16.07.2016 01:10
- -1
-
Alte Borussen (Kainz)
- Наставник
15.07.2016 20:42
Получается очень пикантная ситуация. Само образование Косово мы не признаём но на офф. уровне нам нужно сыграть с ними два матча? Гриша Суркис в конторе не последнее лицо так пускай там всё порешает.)
- 5
-
Риман Igor
- Наставник
15.07.2016 20:42
А вот интересно каким жребием к нам попало косово?А значит не случайно нам его подсунули,с умыслом.
- 2
-
Владимир Иванов(vvsh)
- Старожил
15.07.2016 20:02
Матч у Молдові і немає питань. На даний час визнавати Косово на державному рівні - нереально.
- 1
-
Serhiy Kovalenko(serhiyko)
- Читатель
15.07.2016 21:27
- 4
-
Serhiy Kovalenko(serhiyko)
- Читатель
15.07.2016 21:29
- 2
-
Олег Д(P.S.)
- Эксперт
15.07.2016 19:53
Можем сыграть в Польше или Венгрии, на одном из стадионов поближе к украинской границе.
- 3
-
kyntos kyntos(kyntos1)
- Опытный писатель
15.07.2016 19:50
Моё мнение таково:мы не должны играть с Косово ни дома,ни на нейтральном поле,так мы не дадим повод для привода всяких гибридных лнр/днр и прочих самодуриков,пускай будут в зачете баранки,но мы своими действиями не дадим розползаться сепаратизму.Слава Украине!
- -1
-
ArashiDo Den(Papik49)
- Наставник
15.07.2016 19:45
Косово признали США и Евросоюз, а не признала паРаша. так что не надо говнометаний. У нас походу неуспели еще
- 1
-
How a bin(nuc)
- Наставник