Последнее время отношения между «Динамо» и телеканалами «Футбол 1»/«Футбол 2» стали «прохладными». Руководство клуба централизовано запретило своим представителям давать комментарии (вне требований регламента) вышеназванным телеканам.
Ситуация была вызвана резкими высказываниями экспертов телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» Сергея Морозова и Виктора Леоненко в адрес игроков «Динамо» в конце прошлого сезона. Последним проявлением конфликтной ситуации стал отказ игроков от общения с журналистами телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» после матча за Суперкубок Украины и недопуск представителей телеканала в раздевалку после финального свистка. «Футбол 24» обратился за комментарием к официальным лицам клуба и телеканалов, дабы узнать точку зрения директора «Футбол 1»/«Футбол 2» Александра Денисова и вице-президента ФК «Динамо» Киев Алексея Семененко касаемо напряженных отношений между сторонами.
Александр Денисов, директор телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2»:
— Никто ни за кем не бегает. Есть регламент, согласно которому главный тренер «Динамо» дал комментарий. Потом кто-то пишет, мол, не дали комментарий и так далее. Мне это напоминает анекдот про девушку, которая стоит на балконе и кричит проходящему по улице мужчине: «Мужчина, я вас боюсь». Мужчина спрашивает: «Почему?». Девушка отвечает: «Вы меня изнасилуете». Мужчина: «Так вы же на балконе». Девушка: «Так я сейчас спущусь». Вот это примерно такой же случай. Есть комментарий согласно регламенту, а дальше кто там чего не хочет... Если не хотят — и не надо.
По-моему, кто-то из этого раздувает такую историю. Канал готов работать, сотрудничать. «Динамо» не дает комментарий телеканалу «Футбол». Ну, пусть «Динамо» не выходит на матч, который показывает телеканал «Футбол». Если протест до конца, то пусть не выйдут на матч Лиги чемпионов, ведь его будет показывать канал «Футбол». При чем тут комментарий? Мы ведь комментарии не для канала «Футбол» пишем. Это то, что хотят слышать болельщики, равно как и видеть матч, правильно? Ну, так к чему это все? — сказал Денисов.
Алексей Семененко, вице-президент ФК «Динамо» Киев:
— Полагаю, что о взаимоотношениях, сложившихся на сегодняшний день между нашим клубом и телеканалами «Футбол 1» и «Футбол 2», лучше, глубже и охотнее, учитывая их «высокий профессиональный уровень», скажут эксперты этих телеканалов — Морозов и Леоненко. Ведь после оценок игры нашей команды и деятельности клуба в целом, изреченных устами этих визуальных медиа-звезд, мне комментировать уже нечего... — сказал Семененко.
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
30.07.2016 15:35
Краще нехай повернуть матчі Динамо у ЛЧ на Перший Національний, і коментатором буде Дерепа.
- -1
-
константин(rubachok13)
- Старожил
20.07.2016 20:10
Давным давно смотрю футбол ,а слушаю музыку.А что такое "мацепенький Футбол"узнал из новостей.И живу.
- 0
-
Олег Евгеньевич(mortimer)
- Начинающий писатель
20.07.2016 17:46
К сожалению, Суркис не хочет вкладывать деньги в свой футбольный кагал, поэтому проигрывает медийную войну Украине и Футболам.
- 0
-
Юрій Танцюра(Jurtschyk)
- Наставник
19.07.2016 23:20
Задолбало это телевизионное ахметкино быдло.
- 0
-
Олександр Борков(bor1408kov)
- Наставник
19.07.2016 21:01
А я б зробив так: на матчі ДК,які транслюватимуть вказані калали, домогтися поставити своїх коментаторів...
- 0
-
гриша кайданюк(grinja11)
- Начинающий писатель
19.07.2016 20:52
гнилая сепарская мразь!одно удивлчет почему бы не созлать противовес Футболам,аналитическую программу о комментариях недоканала Пенисова!в стиле 95 квартала!будет и смешно и рейтинг !
- 0
-
Vetal DK(VetalDK)
- Начинающий писатель
19.07.2016 18:02
Денисов как обычно,прикрывается аникдотами не в тему,и пословицами,что он еще любит.Гнилье,просто оправдивается,рыло то в пушку за морозовых и леоненко,но никогда этого не признает
- 0
-
Юрий Украинец(Boligolov)
- Наставник
19.07.2016 19:52
Грамотнее пиши, читатель: "АнЕкдот", "оправдыЫвается", Запятые не там поставил. Что, в школе не учишься? Пиши на українській мові, можливо тобі легше буде.
- 1
-
Юрий Юрий(FCDK63)
- Наставник
19.07.2016 16:20
- 1
-
Семен Теверовский(S27201724)
- Начинающий писатель
19.07.2016 16:09
Это чмо надо гнать с Киева и его (как сказал горе эксперт морозов) стадо быдлот!!!!!
- 0
-
Wen
- Начинающий писатель
19.07.2016 15:43
По логике денисова, Киев это Динамо - Динамо это символ Киева, не нравится (фотболам, кротам, любым госторбайтерам), не хотите проявлять элементарную вежливость, валите из города. .
- 2
-
Вадим Илькевич(moyodynamo)
- Наставник
19.07.2016 14:22
Вопрос намного сложнее, чем кажется. Денисов и его "Футболы" приобрели права на показ ЛЧ и ЛЕ на эксклюзивной основе (2+2 не смогли, не захотели, не сумели - неважно) - вне конкуренции. Теперь они и правят балом, как ни грустно и противно. Динамо оказалось заложником ситуации: клуб не может запретить им трансляции со своим участием - как бы нам всем этого не хотелось! Это - касается исключительно еврокубков и на текущий момент. С трансляцией ЧУ ситуация несколько иная: как минимум права на показ своих домашних игр до сих пор принадлежат самому клубу и он продает их (передает - опять-таки неважно) каналу 2+2, благоразумно не вступая в "единый ТВ-пул", чего так настойчиво вот уже много лет добивается г-н Денисов. С выездными матчами картина, скорее всего другая, хотя почему - не совсем ясно. А вообще-то, в основе конфликта Динамо и "Футболов" лежит банальный антагонизм между Киевом и Донецком: ведь последнего не известно с какой радости должны "слышать все" в Украине. Не Галичину, не Слобожанщину, не Подолье, а именно Донбасс - нашего общего "благодетеля и кормильца"...
- 1
-
Артем Сергеев(Dkiyv)
- Эксперт
19.07.2016 12:45
Денисов умело перекручивает, ведь речь идет о комментировании тех или иных событий "экспертами" телеканала, их комментарии на действия или высказывания представителями Динамо, игроками...
- 1
-
комментарий удален
-
mr. Chonkin(mr-chonkin)
- Эксперт
19.07.2016 12:33
Пенисов, учи историю жизни Бузины. Пригодится.
- 10
-
Олександр Литвинов(KievTheBest)
- Эксперт
19.07.2016 15:53
GOOOOOO:D
- 1
-
Евгений Q(JeksonFcDk1)
- Наставник
19.07.2016 11:48
К чему тут этот тупой анекдот от скунса? Какое же оно тупое и это руководит каналами?)))
- 7
-
Wen
- Начинающий писатель
19.07.2016 11:44
У денисова логика жулика. Динамо Киев это бренд известный на весь мир, Динамо играло в Лиге Чемпионов когда этот недожурналист еще не гадил на улицах Донецка, и будет играть еще очень, очень долго. Телеканал специально создает постоянные конфликты с Динамо, для самопиара и обгаживания нашего клуба. Надо перестать общатся с представителями канала, который на самом деле является клубным тв Шахтер Донецк, и необходимо развивать собственный клубный канал как в ютубе так и выходить в кабельные сети, снимать собственные программы, показывать хронику и т.д. Поклонников Динамо Киев десятки милионов по всему миру, игнор кротоканалов и уход наших болел с этих каналов покажет реальный рейтинг этих каналов и мнение денисова ни кому не будет интересно. А по высказываниям неадыкватов морозова и леоненко надо подавать в суд и не только клубу ну и агентам с футболистами. Надо не тролить, а наказывать за такие высказывания на ТВ материально.
- 2