Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Шевченко: «К сожалению, гольф в Украине не популярен»

2016-07-20 13:52 Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о своем увлечении гольфом. Андрей Шевченко — Нельзя сказать, ... Андрей Шевченко: «К сожалению, гольф в Украине не популярен»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о своем увлечении гольфом.

Андрей Шевченко

— Нельзя сказать, что гольф в Украине не популярен. Просто в нашей стране ничего не делают для того, чтобы повысить интерес к нему и сделать более массовым. Есть несколько причин. Во-первых, у нас очень мало гольф-клубов. Во-вторых, почти никто из гольф-клубов не организует детские программы. А ведь именно развитие детского гольфа является одним из важнейших направлений продвижения его как спорта в целом. Вот, например, в Харькове Юрий Сапронов это делает — у него масштабная программа во многих школах города. А в Киеве, к сожалению, я не видел клубов, которые проводят мероприятия, которые популяризируют гольф.

До назначения тренером сборной мне было очень просто совмещать гольф с футболом. Четыре года назад я закончил карьеру футболиста, поэтому появилось время поиграть в гольф. Если я в Лондоне, то стараюсь браться за это дело 3-4 раза в неделю. 4 часа занимает раунд и примерно полчаса уходит на подготовку. Как будет сейчас — не знаю, надеюсь, все буду успевать, — сказал Андрей Николаевич.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.07.2016, 13:52
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть