Полузащитник донецкого «Шахтера» Марлос подтвердил сообщение о том, что вопрос о его украинской натурализации пребывает в стадии решения.
— Есть такая возможность. Понятно, что это все сложно, потому что есть вопросы с гражданством, нужно много документов. Мне 28 лет, и в моем возрасте достаточно тяжело принимать такие решения. Но, повторюсь, такая возможность есть, и я думаю о ней. Если такое случится, то это будет мой подарок для украинцев за то, что меня так хорошо приняли в этой стране. Я постараюсь проявить себя наилучшим образом, — сказал Марлос.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Nick Artem(nickar)
- Наставник
26.07.2016 19:47
А ШО он офигенный игрок, что его кастрировать.. Ой простите натурализировать хотят?
- -3
-
Степан Вакула
- Наставник
26.07.2016 13:35
Удачи Марлосу. Если все получится с гражданством это плюс для Украины.
- 1
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
26.07.2016 13:27
Интересно, есть в других странах лимит на натурализованных игроков в сборных? Или, раз приняли гражданство, то будь их хоть 23 игрока в сборной?
- -1
-
bopek67
- Опытный писатель
26.07.2016 12:59
тяжело менять гражданство в 45-50 лет. А тут 28 - самое-то :))) Но речь ведь не о ПМЖ :))))
- 0
-
Vitaliy Grey(Vit-grey48)
- Наставник
26.07.2016 12:19
А мову українську він вивчив?!!
- -2
-
dmitry dmitry(Dmitry55)
- Наставник
26.07.2016 11:38
Это взаимовыгодно - Марлос приносит пользу сборной , сборная ему. Если закон позволяет и сам Марлос хочет - гражданство давать , ну а патриотизма от него можно ждать только на поле - и это совсем не мало!
- -1
-
Николай Зеленский(znwstar)
- Наставник
26.07.2016 10:18
Не грузите ребят...и Тайсон и Марлос хорошие ребята и в сборной они сейчас очень нужны.. они индивидуально сильны и хорошо знают украинский футбол.. они додадут куража сборной, конкуренции и забивные ребята. Представьте только себе полузащиту: Коноплянка, Тайсон, Марлос, Ярмоленко!!! Я только за натурализацию..
- 0
-
Дмитрий Свен(dmitr)
- Наставник
26.07.2016 10:23
А Зинченко с Коваленко, украинцы, будут на лавке сидеть?
- 2
-
Николай Зеленский(znwstar)
- Наставник
26.07.2016 11:22
а они пусть набираются опыта и учатся.. ЧЕ показал, как они играют..
- 1
-
игорь чумаков(argo64)
- Начинающий писатель
27.07.2016 01:03
Коваленко -да, а Зинченко - нет!
- 0
-
Володимир
- Наставник
27.07.2016 12:15
І Коноплянка з Ярмоленком також.
- 0
-
Дмитрий Свен(dmitr)
- Наставник
26.07.2016 10:11
Ему будет 30-ть в 2018м. Поздновато.
- 0
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
26.07.2016 12:10
Вот вы скажите, число 30 как читается? Правильно - тридцать. А 30-ть? Правильно - тридцать-ть :-)))
- 0
-
Aleksandr Poddybniy(MasterSan)
- Начинающий писатель
26.07.2016 10:06
А я считаю,что у нас гражданство раздают всем кому не попадя!Я хорошо отношусь и к Тайсону и ещё лучше к Марлосу,но я против легионеров в сборной.
- 2
-
Pavel Tkachov(pit76)
- Читатель
26.07.2016 12:09
Интересно сколько "коренных" сдадут экзамены на знание языка и истории)
- 6
-
Николай Лев(nlev)
- Наставник
26.07.2016 12:43
Я б ещё уточнил, сколько чинуш...
- 0
-
Misha Tetiev Грицаюк
- Опытный писатель
26.07.2016 09:35
Я вважаю, що спершу потрібно прийняти українське громадянство, а потім "виявляти" бажання грати за головну команду країни. Бо виходить - якщо мене будуть викликати до збірної то я поміняю громадянство, а ні, то навіщо воно мені здалося.
- 3
-
Болела Болелов(bolela-bolelov)
- Наставник
26.07.2016 12:35
А я вважаю, що громадянство України треба надавати за виключні заслуги перед нашою країною. І такі випадки повинні бути поодинокі. А в нас спочатку ставлять на відповідальні державні посади, а потім місяцями комедія з громадянством. А взагалі стосовно футболу, збірної команди України з футболу - особисто я противник натуралізації. Та й на чому зупинитися? А то закінчиться тим, що буде бігати 10 бразильців-аргентинців-і т.і. на полі і що? Будемо радіти за успіхи нашої збірної в якій не буде жодного українця?
- 1
-
Володимир
- Наставник
27.07.2016 12:19
Ага,і навіть форму Шахтаря міняти не будуть.
- 0
-
Serega(iamforDynamo)
- Наставник
26.07.2016 09:18
Интересно, если Марлос получит гражданство и попадет в сборную, будет он гимн петь или нет? Если не будет, значит сепаратист?
- -1
-
Дмитрий Свен(dmitr)
- Наставник
26.07.2016 10:13
По-моему, автор поста сам сепаратист. Не надо здесь оправдывать сепара Ракицкого.
- 1
-
Serega(iamforDynamo)
- Наставник
26.07.2016 13:12
Удобно и легко быть "патриотом" живя в Киеве, Днепре, Львове. А вот моим родственникам в Крыму и друзьям в Донецке открыто выступать за Украину очень сложно. В лучшем случае посоветуют валить от туда, в худшем отобьют бошку. А, на счет Ракитского, тебе, Дима нужно учиться думать головой, потому как мысли, "по-твоему" гав@о.
- 1
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
26.07.2016 13:17
Тайсон, к примеру, поёт.
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
26.07.2016 08:56
Я так понял, что НЕ Шевченко его пригласил, а крото-ахметовская банда ПРОТАЛКИВАЕТ очередного своего игрока в сборную Украины!
- -4
-
Вадим vadvlad(vadvlad)
- Наставник
26.07.2016 16:01
А что должны с каждым посоветоваться? Кончайте канить!
- 0
-
Oleg Popov DK
- Наставник
26.07.2016 07:51
Судя по играм за ШД, Марлос сейчас один из самых техничных игроков в ЧУ, если не самый. Пусть меняет гражданство, а там разберёмся - это уже дело тренеров.
- 3
-
Mike Kogan(mike2212)
- Читатель
26.07.2016 05:55
И будет через год недоделанная сборная Бразилии, усиленная несколькими украинскими легионерами.
- -3
-
Григорич
- Читатель
26.07.2016 09:13
Зато под управлением самого знаменитого украинского игрока 90-х годов.
- 1
-
sergej moroz(ste60)
- Эксперт
26.07.2016 02:55
Действительно, что такого плохого сказал Марлос? Тем более, неизвестно соответствие перевода оригиналу.
- 13
-
Вадим Устименко(CripToniT)
- Эксперт
26.07.2016 10:10
- 1
-
ник Совян
- Наставник
26.07.2016 11:51
С Пиночетом Вы прямо в яблочко!
- 3
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
26.07.2016 12:15
Был "свой" Пиночет и чем закончилось? Иосиф Виссарионович Джугашвили.
- 0
-
sergej moroz(ste60)
- Эксперт
26.07.2016 12:49
А что Вы хотите? Рассея.....
- 1