Сегодняшний день подарил миру нескольких известных людей, которые тесно связали свою жизнь с футболом:
Мирча Луческу (1945) — бывший румынский футболист, выступавший на позиции нападающего. Наиболее известен по выступлениям в составе «Динамо» из Бухареста. В настоящее время возглавляет питерский «Зенит». До этого был главным тренером донецкого «Шахтера». Восьмикратный чемпион и пятикратный обладатель Кубка Украины. Несмотря на свое довольно длительное пребывание в Украине, Луческу общался с прессой с помощью переводчика.
Грэм Полл (1963) — бывший футбольный арбитр, завершивший судейскую карьеру. С 1993 по 2007 обслуживал матчи английской премьер-лиги. Считается одним из лучших рефери в истории футбола. Известен тем, что в матче чемпионата мира Хорватия — Австралия показал три желтых карточки Иосипу Шимуничу, забыв удалить хорвата после второго предупреждения.
-
Василий Середа(shurik2012)
- Старожил
29.07.2016 16:17
Ну напомнили.Да ещё и пятницу.
- -1
-
бандерлог Геттовский
- Наставник
29.07.2016 15:15
Здоров"я !!! Успіхів !!!
- 0
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
29.07.2016 13:12
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
29.07.2016 12:18
Да, аборт делать поздно.
- 1
-
(a-tuic-qf97-k5qg-gbjh-d6f4)
- Читатель
29.07.2016 12:18
Тьху на него(МЛ) еще раз...
- 0
-
Андрей Похитун(pravilo)
- Эксперт
29.07.2016 12:04
- 3
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
29.07.2016 12:20
Соглашусь с вами. Ведь первично то что при нём Шахтёр вышел на новый уровень тем самым заставляя становиться сильнее и Динамо. А то что он человек сложный и неоднозначный, ну так болельщикам Динамо с ним детей не крестить. Мне его постоянные выпады в адрес Динамо, федерации,мальчиков подающих мячи, жизнь так точно не портили. Мало ли кто что говорит. Наоборот, особенно приятно побеждать такого тренера. Правда чаще ему проигрывали,ну то уже проблемы не Луческу а Динамо. Ну а мнение что Луческу пособник сепаратизма ничего кроме снисходительной улыбки вызывать не может.
- 6
-
Konstantin V(chees2104)
- Наставник
29.07.2016 14:08
В десятке лучших тренеров Европы за последнее десятилетие? Однозначно?
- 2
-
Андрей Волин
- Старожил
29.07.2016 14:45
- 3
-
бандерлог Геттовский
- Наставник
29.07.2016 15:05
Підтримую !!!
- 2
-
Volodya del Bosque (не фан "Реала")
- Наставник
29.07.2016 11:32
До речі, а де легндарна луческова шапка? Думаю, був би гарний експонат у музеї)))
- -2
-
Эдуард Гум(zaton51)
- Наставник
29.07.2016 11:31
- 0
-
Алексей Николаев(anikol67)
- Начинающий писатель
29.07.2016 11:17
тренер он, нужно признать, классный, но как человек - хамло
- 3
-
Андрей !(sgn33)
- Эксперт
29.07.2016 10:58
- 4
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
29.07.2016 10:39
Про мертвих (морально) або нічого, або позитивно. Про цього діяча на жаль нічого доброго написати не можу.
- -3
-
ВЗ(xx2z)
- Эксперт
29.07.2016 10:31
Добре що забрався з України. Але шкода що не забрав своїх ракицькосрнів.
- 0
-
Demetriusz _(dmitrey)
- Наставник
29.07.2016 10:29
Сегодня родились... Луческу
- -1
-
Віталій Дмитрович(Perepelizza)
- Опытный писатель
29.07.2016 10:29
С днём рождения Вас уважаемый Грэм Полл!!!))))
- 1
-
павел лопаткин(pavlo74)
- Старожил
29.07.2016 10:23
"Несмотря на свое довольно длительное пребывание в Украине, Луческу общался с прессой с помощью переводчика."
- 4
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
29.07.2016 12:17
А шо он без переводчика выступал?
- 0