Азербайджанская «Габала», возглавляемая украинским специалистом Романом Григорчуком, стала автором одно из сенсаций в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы.
Габалинцы на этом этапе турнира сумели преодолеть барьер в виде именитого французского «Лилля». Первый поединок, проходивший во Франции, «Габала» сумела свести вничью, 1:1, а в состоявшемся вчера ответном матче команда Григорчука добыла минимальную победу — 1:0.
Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч
«ГАБАЛА» (Азербайджан) — «ЛИЛЛЬ» (Франция) — 1:0 (1:0)
Гол: Озобич (34)
Первый матч — 1:1
«Габала»: Безотосный, Мирзабеков, Вернидуб, Станкович, Рикардиньо, Квеквескири, Садиков, Уикс Льюс, Озобич (Маммадов 77), Дабо, Зеньов.
Таким образом, по сумме двух встреч (1:1, 1:0) «Габала» вышла в 4-й квалификационный раунд Лиги Европы, где будет вести борьбу за путевку в групповой этап турнира. Жеребьевка этой стадии состоится сегодня днем.
Ну а "венцом" карьеры этого горе-тренеришки стала его работа в Черноморце. Подумаешь, вывел клуб в УПЛ и за три сезона дошел до 1/8 финала никому не нужной Лиги Европы, в финале Кубка Украины играл.
В Милане-то он не играл, Берлускони его детей не крестил, да и Андрюшке Павелко он никто.
И опорников максимум три штуки выпускает на поле, еще и один из которых (о, ужас!) на атаку больше играет.
Ну как такому сборную нашу родимую доверить?!
-
Yarsen .(yarsen)
- Наставник
05.08.2016 12:17
Ромко - молодчина, доводить, що він Тренер.
- 1
-
Володимир Петрів(Herbst)
- Старожил
05.08.2016 11:52
Безотосный и Верныдуб вообще отлично сыграли..
- 0
-
Игорь Олегович(kiber-ua)
- Наставник
05.08.2016 10:34
Только представьте, какие чувства испытывают болельщики Габбалы.
- 2
-
helphelp
- Наставник
05.08.2016 10:01
Писав це в в окменті з новиною з прес-конференції Григорчука, але дуже хочеться даті ці цифри і тут:
- 7
-
Michael x64(michael-x64)
- Наставник
05.08.2016 09:45
- 3
-
Българско магаре
- Старожил
05.08.2016 10:07
Магаре - это осел на болгарском, видите, даже и ослику ясно, то чего в Высших Сферах нашего футбольного хозяйства ніяк не можуть второпати. Які з цього слід винести висновки?
- 2
-
Michael x64(michael-x64)
- Наставник
05.08.2016 11:06
- 0
-
Българско магаре
- Старожил
05.08.2016 11:16
Вам простительно, Вы же не болгарин)
- 0
-
Kostyanayanoga
- Наставник
05.08.2016 09:40
Павелко перед "выбором " гл. тренера сборной сказал что есть круг кандидатов ,на этот пост. Круг не был озвучен ни тогда , ни при голосовании. Маркевичу бросили кость , он ее тихо проглотил , а больше никого не рассматривали . Да и действительно нафига он им в ФФУ сдался. Тренер он жесткий , на уступки функционерам не идущий ,не то что пластилиновый Андрюша , так что выбор был очевиден.
- 1
-
Vlad Stefanov(Kreativhik)
- Эксперт
05.08.2016 09:34
К лучшему комментарию...как мне кажется, что список вариантов с тренерами сбу был очень узкий, аж из одного человека. А кто такой григорчук?! Да просто фартит мужику...
- -1
-
Слава Славків(lyra)
- Наставник
05.08.2016 09:36
а що поганого у фарті, якщо на то пішло?
- -1
-
Demetriusz _(dmitrey)
- Наставник
05.08.2016 09:51
Сдаётся мне, что это был сарказм и ирония :)
- 4
-
Vlad Stefanov(Kreativhik)
- Эксперт
05.08.2016 11:37
Да, которую не поняли))) сдается мне это была комедия))
- 2
-
Българско магаре
- Старожил
05.08.2016 09:51
Так я же об этом и писал, кто такой Григорчук? Да везунчик, баловень судьбы, голый фарт. То ли дело наши корифеи тренерского цеха - Олег Владимирович Блохин, Михал Иваныч Фоменко и иже с ними. Глыбы, а не люди! Тренерища! Сталь! Лед и пламень!
- 2
-
Володимир SV(VovaSV)
- Начинающий писатель
05.08.2016 09:25
100% что будь у руля наших пораженцев Григоручук то были бы совсем другие настроения и результаты.
- 4
-
Дмитрий Береза(samir)
- Начинающий писатель
05.08.2016 09:12
Потому, что Григорчук - это тренер, а Сашко- физрук.
- 1
-
Бонд Джеймс(Vanya_R)
- Наставник
05.08.2016 09:12
- 1
-
VITALA STOLT
- Наставник
05.08.2016 08:58
Вентспилс, Черноморец, Габала лучшие выступления в еврокубках! Совпадение? Не думаю! Он отличный тренер!
- 6
-
Българско магаре
- Старожил
05.08.2016 08:53
Григорчук в очередной раз доказывает, что является одним из лучших, если не лучшим тренером в Украине
- 9
-
Demetriusz _(dmitrey)
- Наставник
05.08.2016 08:51
...я правильно понимаю, что при выборе нового тренера сборной кандидатуру Григорчука никто даже не брал во внимание?
- 16
-
Българско магаре
- Старожил
05.08.2016 09:14
Просто Григорчук играл всего лишь за Темп Шепетовка, Прикарпатье и Динабург. Тренировал какие-то несчастные Динабург , Вентспилс, с которым выигрывал какой-то унылый чемпионат Латвии (3 раза), МеталЗап никакущий тренировал, дал в путевку в жизнь таким никому не известным игрокам, как Степаненко, Цуриков, Коваль, Безотосный, Опанасенко и т.д.
- 29
-
Demetriusz _(dmitrey)
- Наставник
05.08.2016 09:21
Вы нарисовали столь убедительную безрадостную картину, что захотелось вот прямо сейчас, преодолевая границы, поехать в Киев и поклониться в ноги этому хорошему человеку Андрею Павелко! (кстати, откуда он вообще взялся в украинском футболе?)
- 6
-
V R(vvrman)
- Наставник
05.08.2016 09:28
"На позачергових парламентських виборах 2014 Андрія Павелко обрано народним депутатом від Блоку Порошенко (№ 33 за партійним списком)"
- 13
-
Oleksandr Fedorov(olexandr)
- Наставник
05.08.2016 11:21
его политические взгляды, наверняка, в чем то и помогли ему, но известен он все же был гораздо раньше.
- 0
-
Stepan Ariy(Ariy1)
- Наставник
05.08.2016 09:32
БПП рулит
- 5
-
Demetriusz _(dmitrey)
- Наставник
05.08.2016 09:34
Я давно не бывал в Украине, и - наверно поэтому - от этих политических раскладов немножко отвык.
- 0
-
Stepan Ariy(Ariy1)
- Наставник
05.08.2016 09:35
і в Челсі не грав
- 0
-
Егор Вайндфельдт(Admiral1306)
- Читатель
05.08.2016 09:43
так а вспомни что он за клубы в ЛЕ с Черноморцем обыгрывал - Црвена Звезда, Динамо Загреб, ПСВ - вот скажите, скажите мне, что это за команды вообще? они еще существуют, кстати?
- -4
-
helphelp
- Наставник
05.08.2016 10:03
Ой як влучно про порівняння великого Андрія та невідомого Романа...
- 2
-
Българско магаре
- Старожил
05.08.2016 10:30
Дякую)
- 1
-
helphelp
- Наставник
05.08.2016 10:48
Так воно і є... а поки що все зовсім тривожно виглядає як за результат гр и збірної, так і за якість цієї гри...
- 0
-
Алексей Орешкин(syrto)
- Опытный писатель
05.08.2016 12:37
Это пять ))) +
- 0
-
Анатолий Анатолий(Talissmen)
- Старожил
05.08.2016 08:49
Отправить на отдых 5 команду Франции с чемпионом Европы Эдером - это очень круто! Браво Григорчук!
- 18
-
Сергей(Vadimovich)
- Старожил
05.08.2016 08:42
Григорчук потихоньку выстраивает свою команду, и делает вот такие сенсации, показывая что в Украине есть нормальные тренера.
- 13
-
Хоботов Лев Евгеньевич(Levxobotov)
- Наставник
05.08.2016 08:45
тренерЫ
- 4
-
Demetriusz _(dmitrey)
- Наставник
05.08.2016 08:50
Так точно:
- 0
-
Сергей(Vadimovich)
- Старожил
07.08.2016 08:31
Спасибо Марь Вана, что и тут мои ошибки исправляете))
- 0
-
Хоботов Лев Евгеньевич(Levxobotov)
- Наставник
07.08.2016 09:01
Я ещё и тяжкие телесные нанести могу. Осторожнее с выражениями, сынок
- 0
-
Stepan Ariy(Ariy1)
- Наставник
05.08.2016 09:37
а Україна ними розкидується, експериментує з тренерами-новачками, довіряючи їм найдорожче - національну збірну
- 0