Защитник «Шахтера» Вячеслав Шевчук готов дальше выступать за сборную Украины, если будет в хорошей форме и будет нужен тренерскому штабу национальной команды.
— На данный момент я восстанавливаюсь от полученной травмы. Восстановление идет не очень быстро, как бы хотелось. Если я потом наберу хорошие кондиции, буду в хорошей форме и буду нужен тренерскому штабу сборной Украины, тогда готов выступать за сборную. Если я буду в плохой форме, тогда ясное дело — зачем команде нужен такой футболист? Поэтому это нормально.
А сколько кому лет — это не важно. Футболист может и в 20 лет не соответствовать уровню футболиста, которому 40 лет. Поэтому нужно смотреть, кто в какой форме. Если на конкретный момент футболист будет в хорошей форме, тогда он будет нужен сборной. Если не в форме, то это конкуренция, это футбол, в футболе очень быстро все меняется, — сказал Вячеслав.
Напомним, ранее наставник сборной Украины Андрей Шевченко заявил, что Тимощук и Шевчук не входят в его планы.
Не надо заглядывать в паспорт спортсмена, надо смотреть на его результативность. Люди же живут шаблонами и стереотипами.
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
17.08.2016 12:40
Лавры супертолика...?
- -1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
18.08.2016 12:06
Оп-па, супертолик минусует.
- 0
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
16.08.2016 23:02
Слава, спасибо за игру, за самоотдачу. Ты не жалел себя... Но это все. Удачи тебе.
- -1
-
Creator Serg(MCE2000)
- Наставник
16.08.2016 22:59
Про формы рассказывать ненужно, а то еще Толик вдруг передумает завязывать со сборной и с челобитной к Царю придет!)))
- 1
-
Roma Ukrainian(dynamofan1)
- Наставник
16.08.2016 21:44
Трохи мені нагадало з фільму Тридцать три....і как Староє содержание нельзя втиснуть врамки новой форми...Але все правильно
- 0
-
valery 1(alisa71)
- Наставник
16.08.2016 21:27
Может Шевчук и хороший парень, но пользы для команды на ЧЕ не принес! Проходы, кот завершались ударами внекуда, больше ничего я не увидел.
- 0
-
Skyf из Кропивницкого(Skyf)
- Эксперт
16.08.2016 21:10
Уважаю Шевчука!
- -2
-
Андрей Захарченко(Zakhar78)
- Опытный писатель
16.08.2016 20:54
Шевченко дал понять, что на Шевчука не расчитывает. Интересно будет посмотреть, кто будет играть левого защитника. Очень хочется, чтобы это был Макаренко, но думаю, что в сентябрьских матчах будет играть Бутко.
- 1
-
Valter Pandiani(lunya)
- Старожил
16.08.2016 21:38
Вот смотрю я на мучения Антунеша на поле, очень слабый он игрок. Не в защите, не тем более в атаке не впечатляет и страшно подумать в какой там форме Макаренко, раз он плотно на банке сидит под таким Антунешем. А вы в сборную хотите, чтобы его вызвали
- 2
-
Сергей
- Читатель
16.08.2016 20:53
- 6
-
юрій 60(yvd60)
- Наставник
16.08.2016 20:37
Тимощука хватает...
- -3
-
юрій 60(yvd60)
- Наставник
16.08.2016 20:36
Слава! Не надо...
- -4
-
Виктор Мачуговский(mach9491)
- Опытный писатель
16.08.2016 20:31
- 2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
16.08.2016 20:25
Слава, пусть меня "забанят", но могу лично ноги поломать в коленях! Впрочем, надеюсь, что Шевченко вас всех отправит на "пенсию"!
- -12
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
16.08.2016 20:01
А реальної заміни Славі ми так і не знайшли. І не забуваємо, що Слава - один з найшвидших наших захисників. Нам такі ще потрібні.
- -1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
16.08.2016 20:31
А может не искали?
- -2
-
Ярослав(SAINTV)
- Наставник
16.08.2016 20:59
Тёзка, а что тут искать ? Итак все на виду. И выбор - не большой.
- 2
-
John Smith(myedox)
- Наставник
16.08.2016 19:57
Если Тимощук в последние годы был бесполезен в сборной с его обрезками и пассами назад, то Шевчук был очень полезен. В его-то годы так пахать на поле не каждый молодой футболист сможет. Поэтому, я не вижу знака равенства между этими двумя футболистами.
- 7
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
16.08.2016 20:37
Да, но мы смотрим на ЧЕ-2020! На ЧМ-2018 мы скорей всего не поедем, если только до зимы его не отберут и не "переместят". Подозреваю, что именно поэтому Шеве позволили экспериментировать.
- -4
-
Alte Borussen (Kainz)
- Наставник
16.08.2016 19:46
Играй дядя Слава хоть до 50-ти лет. Но в сборную нужно уже сейчас готовить замену. А то Шевчуки и Тимощуки, будут до глубокой старости тереться в главной команде страны...
- 6