Александр Давтян: «Когда Ярославскому предложили купить «Металлист», он перекрестился»

Темы:
Металлист

Один из создателей харьковского клуба «Металлист 1925», депутат Харьковского горсовета и президент «Инвестиционной группы «DAD», Александр Давтян рассказал о том, как родилась идея создания нового клуба, и для чего это было сделано.

Александр Давтян

— Мы достаточно долго на эту тему общались и говорили, что если нет «Металлиста», то давайте создавать команду. Честно говоря, я думал, что больше людей откликнется на это. Я знаю, что Александр Владиленович, когда ему предложили купить «Металлист», перекрестился, потому что в сегодняшнее тяжелое время для финансирования клуба нужно где-то брать деньги. Я не думаю, что он второй раз захочет... А может быть, захочет. У нас двери открыты для всех.

Вряд ли это будет, потому что он любит сам руководить, а здесь мы создаем команду харьковчан. У меня вообще было предложение сделать акционерное общество, и сколько у нас есть в городе болельщиков, 30-40 тысяч, сброситься им, грубо говоря, по 100 гривен в месяц, и уже можно на эти деньги создавать хорошую команду. Еще раз говорю, главная цель — в Харькове должен быть футбол, — сказал Давтян Футбол 24.

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

7 комментариев
Лучший комментарий
  • Убийца кротов(ATO1927) - Эксперт
    23.08.2016 11:35
    Конечно, от кормушки оторвали , а за свои не хочется. Одно дело за государственные деньги из бюджета "построить" стадион и совсем другое свои вкладывать.
    • 15
Комментировать