Футбольный эксперт и тренер Олег Федорчук поделился своим мнением об игре киевского «Динамо».
— У «Динамо» еще в прошлом сезоне были признаки застоя в тактике, организации игры. Мы помним ключевые матчи, например, с «Шахтером», когда «горняки» просто деклассировали киевлян. Остается пару дней до закрытия трансферного окна, нужно усиливать как минимум две позиции — центрбека и нападающего. Если команда кардинально не укрепится, в группе ЛЧ будет сложно бороться даже за третье место.
Уход Рауля показывает, кто вел в «Динамо» игру. Для Реброва наступает момент истины. Мы увидим, он это или кто-то другой добился в прошлом сезоне результата. Сила любого тренера определяется по тому, как он выходит из кризиса. Если военным языком, о командире судят по тому, как из окружения выбираются его солдаты. По тактике киевлян... Если сейчас идет что-то не так — выходит второй нападающий. Но в этой ситуации нужны изменения не только в группе атаки, надо, чтобы менялось поведение защитников, полузащитников. Слишком большая ротация в центре поля. Гармаш в состоянии психологической неадекватности — то он ведущий игрок, то — игрок на отчисление. При всем уважении к Шовковскому, ему почти 42. Как работает школа, селекция, что за это время не смогли найти ему замены? И таких вопросов много.
Реброва уважают болельщики, к нему адекватно относятся игроки. Сейчас стоит вопрос не о его замене, а о том, какая глубина его знаний, возможностей. Нахождение испанца рядом не давало полной картины. Я желаю Сергею Станиславовичу удачи, — сказал Федорчук.
Все население страны делится на три категории: бездарных футболистов, тупых тренеров и гениальных экспертов... Переход из одной категории в другую происходит автоматически.
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
29.08.2016 19:31
Ну какой тут момент истины? И так было понятно, что вся игра строилась через Рауля. Ребров молодой тренер, и вполне понятно, что сам бы такую махину как Динмамо, он бы никогда не потянул. Рауль ушел, и теперь наглядно видно, как играет Динамо. Так что, результат на лицо, как говорится.
- 0
-
Андрей Волин
- Старожил
29.08.2016 16:14
- -1
-
Иванка Миллер(ivanka-miller)
- Старожил
29.08.2016 15:45
Да без Рауля, Реброву очень тяжело.
- 0
-
Вадим vadvlad(vadvlad)
- Наставник
29.08.2016 15:38
Вот был бы Кравец- он бы запорол несколько моментов, но и забил бы. А у Мораеса один два удара за игру, и те....
- 0
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
29.08.2016 14:17
При урезании бюджета ИМС увольнять Реброва не будет. Даже при проигрыше Шахтёру,а это весьма и весьма вероятно, при 4 месте в группе ЛЧ, ИМС скажет что Реброву он полностью доверяет. Это называется делать хорошую мину при плохой игре.
- 0
-
Михаил Кучер(Grad21)
- Старожил
29.08.2016 14:09
Психологическая неадекватность Гармаша...Кто считает себя адекватным согласится с Федорчуком. Играть то может,умеет, а с интеллектом проблемы, на лице написано..Да и заелся,зазвездился ,как на мой взгляд.
- -6
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
29.08.2016 13:41
Раздался лай из под забора :)))
- 1
-
Fender Fenderman
- Опытный писатель
29.08.2016 13:18
- 2
-
Александр Франклин Осборн(alexandr_fo)
- Эксперт
29.08.2016 12:51
Особенности национального футбола:
- 9
-
Gotthard *(Gotthard)
- Старожил
29.08.2016 12:58
Скажите пож-та, к какой категории по Вашему мнению относится Суркис???
- -4
-
Александр Франклин Осборн(alexandr_fo)
- Эксперт
29.08.2016 13:03
А он разве относится к населению страны???
- -1
-
Gotthard *(Gotthard)
- Старожил
29.08.2016 13:18
Всё верно.. он относится к небожителям. Извините за дурацкий вопрос. Но, как учит история , и особенно в нашей стране, у него есть более чем реальные шансы стать населением.
- -1
-
Александр Франклин Осборн(alexandr_fo)
- Эксперт
29.08.2016 13:37
«Я – фольклорный элемент,
- 0
-
Gotthard *(Gotthard)
- Старожил
29.08.2016 13:46
От своей кармы не убежишь..Она достанет и предъявит.
- 0
-
Сергей(Burunduk)
- Эксперт
29.08.2016 14:18
Вполне, бывший президент страны Ющенко уже торгует вышиванками на блошином рынке, глядишь и Кучма с Медведчуком подтянутся :)
- 0
-
Александр Франклин Осборн(alexandr_fo)
- Эксперт
29.08.2016 14:27
Так то по велению души... Деньги его еще у 3-4 поколений потомков не закончатся, Это если только тратить... Это потому, что "Ці руки нічого не крали...". Даже банк "Украина".
- 3
-
Нет Нет Нет(serikoffserg57)
- Наставник
29.08.2016 21:00
- 0
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
29.08.2016 13:19
Вы забыли ещё одну категорию, самую многочисленную - всегда и во всём разбирающихся болельщиков... :-)
- 2
-
Александр Франклин Осборн(alexandr_fo)
- Эксперт
29.08.2016 13:29
Неееет... Нет такой категории! Только эксперты!
- 2
-
Саша Панца(SanchoPanca)
- Опытный писатель
29.08.2016 12:42
А я бажаю щоб Ребров став помічником у Бердиєва в Динамо. Було б чому повчитись. Та й знайомі вони по Рубіну. Як на мене К. Б. Бердиєв ставить своїм командам гру яка найбільш підходить Динамо. Вона схожа на гру при В. В. Лобановському. Команди у Бердиєва без особливих "зірок", зате дуже ефективно грають. Бердиєв наче вільний - хапайте його !
- -1
-
Ваня Иванов(novichok56)
- Наставник
29.08.2016 13:28
- 1
-
Roma Ukrainian(dynamofan1)
- Наставник
29.08.2016 12:42
а коли буде момент істини для структури клубу,яка як на мене є повністю прогнивша
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
29.08.2016 12:29
Для Реброва может и наступает, а для федорчука уже наступил давно - неумная бездарь.
- 0
-
godar 17.01.2038.(godar)
- Эксперт
29.08.2016 12:18
А он и правда эксперт? Его авторитета достаточно, чтобы быть им?
- 0
-
ROGER MILLA(V.S.O.P.)
- Эксперт
29.08.2016 12:24
Видимо да, раз его охотно и обильно печатают ресурсы медиахолдинга СКМ ,а футбольные сайты тиражируют слова этого чела
- -1
-
godar 17.01.2038.(godar)
- Эксперт
29.08.2016 12:29
по послужному списку не скажешь
- 2
-
ROGER MILLA(V.S.O.P.)
- Эксперт
29.08.2016 12:40
на кроторесурсах любят спрашивать мнение у арбитров ,пожизненно дисквалифицированных фифа,сомнительных тренеров и футболистов
- 1
-
godar 17.01.2038.(godar)
- Эксперт
29.08.2016 12:44
не так легко, видимо, найти тех, кто скажет только то, что нужно
- 1
-
Gector Kyiv(Maksimus77)
- Старожил
29.08.2016 12:14
С селекцией вообще ничего не понятно, Взяли Гладкого, наверное чей то родственник, потому что другого разумного обьяснения этому трансферу нет и быть не может, он ни в одном клубе в которых выступал никогда не показывал ничего выдающегося. Взяли Громова, этот довольно упитанный молодой человек и бегать толком не может, не говоря уже об отсутствии набора технических приемов, дриблинга и обводки. Теодорчик заьивает голы за Андерлехт и будет дальше забивать, его обратно в сборную позвали, молодец, а в Динамо он не будет возвращаться. Дело все в том, что тренер Андерлехта уловил его стиль игры, и позволяет ему играть так как он любит и умеет. А у Динамо его ломали через колено, требовали чтобы он бегал по всему полю пресинговал, отбирал мяч. Вспомните, когда он только пришел в команду и начал колотить голы, покуда его не начали переделывать. Он прежде всего форвард, игрок штрафной площади, ни его это дело носиться по полю за мячом, для этого есть игроки средней линии. Теодорчику не нравилось бегать в пустую, вот и поехал в Андерлехт. А в Динамо тренеру нравится когда форвард носится по всему полю без толку, Мбокани тоже по той же причине не устраивал тренера. Помнится Кравец долгое время не забивал голов, но за то тренер говорил, что он старается и выполняет очень большой обьем работы на поле, вот сейчас это же происходит и с Мораесом, носится по полю, а голов не забивает, и снова та же отговорка от тренера, он выполняет большой обьем работы на поле. Посмотрите как играют форварды ведущих клубов, они всегда находятся на ленточке с защитниками соперника...
- 4
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
29.08.2016 13:14
Вот и получается что "большой объем работы" для форварда - это сизифов труд.
- 1
-
ROGER MILLA(V.S.O.P.)
- Эксперт
29.08.2016 12:13
"Футбольный эксперт и тренер Олег Федорчук поделился своим мнением" - новый вирус в футбольном медиапространстве Украины
- 2