Главный тренер сборной Украины (U-21) Александр Головко прокомментировал победу над Францией (1:0) в отборе на Евро-2017.
— Я самый счастливый человек на Земле. Самые счастливые футболисты — сейчас в раздевалке. У всех ребят горели глаза. Тренеры сборной всегда зависимы от того, когда проходит матч. Сегодня считаю, результат заслуженный. Хорошо отыграли в защите, не все выполнили в атаке, но победили.
Мы не только можем обороняться, но и должны забивать. Если мы хотим добиваться результатов, то должны атаковать. Вот я им говорю об этом, они мне в глаза говорят «да», но на самом деле получается по-другому — именно поэтому я немного кричу. Хотя, стоит отметить, что я уже куда меньше кричу, чем ранее.
Соперник? Давайте посмотрим, где играют наши футболисты, а где — французы. У них сейчас все играют в Лиге 1, а у нас в УПЛ только два игрока — Данченко и Пидкивка. Это все соревновательный уровень. При отсутствии техники и тактики, мы работаем над физической готовностью. Мы пытались держать командную форму, не превращать игру в автобус, ведь в противном случае пропустили бы«.
Игра Цыганкова? Цыганков — необычный парень. По манере игры он отличается от других ребят, так как очень талантлив. Проблема Вити в том, что его нужно правильно использовать на всех уровнях. И в «Динамо», и во всех сборных — не все готовы к такому психологически. Но мы теперь работаем на Витю.
На этот сбор мы приехали с целью набрать максимум. Надеюсь, что и на матч против Шотландии мои подопечные выйдут с такой же самоотдачей, — сказал Головко.
Напомним, молодежная сборная Украины дома добыла тяжелую победу над сверстниками из Франции благодаря позднему голу вингера Днепра Юрия Вакулко.
Свой следующий матч в отборе на Евро-2017 подопечные Александра Головко проведут 6 сентября в Киеве против Шотландии.
И сделал счастливыми сотни тысяч болельщиков Украины, которые в почти в полночь орали "ГОЛЛЛЛЛ", не пугаясь разбудить родственников и соседей.
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
04.09.2016 19:35
Як мало треба тренеру для щастя: один гол у ворота суперника і своя "суха брама"...
- -2
-
Володимир(metalizator2009)
- Эксперт
03.09.2016 15:44
Гра будь-якої команди починається з захисту - це добре розуміє Головко, але не дуже добре тренер Динамо!!!
- -7
-
Гудвин
- Эксперт
03.09.2016 15:21
Я бы еще счастливее бы стал если бы Украина выиграла у Исландии.
- 4
-
motik.777 .
- Наставник
03.09.2016 14:20
- 3
-
Вадим .(vadim_)
- Наставник
03.09.2016 14:10
Очень понравился Данченко.
- -5
-
Геннадий Широких(DeD48)
- Старожил
03.09.2016 13:55
Смотрел и радовался за ребят. Играли с таким желанием, старанием и самоотдачей, как будто в финале крупного турнира. При единоборствах отлетали от французов, как от стенки,но продолжали бороться за мяч даже лежа на траве.
- 4
-
Андрей(androsha)
- Читатель
03.09.2016 13:34
Здорово, что у нас есть такой тренер! Хотелось бы в будущем увидеть его успехи и на клубном уровне.
- 5
-
Garmonik Garmonik(garmonik)
- Эксперт
03.09.2016 13:17
Александр Головко: «Я самый счастливый человек на Земле»
- 6
-
jan
- Опытный писатель
03.09.2016 12:52
Молодцы!
- 1
-
hyper-threading !
- Наставник
03.09.2016 12:19
- 0
-
Убийца кротов(ATO1927)
- Эксперт
03.09.2016 12:07
Предпоследнее место в группе - повод для "счастья" еще тот...
- -1
-
A G(Toha111)
- Эксперт
03.09.2016 12:45
Передстаннє місце - це "заслуга" не Головка, а протеже кротоканалів.
- 9
-
Убийца кротов(ATO1927)
- Эксперт
03.09.2016 15:59
Головко тоже приложил руку , влет дома Македонии 0:2 чего только стоит
- 0
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
03.09.2016 11:33
Дивився. Вболівав. В порівнянні з французами (точніше - гравцями збірної Франції, бо насправді справжніх етнічних французів там кіт наплакав) виглядали фізично значно слабшими, і фактурою-зростом, та і по зовнішньому вигляду загалом. Французи грали впевнено, особливо у другому таймі. Перші тридцять хвилин були за нашими. Потім суперник, насамперед за рахунок техніки і фізичної переваги почав переважати. Здається, вони були впевнені у своїй легкій перемозі над явно молодшим і менш досвідченим суперником. Тим більш цінною є перемога - не сказати, щоб закономірна, але цілком і повністю заслужена. Очевидно, вчора наша молодь показала, що "не святі горшки ліплять" - можна зробити багато чого, коли дуже вірити і хотіти і виходити на поле з метою перемогти. Не завжди, але часом таке вдається навіть тоді, коли, здається, все проти нас. Як учора. Ще раз - з перемогою! Вітаю футболістів і тренерів молодіжки. Перемога була потрібна і вам, і всім нам. Адже позитиву (у т. ч. і в футболі) останнім часом у нас не дуже "густо"... Ще б дорослій збірній такий "настрой"...
- 12
-
Геннадий Гончарук(ggm5350179)
- Наставник
03.09.2016 11:15
- 7
-
Skyf из Кропивницкого(Skyf)
- Эксперт
03.09.2016 10:30
«Я самый счастливый человек на Земле»
- 13
-
Сергей Куриленко(seryoga-kurilenko)
- Наставник
03.09.2016 10:17
Молодці!!! Гравці і тренер, вірю в Головка!!!
- 9