Молодежная сборная Украины разгромила Шотландию в квалификации Евро-2017

2016-09-06 20:29 Сегодня молодежная сборная Украины провела очередной матч в квалификации Евро-2017 (U-21). В Киеве на «Оболонь Арене» подопечные Александра Головко ... Молодежная сборная Украины разгромила Шотландию в квалификации Евро-2017

Сегодня молодежная сборная Украины провела очередной матч в квалификации Евро-2017 (U-21). В Киеве на «Оболонь Арене» подопечные Александра Головко сыграли с шотландскими сверстниками.

Отборочный турнир Евро-2017 (U-21), группа 3

УКРАИНА U-21 — ШОТЛАНДИЯ U-21 — 4:0 (1:0)
Голы:
Близниченко (25), Беседин (69, 77), Борячук (90+2).

Украина: 1.Пидкивка (К), 2.Лукьянчук, 6.Кирюханцев, 5.Качараба, 8.Данченко, 13.Вакулко, 10.Вачиберадзе (22.Мишнев, 46), 15.Цыганков, 17.Гуцуляк (19.Швед, 69; 11.Борячук, 82), 7.Близниченко, 21.Беседин.
Запасные: 23.Безрук, 3.Сваток, 14.Кабаев, 20.Довбик.

Шотландия: 1.Келли, 5.Макги (К) (19.Сторни), 4.Сауттар, 13.Хаям, 14.Чалмерс, 18.Кадден, 15.Хендерсон, 16.Кинг, 8.Голд (20.О'Хара, 83), 17.Николсон (10.Каммингс, 65), 9.Макберни.
Запасные: 12.Херст, 2.Смит, 6.Слейтер, 10.Каммингс, 11.Кристи.

Несмотря на тот факт, что молодежная сборная Украины уже потеряла шансы на выход из группы, к этому матчу был прикован особый интерес. Во-первых, положительные эмоции украинским болельщикам подарила предыдущая игра команды Александра Головко, в которой наша команда переиграла сборную Франции (1:0). Во-вторых, хотелось особенно обыграть шотландцев после ничьи (2:2) в поединке первого круга. И, забегая наперед, отметим, что наша молодежная сборная прекрасно справилась с поставленной задачей.

Выдержав стартовый натиск британцев, подопечные Александра Головко ближе к середине первого тайма сумели выровнять игру. Как обычно, активными действиями в атаке запомнился Артем Беседин, ставший главным героем встречи. Однако счет в матче удалось открыть не ему, а Близниченко, который решился на дальний удар метров с двадцати. Мяч точно залетел впритирку со штангой ворот гостей — 1:0. После пропущенного гола шотландцы постарались тут же ответить своими моментами, но защитники украинской «молодежки» сыграли уверенно, так и не позволив своим оппонентам отличиться голом.

Второй же тайм противостояния прошел полностью под диктовку хозяев, которые сыграли очень прагматично. Дважды нашей команде удалось поймать соперника на грубых ошибках. Сперва Беседин, сместившись с левого фланга ближе к центру штрафной, пробил четко в угол ворот — 2:0. Подчеркнем, что в этом эпизоде полностью провалилась опорная зона шотландцев. А еще через несколько минут форвард киевского «Динамо» оформил дубль, эффектно замкнув пяткой прострел с правого фланга — 3:0. Финальную точку в этом потрясающем матче поставил Артем Борячук, мастерски реализовав пенальти уже в добавленное время — 4:0! Команда Александра Головко громит шотландцев!

После этого матча сборная Украины набирает 10 очков и обходит Шотландию в турнирной таблице. Добавим, что два других сегодняшних поединка в группе (Македония — Северная Ирландия и Франция — Исландия) еще не завершились.