Голкипер донецкого «Шахтера» Богдан Сарнавский, до 13 лет воспитывавшийся в киевском «Динамо», рассказал о том, как покинул столицу.
— Рассказывать особо нечего. Меня отчислили из «Динамо», посчитали бесперспективным. Тренером был Валерий Шабельников, — цитирует Сарнавского «Футбол».
Добавим, что через пару лет, когда Сарнавский стал лучшим вратарем на турнире имени Банникова в составе сборной Украины U‑16, Шабельникова уволили из «Динамо».
-
Андрій Бортнік(bortand)
- Старожил
19.09.2016 14:19
Ви подивіться на яких машинах привозять "юних дарованій" на тренування їхні мажори-батьки і вам все стане ясно.
- 0
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
15.09.2016 22:27
А що, він перший? Чи хтось впевнений, що останній? Адже і тренери Академії Динамо, напевне, також в курсі про "зону комфорту"? Інакше не "бігали" б там "юні дарування" відомих батьків (зокрема, синок нинішнього "гаранта"), займаючи місця тих, хто на них дійсно заслуговує. А хто про талановитих, але без "протекції", думати буде?
- 3
-
Hercule Poirot(Hercule_Poirot)
- Наставник
15.09.2016 21:36
а он и есть бесперспективный)) в нем то как раз не ошиблись)
- 0
-
Микулов(Mikulov)
- Наставник
15.09.2016 21:19
А он что, звезда?
- 0
-
Василь Смажелюк(vasil-smazhelyuk)
- Наставник
15.09.2016 20:05
Мені так здається, що, нажаль,ще не всіх "спеціалістів" Динамо здихалось
- 3
-
Максим Третьяков(newport)
- Опытный писатель
15.09.2016 18:13
Да что там Сарнавский, в свое время не подошли и были отчислены Русол, Кучер, Ротань, Тимощук (с формулеровкой слаб физически!?), Ярмоленко (через время поняли свою ошибку, вернули). И это так на вскидку кто стал большим футболистом, а сколько было средних игроков, ни счесть..
- 6
-
sasonio fayf(Dragon)
- Опытный писатель
15.09.2016 17:51
Він розірвав контрак з шахтарем можна було б взяти хлопець зі здібностями, ато сашо вже останній сезон думаю грає.
- 2
-
николай сумцов(sumik)
- Наставник
15.09.2016 17:41
- -6
-
Dfkthbq Mily(Kerbs)
- Старожил
15.09.2016 17:30
Так Сарнавского уже и в заявке Шахтера нет. Неужели тоже звезду недооценили? На 22 году жизни всего 5 игр в премьер-лиге. Сейчас свободный агент, ищет себе клуб где-то в России. Да история с отчислением всплывает уже второй или третий раз за два года.
- 5
-
Сергей(Burunduk)
- Эксперт
15.09.2016 17:24
Это лишний раз подтверждает выводы о том, что на многих должностях в клубе работают непрофессионалы. Там мало нужно, чтобы все изменилось к лучшему и появилась вера в завтрашний день - разогнать любителей и на их место взять профессионалов. Кстати зарплаты, которую получают сотни директоров, замов, вице- и экс- президентов с непонятными функциями, с лихвой хватит на поддержку своей футбольной телепередачи...
- -1
-
Сергей(Burunduk)
- Эксперт
15.09.2016 18:51
Кто-то из сотен директоров, замов, вице- и экс- президентов с непонятными функциями минусует. Делом бы лучше занялись...
- 0
-
Dima FCDKonly(destro)
- Наставник
15.09.2016 17:17
Та що там казати за школу кіперів - ми Бойка продали в Дніпро бо вважали що нам не потрібен. А він той таки Дніпро в фінал ЛЄ вивів.
- 0
-
Виталий
- Наставник
15.09.2016 16:51
- 0
-
Александр Самойлов(Alex_BET)
- Наставник
15.09.2016 16:50
сколько у нас еще таких Шабельниковых...
- 3
-
Олег C(Oleg_S)
- Наставник
15.09.2016 16:31
Сарнавский - ну почти Серна, может и Шабельников так подумал? )))
- -10
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
15.09.2016 16:10
Ну й чого ти вже досяг у кротів, щоб кричати - мовляв таку "зірку" забанили у Києві? Елемент пєнісовської чергової психічної атаки?
- -7