Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Динамо» приобрело новейшую технику для обслуживания футбольных полей

2016-09-21 19:55 Заместитель директора стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского агроном Анатолий Колоша недавно вернулся из Англии, где была ... «Динамо» приобрело новейшую технику для обслуживания футбольных полей

Заместитель директора стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского агроном Анатолий Колоша недавно вернулся из Англии, где была приобретена сверхсовременная техника для подготовки футбольных полей. О техническом пополнении Анатолий Яковлевич рассказал официальному клубному сайту:

— Начну с того, что в начале прошлого года президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис пригласил меня на беседу, и в присутствии главного тренера команды Сергея Реброва сказал, что будет развивать инфраструктуру спортивных баз футбольного клуба.

За два года, прошедшие с того времени, было сделано немало — в частности, практически полностью реконструировано поле стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского, прошла капитальная замена двух полей на загородной базе в Конча-Заспе (не только снята основа с дерновым газоном, а также установлена автоматическая система орошения, проложены новые тэны электроподогрева и т.д.) и полностью обновлено поле на базе Детско-юношеской школы, которая находится на Нивках.

В связи с тем встал вопрос о приобретении современной техники для обслуживания газонов. Мы подобную технику уже покупали 20 лет назад, когда тогдашний президент клуба Григорий Суркис отправил меня в Англию, в этот же раз я поехал на Туманный Альбион с заданием от Игоря Суркиса. Обратились к серьезной англо-американской компании, базирующейся в Ипсвиче, которая, кроме сельскохозяйственной техники, изготовляет машины для полей для игры в футбол и гольф, а также военную технику.

Сразу отмечу, что новые машины мы приобрели с гарантией на десять лет, и, думаю, избежали всех проблем, которые могли бы существовать при обслуживании футбольных полей. Могу сказать, что мы подобрали самую современную технику, которая будет обслуживать поля в Конча-Заспе, — это новая машина Fareway, аналогов которой нет в Украине, которая за 15-20 минут стрижет поле. Это очень важно, ведь мы все знаем, что на загородной базе у нас восемь полей стандартных размеров с дерновым покрытием.

Также теперь в нашем распоряжении уникальная в своем роде машина, которая будет заниматься рассыпанием веществ, которые структурно улучшают дерн, — песок, другие сыпучие вещества и тому подобное. Но если раньше наша техника могла принимать в себя до одного кубометра смеси, то новинка рассчитана на целых пять кубометров, что в том числе свидетельствует о ее эффективности.

Еще обновили состав традиционных машин Mastiff, которыми успешно пользуемся при подготовке футбольных полей к игре и которые одновременно выполняют три действия — стригут и собирают траву, а также укатывают поле, убирая все неровности. Напоследок приобрели дернорезы, которые полезны, когда нужно заменить дерн во вратарской или штрафной площадках и возле боковых линий, где передвигается ассистент арбитра, а также сеялки Mataway, которые мало того, что засевают поле, так еще и разрезают дерн до трех сантиметров в глубину, куда попадает семя.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.09.2016, 19:55
Топ-матчи
Чемпионат Украины ЛНЗ Шахтер 0 : 3 Закончился
Рух Верес 3 : 1 Закончился
Заря Оболонь - : - 28 апреля 13:00
Колос Александрия - : - 28 апреля 15:30
Кривбасс Металлист 1925 - : - 28 апреля 18:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
«Лестер» вышел в АПЛ 4
Dynamo.kiev.ua
27.04.2024, 17:59
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть