Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — о резонансном конфликте между тренером «МанСити» Пепом Гвардиолой и агентом футболиста команды Яя Туре Дмитрием Селюком.
«Удивительна не та страсть, с которой наш добрый знакомый Дим Димыч отстаивает интересы игрока, давно переставшего быть для него просто клиентом — тут как раз все понятно, тем более единственная реальная претензия так и светится: если игрок тебе не нужен, так и скажи, но скажи вовремя, чтобы нашлось куда и когда уйти. А вот как Селюку удалось настолько достать Пепа, что тот отозвался и даже выдвинул более чем сомнительный тезис — мол, Туре играть не будет, пока агент не извинится! — ума не приложу. Вы вообще понимаете, что открыто произнес каталонец? Дескать, мне по фиг мастерство игрока и его форма — важно, как ведет себя его агент, не обижает ли меня!
Странная история, на мой взгляд, не лучшим образом характеризующая Гвардиолу. Ну а сочувствие, которое вызывает скорбная фигура Туре, я бы все-таки поберег для людей победнее. Думаю, что понимаю, насколько важно для него выходить на поле, биться и играть, но 225 тысяч фунтов в неделю, положенных ему по контракту, помогают легче и мужественнее, с открытым забралом встречать житейские невзгоды.
Гвардиоле же справедливо указывают даже очень уважающие его, но повидавшие всякое и всяких английские журналисты. Да, сейчас ты король и можешь позволить себе все, от разгона игроков до замечаний, что самая сильная встреченная им в Англии команда — «Борнмут», потому что она пытается играть в футбол! Но ситуация может перемениться в любой момент — такова эта крайне непростая и зачастую чрезвычайно неблагодарная профессия, по поводу которой публика меняет свое мнение чуть ли не мгновенно, напрочь забывая все хорошее. Если что, спросите Реброва — он, по идее, должен поддержать хотя бы по этому абзацу», — написал Франков в передовице 74-го номера.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
23.09.2016 17:03
Хто такий Селюк ? Та ніхто. Тільки для Денісова він "суперагент".
- 0
-
Kostyanayanoga
- Наставник
23.09.2016 12:04
Ясно даже ежу , что ЯЯ не играет по причине плохой формы и ненужности в команде Гвардиолы. А сказал так Пеп (насчет извинений ) во-первых потому что их он уверен не дождется , а во вторых потому , что даже если и случится чудо и ЭТО перед ним извинится ,то он возможно будет рассматривать возможность возврата ЯЯ в первую команду. Вы верите в это? Я - нет.
- 1
-
Pavlo Kvach(DinamoandUkraine2)
- Эксперт
23.09.2016 02:06
Команда Гвардиолы выглядит просто здорово. Да Туре один из лучших игроков в футболе.
- 1
-
Тимур Оратовский(Algol)
- Наставник
23.09.2016 01:49
Политрук, по-моему, вообще уже крышей тронулся. Ну или Селюк заказал статейку.
- 1
-
его воробейшество
- Читатель
23.09.2016 01:35
Яя давно уже не торт. Я вообще не пойму нафига его оставили с такой зп. И не играет он потому что бегать он уже пару лет как не может или не хочет. Только и ноет, что к нему отношение неправильное. А Селюка проучить святое дело. Если бы Туре был нужен команде Пепа этого всего бы просто не возникло. Если Ибру Пеп выгнал - Ибра на него позвездел, но потом показал что его списывать ещё ой как рано ( а Пеп доказал, что его барса и без Ибры может все что нужно). На данный момент Пеп уже показал, что МС без Туре себя великолепно чувствует, а вот что сможет показать Туре - большой вопрос. Селюк пусть хоть на говно изойдется - все всё понимают.
- 3
-
влад чигорин(morskoy71)
- Старожил
22.09.2016 22:57
Оно нам надо и весь их этот базар,а Франков чего умничает.
- 1
-
helphelp
- Наставник
22.09.2016 22:50
Я не все зрозумів із відповіді Франкова, але тут я повністю на стороны іспанця Гвардиоли... на ньому вся відповідальність за результат, отже він може будувати гру команди так, як він це бачить... і в складі будуть ті гравці, які йому потрібні в данному турнірі і в данний момнет часу... а якщо чийсь аген буде з цим незгодним та буде ображати тренера, то це тільки буде гірше для його клієнта!
- 1
-
Андрей Похитун(pravilo)
- Эксперт
22.09.2016 22:26
Артем Франков:
- 8
-
Alexander Aldren(Alex_DK_Odessit)
- Старожил
22.09.2016 22:16
Кто читал первоисточник на английском? Может кто то проверял форму Я Я?Гвардиола строит команду под выигрыш ВСЕХ турниров, как с Барселоной, при этом выпендреж отдельных игроков и их агентов абсолютно не в тему. Жестко и с корнем выдирать любую скверну.
- 3
-
(Adjaray)
- Эксперт
22.09.2016 22:07
Эх, Пэп, Пэп, такой уважаемый тренер и так прямолинейно сказал, что Туре играть не будет, зачем же такие ляпы допускать?! Учись у наших, наши б сказали, что претензий к игроку нет, просто он недостаточно активно отжимается на тренировках, да и приседает несовсем глубоко:))))))))))
- 6
-
Homeless Гомелесенко
- Старожил
22.09.2016 21:56
Франков думает, что его распитюкивания читать будет Гвардтола?
- 3
-
А. Бодун
- Наставник
22.09.2016 21:48
Трепещи давай, Пеп! :-)
- 4
-
Сергей тимошенко
- Опытный писатель
22.09.2016 21:45
- 2
-
Senagor I(svan78us)
- Наставник
22.09.2016 21:40
Мне пофиг Гвардиола,и пофиг Селюк.Второго,конечно,я считаю проходимцем.Но Пеп зпзвездился.А звезду надо сбивать.Желательно с размаху..и лопатой.Гварди следовало не отвечать и забить на Селюка,занимаясь своим делом,т.е. тренировать,а так он опустился до его уровня.
- 2
-
Валерий Наумец(naumets)
- Начинающий писатель
22.09.2016 21:32
Наши люди.Пережывает за Селюка.
- -2
-
Валерий Наумец(naumets)
- Начинающий писатель
23.09.2016 14:13
За що мені мінуси?Смішно.
- 0