Генеральный директор ФК «Заря» Сергей Рафаилов прокомментировал решение «Шахтера» запретить арендованным футболистам играть в воскресном поединке этих команд.
— Я не считаю, что это правильное решение, хотя с юридической точки зрения оно абсолютно верно. Тот договор, который существует между нами и «Шахтером» на аренду футболистов, содержит пункт, что они не имеют право играть против «Шахтера», и большая сумма штрафа, если это будет. Каждый раз перед игрой с «Шахтером» мы обращаемся с подобной просьбой к ним. И мне непонятно, для чего они этих футболистов держат, так сказать, в себе и не хотят их увидеть. Тренер «Шахтера» мог бы посмотреть ближайший резерв непосредственно на фоне тех игроков своей команды, с которыми он работает каждый день.
Некоторые специалисты и руководители клубов говорят, что у нас слабый чемпионат, и одновременно сами делают так, чтобы игры были менее интересны. Также говорят о fair play, но оно должно быть во всем, и если этим футболистам можно играть против «Динамо», то почему нельзя против «Шахтера»? Тогда, наверное, не надо было этим футболистам играть и против «Динамо», чтобы были равные условия. И если мы говорим, что играем для болельщиков, то получается, что этот матч не для болельщиков, и он строго решает турнирные задачи. Хотя, конечно, в любом матче нужно играть на результат.
Кроме того, эти футболисты являются потенциальными кандидатами в сборную Украины, и на них можно было бы посмотреть в таком знаковом матче для чемпионата Украины. До последнего мы надеялись, что все-таки здравый смысл, с точки зрения футбола, возобладает. К сожалению, ситуация такова. Я считаю, что с точки зрения игры можно было дать этим футболистам сыграть в этом матче. Поэтому с «Шахтером» не смогут сыграть Караваев, Петряк, Гречишкин, Соболь, Кулач и Безбородько. Последнего можно назвать футболистом основного состава, а остальные футболисты сегодня являются игроками основы и вчера с тем же «Манчестер Юнайтед» начинали с первых минут, — сказал Рафаилов.
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
02.10.2016 12:36
А ось тут Рафаїлов правий. Чому це Шахтар щоразу забороняє грати своїм орендованим гравцям проти них ? Вони ж у нас супеклуб, який нікого не боїться. І тут вони злякалися, що втратять очки, і підло забороняють грати проти себе орендованим. Ось вона чесна політика Шахтаря.
- 1
-
Егор Кукушкин(mbvtax)
- Наставник
01.10.2016 11:08
Плач Ярославны. Вспомните, Динамо тоже всегда прописывало, что игроки в аренде не могут играть против Динамо. Постоянно выл Маркевич в Металлисте, что это не справедливо. Говерла умоляла разрешить играть арендованным, так как не хватало игроков до полного состава. Теперь Рафаилов заныл. Кто Вас заставлял подписывать договор аренды на таких условиях, не нравится - не арендуйте.
- 0
-
Андрей Кабанов(andrey181295)
- Старожил
01.10.2016 12:19
Ну, так один-два матча в сезоне неполным, ослабленным составом играть, а если "дерзануть", как вы предлагаете, то весь сезон придется играть без урепления состава
- 0
-
Егор Кукушкин(mbvtax)
- Наставник
01.10.2016 21:55
Я ничего не предлагаю. Я говорю, что если подписали договор, в котором указано, что игрок не может играть против "своей" команды, то молча играйте и не плачьте.
- 1
-
Siniy -(siniy)
- Наставник
01.10.2016 00:15
при чем тут Динамо?
- -5
-
Vitaliy
- Опытный писатель
30.09.2016 21:45
Заря набрала ход и естественно Шахтер рисковать не хочет.Собственно этот запрет упирается в сумасшедшие суммы штрафа.Либо оплатить и играть,либо...
- 0
-
alekc
- Начинающий писатель
30.09.2016 21:09
Читаю коментарии великих спецов футбола, аяяй , да как же так ,шахта уже имеет преимущество в 12 очков, все чемпионат проиграли.А может надо надеяться на свои силы и играть с шахтой,зарей, с другими командами на победу. На тренировках отрабатывать быстрый выход в атаку, а не перепасовку между защитой и вратарем, посмотрите на все игры "Динамо", выход в атаку ну это проблема, мы дождемся пока команда соперника займет свою половину поля - вот тогда мы отрабатываем "позиционную игру" с оглядкой на свои ворота. Штрафные удары отрабатывать и пробивать некому, когда последний раз мы могли забить со штрафного?. Вопрос, чем занимаются наши футболисты на тренировках? Ответ -"сеткабол", ну очень полезная нагрузка на логику футболиста.Не нужно ныть и сетовать на других, а надо работать над собой.
- 0
-
Pavel DynamoKyiv(prodigy)
- Наставник
30.09.2016 21:31
Когда последний раз мы могли забить со штрафного? Серьезно? Цыганков видимо Бешику с пенальти забил?
- -2
-
Leo 1927(shaleovi)
- Наставник
01.10.2016 12:08
- 3
-
alekc
- Начинающий писатель
02.10.2016 14:46
Pavel, опытный писатель, на ваш вопрс отличный ответ дал Leo1927.
- 0
-
Homeless Гомелесенко
- Старожил
30.09.2016 20:39
Оригинальный вывод. Игроков в аренду сдают, чтобы те имели игровую практику. Рафаилову надо бы знать Положение ФИФА, в котором записано, что арендованные игроки не могут играть против своего базового клуба. Арендованные игроки в Заре делают погоду и благодаря им Заря находится на втором месте, и Рафаилов, соответственно, ходит гоголем, свысока поглядывая сегодня даже на Динамо. . Никто ему не мешает отказаться от всех арендованных игроков и в чемпионате делить последние места с Зиркой.
- -4
-
Старый одессит(valik952)
- Наставник
30.09.2016 22:43
Homeless Гомелесенко - Старожил =======================================================================Ну ты если выпил то хоть закуси.А то что ума у кротов нет так это знают все!!! Во первых где ты вычитал,образованный ты наш,что в ФИФА есть положение что арендованные игроки не имеют права играть против базового клуба.Ты умненький наш срочно настрочи в УЕФА что игрок арендованный у Бенфики турками играл за Бешекташ, и представляешь ещё и гол забил!!!За эту информацию Бенфика смотришь и премию даст!!!А второе полиглот ты наш конечно читать опусы ФИФА хорошо,но ты уж не обессудь посмотри и в турнирную таблицу ЧУ Зирка там на 9 месте.Хотя тебе что ты положения ФИФА читаешь!!!
- 0
-
Homeless Гомелесенко
- Старожил
01.10.2016 09:50
Я болельщик со стажем и ещё недавно, буквально 3-4 года назад такое положение ещё было в ФИФА и, соответственно, в региональных федерациях. Кстати, на него ссылались и Динамо и Шахтёр, когда запрещали играть своим игрокам, которых сдали в аренду. Мои сведения устарели, в чём я убедился. Раньше арендованные могли играть против своего клуба с разрешения базовой команды. Теперь запрещено включать в контракты это положение, но тем не менее играть арендованный против своего клуба не имеет права без разрешения базового клуба.
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
01.10.2016 10:31
Недавно и неандертальцы жили...
- -2
-
Homeless Гомелесенко
- Старожил
01.10.2016 21:42
А разве ты умер?
- 0
-
Александр .(olexa)
- Наставник
30.09.2016 20:29
наконец-то начали понимать зачем по инициативе луческу, потом чемпионат будет делиться на 6 команд. в вследующем сезоне, кстати, ещё Ильичёвец с кучей арендованных от Шахтёра подтянется.
- 5
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
30.09.2016 20:25
Какой здравый смысл ? У кого ? У Шахтера ?!!
- 3
-
Борис(crepdeshin)
- Наставник
30.09.2016 20:01
Лучше всего, чтобы против Динамо играли молодёжные составы всех клубов в УПЛ.
- -14
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
01.10.2016 10:34
Почем нынче крепдешинчик?
- 0
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
30.09.2016 19:42
Те ж саме буде і в інших матчах з Зорі з кротами, у т. ч. і в "турнірі шести". Про яку рівноправність команд тоді можна говорити? Про який чемпіонат? 12 иочок кротам забезпечено ще перед стартом чемпіонату, тоді як Зоря "трупом лягатиме" в матчах з ДК - непоганий "гандикап" для "восточної барселони", яка на всіх кротоканалах "стогне" про "нерівноправність" і "несерйозність" ЧУ. Ось для цього вони такий специфічний "чемпіонат" і зробили - він же ще до початку гарантує їм чемпіонство. (Иинулого року не вдалося, незважаючи на всі завивання цигана, палкіна, інших з команди рижого, (у т. ч. немалу роль відіграла пропаганда на кротоканалах) і їх вірних "однокласників" (той же рафаїлов з піною біля рота доказував, що саме так буде краще для українського футболу), а цього року зробили все, щоб протягти - і їм це вдалося!) А всі решта, у т. ч. і Суркіс, "схавали".
- 6
-
Homeless Гомелесенко
- Старожил
30.09.2016 20:42
Что же ты так стонешь, бедолаха? Измени положение ФИФА, в котором записано, что арендованные игроки не могут играть против своего базового клуба. Кстати, Динамо неоднократно настаивало на выполнении этого Положения, когда играло против Говерлы. Неужели забыл? Стонать надо, когда НАРУШАЮТ положения, а не когда его соблюдают.
- -11
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
30.09.2016 19:36
Да как то все равно, это проблема Зари.
- -2
-
sasonio fayf(Dragon)
- Опытный писатель
30.09.2016 19:32
Прро це треба було у контракті домовлятись а не нити зара!
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
01.10.2016 10:36
При складанні контракту люди рижого його не питали.
- -1
-
Володимир Аес(mizu)
- Наставник
30.09.2016 19:24
На первый взгляд проблемы ЗЛ и ШД. Но в итоге проблемы Конкурентов ШД Надо закрыть этот вопрос навсегда записью в регламенте - играть или не играть.
- 3
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
30.09.2016 19:17
- 1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
30.09.2016 19:44
Навіщо ж тоді ця некрасива історія, якщо "заб'ють, скільки захочуть"? Один раз дозволили - і що з того вийшло в минулому сезоні? Забули?
- 3
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
01.10.2016 10:38
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН - согласен. Хоть с этой семеркой, хоть без. Ну разве что не побоится шахтьор уменьшить разрыв и сыграет ничью.
- -1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
01.10.2016 10:39
Хотя я лично сомневаюсь.
- -1
-
Денис -(dltoster)
- Наставник
30.09.2016 19:11
Тю, так покупай и выставляй их хоть на даче. Ишь, халявщики еще и демагогствуют.
- -5
-
Денис -(dltoster)
- Наставник
30.09.2016 19:12
А еще, как я понял, они могут выставить, и дисквы не получат, но по суду заплатят штраф по контракту. То есть аренда с правом выпуска против хозяев стоит то что стоит сейчас + штраф. Все прозрачно и довольно логично.
- -1