Украинский полузащитник Александр Зинченко рассказал об адаптации в нидерландском ПСВ.
— Приняли хорошо, у европейцев такой менталитет, что каждый поможет, подскажет и так далее. Кого-то одного выделить сложно, все понемногу помогали. Да я уже и сам не маленький. Адаптация прошла очень быстро. Я уже немного привык к перемене мест, но всегда самое сложное — это язык. Мой английский, к счастью, мне позволяет общаться, но его еще нужно совершенствовать. В команде вообще общаются на голландском. Это очень сложный язык, поэтому я пока знаю только, как сказать «спасибо».
Что здесь бросается в глаза, так это дисциплина. Все должны быть минута в минуту на занятиях. Но я еще ни разу не опаздывал, в этом плане я ответственный. И еще хотелось бы отметить, что здесь у каждого своя «соска» для воды. Во время пауз в тренировках, когда все идут пить воду, каждый должен пользоваться своей индивидуальной соской, чужую брать нельзя. Если игрок тренируется с дублем, тоже берет свою соску с собой, когда идет на их тренировочную базу, вот такая особенность. За все нарушения предусмотрены штрафы, впрочем, как и везде.
У тренировок хорошая интенсивность, много работы с мячом. У нас довольно плотный график — и чемпионат, и Кубок, и Лига чемпионов. Тренировки проходят в двухразовом режиме, но не всегда. Всего понемногу, сейчас больше тактических занятий, контроля мяча, отработка фланговых подач, одним словом, все через мяч, — сказал Зинченко.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Tol Vas(tol.vas2013)
- Наставник
12.10.2016 22:25
Культура наша так і пре. Кожний мислить в міру своєї розбещеності. А вже журналісти з соскою ніколи не розставались. Тільки почують це слово, накидаються, як на мед. Думають, що це кормушка така (від слова сосати). Сашко лише хотів розкрити декому очі, описавши один із засобів гігієни.
- 0
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
12.10.2016 20:59
- 3
-
Alex Динамо(Himkin)
- Наставник
12.10.2016 15:33
- 10
-
владимир январский(vladimir-swg)
- Наставник
12.10.2016 14:24
Молодой . глупый, без толковый -- возможно он уже таким и останется.... Что сразу не дано то уже не догонишь....
- -17
-
Vitaliy Grey(Vit-grey48)
- Наставник
12.10.2016 12:58
Да, село есть село. Иметь собственную "соску" - это не показатель дисциплины, а элементарная гигиена.
- 5
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
12.10.2016 12:41
Кто хотел прочитать про соску тот прочитал (((((((((((
- 1
-
николай сумцов(sumik)
- Наставник
12.10.2016 12:34
- -8
-
Андрей Гуманицкий(andrew.G)
- Наставник
12.10.2016 12:32
"Нельзя даже взять чужую «соску»" - само собой! :) Если "взять чужую соску" - то муж или бой-фрэнд этой "соски" может и по хлебальничку "накидать" :) Саша до ПСВ этого не знал? ;) В детстве не воспитывали или в Уфе и "раиссе" "все соски общие"? :)
- -1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
12.10.2016 12:02
А его в детстве не учили, что чужое брать НИЗЗЯ?
- -2
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
12.10.2016 12:02
в сауну*?))))
- -2
-
Марк Аврелий(mockermocker)
- Наставник
12.10.2016 11:35
У человека понятия нет о личной гигиене, поэтому ему удивительно, что люди пьют воду из индивидуальной посуды.
- -7
-
Дієго Алатрісте
- Опытный писатель
12.10.2016 11:19
Лучше бы я этого не знал.
- 0
-
Виталий Бердянск
- Наставник
12.10.2016 11:17
- 6
-
Андрей Лазко(andrei39)
- Эксперт
12.10.2016 17:03
как еще вариант - "одна соска была на всех"
- 0
-
Арсен Ніколайчук(a.nikolaichuk)
- Эксперт
12.10.2016 10:51
Без власної соски в Нідерландах і ні туди і ні сюди
- 3
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
12.10.2016 11:50
C этим там проблем нет:))
- 3
-
А К(D.AnKo)
- Наставник
12.10.2016 10:50
- 6