Давид Хочолава: «Целую неделю разбирали игру «Динамо»

Темы:
Давид Хочолава, Динамо, Чемпионат Украины, Черноморец
Чемпионат Украины Черноморец Одесса Динамо Киев 15 октября 2016 в 19:30 на 2+2 661

Защитник одесского «Черноморца» и молодежной сборной Грузии Давид Хочолава врассказал Спорт.UA о матче против киевского «Динамо».

Давид Хочолава

— Настраивались на тяжелый матч, целую неделю разбирали игру «Динамо». Тренера убеждали нас, что будет много перехватов и контратак, в итоге так и получилось. В первом тайме должны были забивать после нескольких контратак, имели хорошие возможности для этого. Пенальти, я считаю, тоже был, но судья решил по-другому. Радует то, что у нас есть коллектив, который, не смотря ни на что, борется до самого финального свистка и проявляет характер. За счет этого сегодня мы и смогли отыграться.

Скорее всего, надо было действовать более хладнокровно именно в завершающей стадии атак. Кроме этого, практически все идеально делали в первом тайме. В перерыве была установка не пропустить второй мяч и надежно сыграть в обороне. Ну и, конечно же, ждать свой шанс в атаке. Но главное — результат, а он в этом матче получился для нас приемлемым. Постараемся на тренировках уменьшить брак в наших действиях вблизи штрафной соперника.

«Динамо»? Не могу судить, что у них случилось внутри команды. Но точно знаю, что в этом сезоне «Шахтер» выглядит намного сильнее, — отметил Давид.

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)