Бывший защитник киевского «Динамо» и лондонского «Арсенала» Олег Лужный — о подходящих на роль капитана сборной Украины.
— Я не знаю, чем Шевченко руководствуется, когда выбирает капитана, но я знаю, что капитан это всегда помощник тренера. Он должен транслировать мысли тренера на поле и показывать ребятам пример своей игрой, тянуть их за собой даже в сложной ситуации. Капитан это лидер, вожак. Не может быть такого, что все равны. Если кто-то рассказывает, мол, у нас коллектив хороший, каждый может быть лидером — это бред
Возьмите любую хорошую команду — везде есть капитан, который в нужный момент берет на себя ответственность, который может повести за собой. Такого, чтобы в команде все были одинаковы по статусу, быть не может. Это только в бане все одинаковы. Если люди приезжают в сборную из разных клубов, это не значит, что они привозят с собой клубные конфликты, футбол — не балет. Они могут драться на поле, а потом через полчаса уже все забыть. А в сборной одна цель.
Капитан должен объединить команду. Да, у молодых футболистов сейчас нет авторитетов, но и к ним нужно находить подход. Если внутри коллектива есть какое-то недопонимание, это нужно решить внутри коллектива, и капитан должен способствовать решению этих проблем, — сказал Лужный газете «КП в Украине».
-
Олег Д(P.S.)
- Эксперт
18.10.2016 22:23
Олег Лужный: «Это только в бане все одинаковы»
- -1
-
Fedko Petrovich(Borispil)
- Наставник
17.10.2016 21:47
Кто в Динамо самый нужный? Всем известно- Олег Лужный,,,нахлынуло
- 0
-
Александр Динамовский
- Читатель
17.10.2016 21:31
Неправда!!! Веник в бане командир!
- -1
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
17.10.2016 20:08
Лужный - образец капитана команды. Таких людей сейчас нет ни в Динамо, ни в сборной, к сожалению. Олег вкалывал за себя "и того парня", пользовался колосальным авторитетом.
- 2
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
17.10.2016 19:24
Нема в Динамо капітана сьогодні. Так, призначена людина "виконувати обов'язки". Правду Лужний сказав - він то толк в "капітанстві" не з розмов знає. Вмів і міг завести, а якщо потрібно - і підігнати гравців. І на полі, і в роздягальні. Одним словом - Капітан! Він явно, коли було потрібно, не "сідав спокійно думати", що його робити, а дійсно робив... Такого б зараз в ДК!
- 1
-
владимир январский(vladimir-swg)
- Наставник
17.10.2016 16:55
Был в Динамо и в сборной лидер в лице А.Милевского, но Суркису показалось что и без Артёма справятся....... ан нет не получается.....К Шеве притензий нет, он просто пешка в руках Суркиса.... Я только не пойму кем себя возомнили сначала Фоменко, а потом и Шевченко когда соглашались стать тренерами сборной... При чём в такой сборной где нельзя делать коренных перемен....
- -11
-
Дик Шелдон(Shorey)
- Наставник
17.10.2016 17:00
Шева в руках Суркиса, но на игру с Турцией в основе из Динамо один Ярмоленко? Смешно вас читать если честно.
- 5
-
владимир январский(vladimir-swg)
- Наставник
18.10.2016 00:20
вас читать ещё смешнее вы думаете если Суркис значит должны быть все с Динамо...здесь Суркис не рубит.... А вот кого не брать тут Суркис главный.. И впредь не выставляйте свою тупость на показ....
- -2
-
Yuriy Parkhomenko(corvette)
- Старожил
17.10.2016 16:32
Все верно сказано. Таких капитанов как Лужный, Пуйоль очень мало сейчас!
- 3
-
Олександр Головач(AMG.DK)
- Наставник
17.10.2016 15:17
Да Романыч кому как не Тебе это знать!!
- 5
-
Дик Шелдон(Shorey)
- Наставник
17.10.2016 14:36
Лобановский про Лужного говорил, «Может быть, мы найдем хорошего правого защитника, но такого капитана у „Динамо“ уже никогда не будет». Говорят при плохой игре даже Шева от Лужного прятался.))))
- 11
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
17.10.2016 13:57
Единственный, кто авторитет и для Шахтера и для динамовцев, это Ротань. Но он не игрок основы. Кучер никакой не авторитет даже для своих. Как впрчем и Ярмола. Получается, на поле лидера и авторитета нет.
- 11
-
Sanya Semenoff(SanSem)
- Опытный писатель
17.10.2016 14:34
вопрос НЕ в том КТО ЯВЛЯЕТСЯ,
- -3
-
Dynamo Kyiv(miranda)
- Наставник
17.10.2016 13:39
Лужный, ты не прав. В бане есть глаз, и есть рог. Но не носорог.
- -10
-
John Smith(myedox)
- Наставник
17.10.2016 13:09
Я об этом говорю, как увидел Кучера с капитанской повязкой. Да какой он в опу капитан? Авторитета ноль. На эту роль идеально подходит Ротань, но Шева не даёт ему играть в основе. В отсутствии Ротаня, лично я вижу капитаном Ярмоленко.
- 2
-
Volodymyr Karpenko
- Старожил
17.10.2016 13:44
- 0
-
Се Зу(Lumirik)
- Наставник
17.10.2016 12:55
Олег, абсолютно прав. Но такого игрока у нас нет. И в ближайшее время не будет. Люди просто ходят на нелюбимую работу за деньги.
- 10
-
Viktor Zhdanov(viktor-zhdanov)
- Начинающий писатель
17.10.2016 12:54
- 1
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
17.10.2016 12:44
А Лужний і сам застав дідівщину в ДК, сам получав - закалило, почав і інших "бити" )) Зараз інші часи - балет)))
- 6