Бывший тренер сборной Украины Александр Заваров прокомментировал игру «Динамо» в матче против португальской «Бенфики».
— Тяжело об этом говорить, но сегодня, особенно в первом тайме, я не заметил на поле команду «Динамо» Киев. Не было агрессивности, не было динамики, большинство единоборств были проиграны, в атаке практически до перерыва ничего не сделали. И я говорю не только о нападающем, который играл, но вообще обо всей команде. Мяч не очень хорошо держался, а если и держался, то только поперек и назад. С такой игрой тяжело добиться какого-то результата.
Отметить можно только Ярмоленко, старался, Сидорчук, сзади Вида помогал. Остальные иностранцы практически выпали из игры, еще и наделали столько глупостей у себя в штрафной! Проиграли игру во всем: в мотивации, в динамике. В Одессе была показательная игра, и она постепенно перетекла в сегодняшний вечер. Наверное, какие-то выводы надо делать. Нужно футболистам собраться и играть уже в футбол, чтобы не позориться!
Говорят, что выигрывает команда, а проигрывает тренер. Но по этому матчу я бы так не сказал. Тренерский штаб и все, кто обслуживает футболистов, сделали все возможное: восстановили, потренировали, помассировали... Игрок должен выходить на футбольное поле и показывать, кто он на самом деле. Но даже по разминке было видно, как разминались португальцы, и как разминалось «Динамо». Глаза не горят, или не у всех горят. Поэтому и такой результат. Вся команда виновата! Не выполнила установки тренерского штаба, — сказал Александр Анатольевич в эфире телеканала «Футбол 2».
Ну а то, что не станет команды -легенды, команды, которая наводила ужас на всю Европу и была гордостью Киева и всей Украины... Да кого это волнует?
-
Хороший Плохой Злой(yurazhura)
- Наставник
22.10.2016 10:15
А бывшему динамовцу Заварову пора перестать позориться в эфире телеканала «Футбол 2».
- 0
-
david langerman(kangerman456)
- Начинающий писатель
21.10.2016 09:35
Никто не виноват.Как всегда спасибо за игру!Обидно за Динамо Киев.Превращаемся в ничто!Спасибо за игру!
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
20.10.2016 17:39
Команда Динамо Київ на поле учора була, тільки від цього не легше. Результату то немає.
- -1
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
20.10.2016 17:39
Все сказано по делу. Я вот одного не понимаю: как можно проиграть дома, при своих болельщиках, а потом президент и главный тренер благодарят ребят за игру? Это просто плевок в лицо всем болельщикам, а особенно тем, кто был на стадионе. И что интересно, никто из тренеров или игроков так и не извинился перед болельщиками...
- -1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
20.10.2016 17:37
Я після відомих заяв Заварова став до нього по-іншому відноситися, але тут з ним згідний.
- 0
-
Stas qwerty(stass1947)
- Опытный писатель
20.10.2016 14:31
Тренерский штаб и все, кто обслуживает футболистов, сделали все возможное: восстановили, потренировали, помассировали...
- -6
-
анатолий николаевич(dynamozavgdy)
- Наставник
20.10.2016 13:52
- 2
-
константин Бендик
- Начинающий писатель
20.10.2016 13:35
А зачем играть??? Контракты подписаны, бабосы капают, все великолепно!!! тренировочная база, стадион, межсезонные сборы в теплых странах, кормят, одевают, возят - шикарно! А там выиграют или нет - какая разница, будет следующая игра/сезон/турнир!!!
- 9
-
Евгеній Олійник(Palle)
- Опытный писатель
20.10.2016 13:26
Суркису и Реброву нужно прислушаться к Заварову!
- 8
-
Віктор Шпирко(fc.dynamo.kyiv)
- Наставник
20.10.2016 13:05
У меня такое впечатление, что со времен Милевского-Алиева в команде завелась группка так называемых "старичков", которые ради своего комфорта, подминают новичков под лозунгом "Тебе, что, больше всех нужно?". Кого-то это устраивает и он вливается в зону комфорта, а кто-то хочет развиваться и уходит в аренду. Естественно "палить" "своих" никто не будет.
- 1
-
Георгий Георгиев(jora21)
- Наставник
20.10.2016 15:00
Я вспомнил подобный эпизод из фильма "Легенда № 17" про Харламова.
- 0
-
Garmonik Garmonik(garmonik)
- Эксперт
20.10.2016 12:51
Якщо вже Суркісу не дано своїм розумом знайти тренера який би розвивав команду,то мабуть треба методом тику його шукати,тобто контракт на рік+рік,чи два,аби той хто прийде вже за рік щось показав з командою!Щось що може подобатись і надію дасть на майбутнє,а якщо ні то іншого тренера брати теж на рік+.., і не важливо яке ім'я в тренера, бо чекати можна від одного,а розкриється інший,головне що б тренеру команда підійшла що б це його команда була!Гвардіола теж програє,якщо він не тренер Барселони...
- 1
-
Рома Адвокат(advokator)
- Наставник
20.10.2016 12:48
Тяжело с ним не согласиться, да, к сожаление, позор-игра!
- 1
-
владимир январский(vladimir-swg)
- Наставник
20.10.2016 12:46
Суркис -- Я сказал что МИЛЕВСКИЙ играть в Динамо не будет... и в сборной тоже Пусть хоть Динамо развалится на мелкие части но я не отступлюсь от своей глупой принципиальности...
- 0
-
Vadim Radu(keter)
- Наставник
20.10.2016 12:39
Все те же ляпы в защите, а Бенфика в отличии от Черноморца ими прекрасно воспользовалась , все те же не реализованные возможности . Отсутствие фарта. А фортуна , как известно , улыбается тем, кто этого заслуживает.
- 3
-
Анд Рей(mobilll)
- Опытный писатель
20.10.2016 12:33
Перестаньте уже всюду пихать этого Рианчо. Уже даже и Ребров перестал скрывать причины этого провала - есть группа игроков, потерявших интерес к игре за клуб. А ему не хватает опыта справиться с такой ситуацией.
- 3
-
Василий Круковец(lkn)
- Старожил
20.10.2016 13:28
Ну так все правильно. Вот только Рианчо об этом говорил в межсезонье, когда и нужно было сбрасывать балласт, а не сейчас, когда это наружу поперло. Ему в этом отказали и он ушел.
- 6
-
Александр Франклин Осборн(alexandr_fo)
- Эксперт
20.10.2016 13:49
Рауль ушел значительно раньше. И значительно раньше, с зимы, готовил себе новое место.
- -1