Жозе Моуринью будет дисквалифицирован Федерацией футбола Англии

2016-10-31 15:12 Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью будет наказан дисквалификацией за свое поведение в субботнем матче английской премьер-лиги против ... Жозе Моуринью будет дисквалифицирован Федерацией футбола Англии

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью будет наказан дисквалификацией за свое поведение в субботнем матче английской премьер-лиги против «Бернли».

Жозе Моуринью

Напомним, второй тайм безголевого матча на «Олд Траффорд» Моуринью был вынужден провести на трибунах, куда его отправил рефери Марк Клаттенбург, которому Жозе попробовал выразить претензии за неназначенный пенальти.

В данный момент FA все еще ожидает отчета Клаттенбурга, чтобы определиться со своими дальнейшими действиями, однако "Daily Mail" утверждает, что у португальского специалиста нет практически никаких шансов избежать дисквалификации. Если в адрес Жозе будут выдвинуты обвинения, то при последующем рассмотрении этого дела независимая комиссия Ассоциации учтет предыдущую историю взаимоотношений Моуринью с рефери, а эта история довольно богата.

Во второй период работы с «Челси» Моуринью неоднократно штрафовался за критику судейства, причем, размер штрафа постоянно увеличивался, а в октябре 2015 к нему была добавлена отложенная дисквалификация на один матч в случае повторной провинности. И хотя срок вступления в силу этой отложенной дисквалификации недавно истек, для FA вполне очевидно, что денежный штраф не является достаточно действенной мерой наказания для Жозе.

Теперь Моуринью может быть запрещено находиться у бровки или на стадионе вообще в течение одного или нескольких матчей. Кроме того, вечер понедельника — крайний срок, когда Моуринью должен ответить на обвинения FA по поводу назначения Энтони Тэйлора на недавний матч против «Ливерпуля». Это может стать лишь отягчающим обстоятельством при принятии решения о наказании Жозе, терпение к которому у футбольных чиновников иссякло.

31.10.2016, 15:12