Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб рассказал о ситуации с арендованными у «Шахтера» игроками.
— Я не согласен с тем, что футболисты не должны играть против своих клубов. Я понимаю, если бы арендовали Тайсона, Марлоса, Фреда. Это футболисты, которые определяют стиль «Шахтера». Но те ребята, которые у нас есть, давайте вспомним, кем они были и где они играли. В лучшем случае это Саша Караваев, который провел один год в «Севастополе», когда он еще один год был в высшей лиге. И Дима Гречишкин. Но его где только не было. И все. Взять таких футболистов, как тот же Ваня Петряк — это же наш футболист. «Шахтер» его купил, да, согласен, но отдал его к нам в аренду. Дайте парню развиваться.
Если он не будет играть против сильных команд, то как он будет развиваться? У нас была дискуссия год-два назад, когда всех тренеров собирали в Киеве. Тогда были Ребров, Луческу. Ребров тогда сказал — это неправильно, что мы им платим деньги, а они выходят против нас играть. Если бы платил деньги тот клуб, который нам дает этих игроков, то однозначно. Но, насколько я знаю, все эти ребята получают зарплату в клубе «Заря». И они не зависят от «Шахтера». Да, мы берем бесплатно, но мы и платим и разгружаем ведомость «Шахтера». Мы им платим, даем игровую практику, от нас их вызывают в сборную, — сказал Вернидуб в эфире телеканала «Репортер».
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Nikol Scripnik
- Наставник
06.11.2016 13:45
- 0
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
05.11.2016 20:59
Логічно Вернидуб каже.
- 0
-
Alexander K(kiralexi)
- Старожил
05.11.2016 19:34
А от Палкина при подписании контрактов это требовал или засунул язык в .... и со всем радостно соглашался? Это решается при подписании аренды и ни Ребров, ни кто-либо другой, кроме администрации клуба, не виноват
- 1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
05.11.2016 19:25
Вам їх дали безплатно не для того, щоб вони грали проти кротовні (один раз вони вже таке попробували - і після того вирішили не ризикувати), а для того, щоб "гризли землю" в матчах з конкурентами - насамперед, з ДК. А якщо ви дуже вже "занесетеся" - в будь-який момент вони у вас заберуть половину команди - і тоді робіть, що хочете. Ідіотське, загалом, положення регламенту ЧУ, коли одні клуби можуть скупити "все, що рухається на футбольному полі" для ослаблення суперника... Давно пора змінити цю норму - в кожному клубі повинно бути не більше футболістів на контракті, ніж це прописано в регламенті. І все. Тоді і такі ситуації "однокласників", "орендовців" зникнуть..
- 0
-
сергій роїк(s.roik)
- Старожил
05.11.2016 16:23
Коли я писав що арендовані в Шахти гравці получають з/п в клубах де виступають,мене мінусували. От підтвердження від Вернидуба.
- 4
-
kunysivzi k(kunysivzi)
- Наставник
05.11.2016 16:21
При чем здесь платно или бесплатно? Это договор - договорились так: платить или не платить. И совсем другой пункт этого договора - играют или не играют. Договаривайтесь при подписании. Как любой другой договор - не устраивает, не подписывай! Но дело то здесь совсем в другом! И болтовня эта вся только на публику. Сказал ахмет не играть, потому что страшно (больно разыгралась Зоря), вот и не играют, несмотря на то, что там прописано в договоре. Сильно на это Ахмет внимания обращает!!!
- -2
-
Володимир Аес(mizu)
- Наставник
05.11.2016 16:20
Все повинно вирішити ФФУ в регламенті. Але ФФУ боїться. Як яйця підбере з підлоги, тоді все вирішиться.
- 3
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
05.11.2016 15:39
- 2
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
05.11.2016 13:57
- 4
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
06.11.2016 17:38
Ясно, что против своих будут выкладываться особенно. что бы понравиться тренеру.. Вот и не хотят тренеры..
- 0
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
05.11.2016 13:54
Разрешать играть арендованным игрокам или не играть против команды которая отдала их в аренду это палка о двух концах.Думаю,что все помнят игру на кубок между Александрией и Шахтером,когда Яремчук после паса Черного не забил почти сто процентный гол.А теперь представьте если Александрия играла с ДК и арендованный у киевлян Яремчук не забил бы такой гол, то какой бы резонанс был бы в прессе,особенно на самой "справедливой" футбольной передачи "ВФ",Так что тут надо все решать во время подписания контракта и еще мне кажется,что больше максимум трех игроком из одной команды нельзя арендовать.ИМХО.
- 3
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
05.11.2016 13:52
А тут некоторые кротики кричали - наш шахтьор платит, наш шахтьор платит.
- 1
-
Nikol Scripnik
- Наставник
06.11.2016 13:19
- 0
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
05.11.2016 13:15
Бунтує Зоря проти шахтьора,добром для Зорі це може не закінчитися.
- 1
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
05.11.2016 15:51
- 0
-
Володимир
- Наставник
05.11.2016 12:53
По-перше: всі питання, в тому числі грати чи не грати, вирішуються виключно при укладенні договору оренди. По-друге: як обумовлено в договорі, так сторони і повинні поступати, і нічого в подальшому "давити на публіку". І по-третє: ніхто не зобов'язаний надавати чи брати гравців в аренду. Хочеш надавай чи бери в оренду, але виконуй при цьому умови договору, не хочеш, не роби цього. В чому тут проблема? А то виходить що Шахтар, чи то ж Динамо мусить давати в оренду футболістів, які мають обов'язково проти них грати. Це якийсь абсурд. І нічого посилатись на необхідність ігрової практики таких футболістів з сильними командами, чи ще на якісь вигадки. Орендовані футболісти і без власного клубу мають проти кого грати.
- 1
-
Володимир
- Наставник
05.11.2016 12:59
PS. Якщо б той же Петряк не був переданий в оренду, а залишився в Шахтарі, він що, мав би змогу грати проти Шахтаря? Ні. Тоді що ж він зараз втрачає, не граючи проти Шахтаря?
- 1
-
igor G.(igorG.)
- Наставник
06.11.2016 17:43
Не согласен! Во первых арендовагы в основном игроки из Динамо и Шахтера, Это два лидера И где им получить игровую практику как не в играх против сильных команд. Это не вызадки, Это реальная жизнь. Только с сильным соперником можно набраться опыта, А играть с дворовыми командами так и будешь на их уровне..
- 0
-
николай сумцов(sumik)
- Наставник
05.11.2016 12:37
- 0
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
05.11.2016 12:06
а нужно попробывать посадить их на "банку"...чтобы не прогрессировали...а своим давать играть ...для прогресса и для будущей продажи...
- 1
-
Карбид Кальция
- Читатель
05.11.2016 16:58
А где свои? Пока не видно особо.
- 0