Глава оргкомитета ЧМ-2022 в Катаре Хасан аль-Тавади рассказал, что во время проведения турнира в общественных местах будет запрещена продажа алкоголя.
— Будет запрещено употреблять алкоголь на улицах и общественных местах во время чемпионата мира. Это окончательное решение. Мы против распространения алкоголя на стадионах и в его окрестностях. Мы будем придерживаться катарского законодательства, учитывать наши традиции и обычаи, — цитирует аль-Тавади Al-Sharq.
Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря.
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
12.11.2016 13:58
"Большинство отелей и ресторанов Катара имеют лицензию на продажу алкогольных напитков. Вынос алкоголя на улицу, распитие в общественных местах, вождение автомобиля в нетрезвом виде и перевозка алкоголя преследуются законом и наказываются достаточно жестко (вплоть до тюремного заключения). Цены на алкоголь высокие. В период рамадана алкогольные напитки не продаются. "Ночной жизни" как таковой в Катаре нет."
- 0
-
Hercule Poirot(Hercule_Poirot)
- Наставник
12.11.2016 11:46
Хоть бы к тому времени болелы протрезвели после чм18 в россии)
- 0
-
Hank Moody
- Опытный писатель
12.11.2016 11:05
- -1
-
Сергей Чернышёв(sch112)
- Опытный писатель
12.11.2016 09:00
А ведь они правы.
- 0
-
Vitalikfcdk Dynamo
- Начинающий писатель
12.11.2016 08:17
руськие этого не переживут
- -1
-
Борис Боник(Bonik)
- Старожил
12.11.2016 08:01
И на кой вы нужны с таким счастьем?
- 1
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
12.11.2016 07:29
Идиотьі... придется два след.чемпионата мира переносить...
- 2
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
12.11.2016 01:08
ФутбоЧМ без пива - деньги на ветер
- 6
-
Сергей Юрьев(KROSS)
- Наставник
12.11.2016 11:49
Особенно учитывая их жару.
- 0
-
Константин Гордеев(KOSTIAN1985)
- Старожил
12.11.2016 00:14
вот этот ЧМ точно надо переносить в другую страну
- 0
-
Shapych
- Эксперт
12.11.2016 00:06
Це, мабуть, тому, що на попередньому норму по алкоголю перевиконають в кілька разів...
- 4
-
Savant .(slavant)
- Наставник
12.11.2016 00:00
Спонсоры просто в восторге... болелам тоже будет не легко, в такую жару и без пивка... вся эта затея с катаром продолжает доказывать какая oна бредовая
- 2
-
Владимир Ильич(ilich)
- Наставник
12.11.2016 09:06
А почему не легко? Я вот например не пью, и когда мне жарко пью воду, которая никак не влияет на просмотр и результат матча.
- 2
-
Savant .(slavant)
- Наставник
13.11.2016 07:13
Я приветствую что Вы совсем не пьёте и я тоже воду пью много в повседневной жизни, но и для удовольствия по бокальчику другому пивка иногда, в частности во время футбольных матчей, в жаркую погоду тоже можно себе позволить, понятно что никто без пива там не "умрёт" но всё таки считаю что должен быть выбор, например разрешить хоть в пределах стадиона употребление...
- 0
-
Сергей(Burunduk)
- Эксперт
11.11.2016 22:56
Трезвый россиянин? Нет, не видел...
- 6
-
Michael Bekker(Dynamo54)
- Эксперт
11.11.2016 22:42
Дожились...
- 0
-
Андрей Д(A_Tin)
- Старожил
11.11.2016 22:28
А женщины тоже должны будут замотанными ходить?
- 6