Андрей Шевченко: «Мы изменили принцип игры сборной»

2016-11-14 10:50 Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1» заявил, что под его руководством принцип игры ... Андрей Шевченко: «Мы изменили принцип игры сборной»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1» заявил, что под его руководством принцип игры команды существенно изменился.

Андрей Шевченко

— Мне бы хотелось сделать маленькое резюме всей моей работы. Мы привлекли большое количество молодых футболистов, у нас появилось четыре новых игрока, по сравнению со сборной на Евро-2016. Мы изменили принцип игры сборной и просим команду играть в созидательный футбол, контролировать мяч. Цифры еще раз подтверждают, что команда имеет самое лучшее владение мячом среди всех команд группы, и это владение перерастает в количество ударов. Только Исландия сравнялась с нами по количеству ударов в створ ворот. Мы играем первым номером и большим количеством игроков на чужой половине поля, высокого прессингуя.

Если говорить о матче с Финляндией, второй тайм мы провели не совсем хорошо, ведь сказалась усталость футболистов. Они где-то концовку игры проводят не на том уровне, на котором бы хотелось. Есть и положительный момент в последних двух матчах, ведь мы не пропускали. Во втором тайме мы допускали ошибки, но моментов сопернику не давали создавать. Финны не играли в созидательный футбол, а просто выбивали мяч и пытались зацепиться. Что было хорошо, так это то, что мы встречали игроков соперника далеко от нашей штрафной.

Я доволен этим циклом. Не всегда все получается идеально, но желание играть первым номером и создавать голевые моменты — это большой плюс. Мы придерживаемся того направления, которое выбрали. Конечно, хотелось иметь максимальное количество очков, но нам это не удалось сделать. Считаю, у нас хорошее положение в таблице, и мы заканчиваем год на положительной ноте, — сказал Шевченко.