ПФЛ: «Полтава», и «Нефтяник» не заслуживают «кабинетных поражений»

Темы:
Первая лига, Кубок Украины

Пресс-служба ПФЛ посредством сайта лиги довела до футбольной общественности официальную позицию относительно ситуации вокруг матчей 1/4 финала Кубка Украины.

Приведя высказывания тренеров и специалистов, считавших, что в подобных погодных условиях матчи следует проводить, а также вспомнив аналогичные прецеденты на самых высоких уровнях, ПФЛ отметила:

«В любом случае, такие ситуации должны решаться руководствуясь спортивным принципом и смыслом. Клубы первой лиги были допущены к кубковым соревнованиям и выполняли обусловленные регламентные нормы, их арены были включены в реестр стадионов, на которых разрешено проводить матчи Всеукраинских соревнований среди команд клубов ПФЛ сезона 2016/17. Да, для наших клубов сильных морозов в ночь перед матчем и в день матча — это классический форс-мажор, то есть обстоятельства непреодолимой силы. Поэтому и «Полтава», и «Нефтяник» заслужили, чтобы сыграть исторические для себя поединки. И точно ни они, ни их болельщики, ни все любители футбола не заслуживают «кабинетных поражений». Ведь ни разу в истории Кубка Украины участник полуфинала ни определялся в кабинетах, а исключительно с соблюдением спортивного принципа».

Полный текст заявления пресс-службы ПФЛ >>>

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

15 комментариев
Лучший комментарий
  • Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov) - Эксперт
    02.12.2016 18:04
    Какой форс-мажор ? Смотрел прогноз погоды, дней за 10 до игры, -12 мороза. А то что люди в Ахтырке и Полтаве заслужили этот праздник, так это не обсуждается. Нужно играть, спортивный принцип прежде всего.
    • 6
Комментировать