Тарас Степаненко: «Понятно, что наибольшее противостояние у нас с «Динамо»

Темы:
Сборная Украины, Тарас Степаненко, Чемпионат Украины, Шахтер

Полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко назвал главных конкурентов «горняков» в чемпионате Украины и своих личных — в национальной сборной страны.

Тарас Степаненко

— Понятно, что наибольшее противостояние у нас длится с киевским «Динамо». Раньше были сильными «Днепр» и «Металлист». Теперь единственный клуб, который дотягивает хотя бы до уровня соперников Лиги Европы, — это луганская «Заря». Хотя есть три-четыре команды, которые могли бы прибавить. Мешают финансовые проблемы. Когда футболисты думают не об игре, а о том, как получить зарплату, тренеру трудно сделать что-то с психологическим состоянием подопечных.

Что касается сборной, то у нее есть структура игры, которая предусматривает, что футболист на моей позиции должен выполнять определенную роль. Мне это удается. Но это может быть и Максим Малышев или Сергей Рыбалка. Опорный полузащитник должен действовать так, чтобы команда могла контролировать мяч и сразу переключаться на оборону. На футболистов в центре поля ложится большая ответственность. Из-за этого я начал больше играть с мячом. Все эти моменты нам объясняют и показывают на тренировках. Это наигрывается на занятиях. Потом ты переносишь все на матч, — сказал Тарас Gazeta.ua.

Dynamo.kiev.ua

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

11 комментариев
Лучший комментарий
  • Юрий Юрий - Наставник
    23.12.2016 14:35
    Наибольшее противостояние у вас не с Динамо, а с Украиной!
    Вот вы и гудите при первой возможности...
    • 4
Комментировать