Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился своим мнением по поводу возможного перевода в первую лигу днипровского «Днепра».
«По «Днепру» и санкциям все более чем печально. Письмо ФИФА действительно пришло. Если до 18 января клуб не представит документы, подтверждающие выплату долгов агенту Гинесу Карвахалю Сельеру (он представляет интересы Хуанде Рамоса, а ранее работал с Каньисаресом, Раулем и Виктором Вальдесом), то 30 января будет рассмотрен вопрос об опуске команды в первую лигу.
Каким в точности будет решение ФИФА, сказать сложно — скорее всего, из чисто практических соображений нужно вести речь об итогах сезона, а не немедленном прекращении выступлений в УПЛ. С другой стороны, а в чем тогда их смысл?
С решением ФИФА бороться нереально, УПЛ и исполком ФФУ просто проголосуют соответствующие формулировки для бумаг, и то, во что, кажется, до сих пор многие не верят, свершится.
Внимание: осуществление наказания не отменяет долги!!!
Смысла становится еще меньше (если это возможно), потому что сейчас над «Днепром» нависает минус 12 очков от КДК ФФУ. Три — за систематическую неуплату штрафов, по три — за Хуанде Рамоса и его помощников, которым по-прежнему не платят. Тоже к февралю проясниться должно.
Есть другие долги, которые никто и не думает платить. Когда и каким боком они вылезут — Бог весть. Когда я на заседании рабочей группы предлагал схему обмена между лигами 2+1, сказали, что это слишком много. Боюсь, что мы очень близки к полному исчезновению интриги во второй шестерке, а это значит, что резко повышаются шансы увидеть наглую игру на контору.
Во всяком случае, соблазн будет чрезвычайно сильным — деньжат по-легкому срубить», — написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Деньги Зло
- Начинающий писатель
24.12.2016 11:00
вот объясните мне пожалуйста, почем при "панде" Днепр в призерах, а при самых честных, патриотичных и справедливых европейцах, да к тому же со светлоликим патриотом беней во главе, он исчезает?
- -7
-
Егор Кукушкин(mbvtax)
- Наставник
24.12.2016 10:08
Мне не понятно, почему Металлист тупо выбросили из соревнований в аналогичной ситуации, а Днепр тянут за уши сколько могут, хотя все понимают, что клуб не будет рассчитываться. Где хваленый единый для всех подход?
- -7
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
24.12.2016 09:59
Пока у нас профессиональный футбол будет существовать не благодаря любой реальной в условиях нашей страны бизнес модели, а вопреки всем известным в футболе бизнес моделям, ситуации с Днепром,Металлистом, и многими другими командами будут обычным делом. Правда поиски этой самой нашей модели в нынешних условиях сродни поиску вечного двигателя. Сейчас и ещё долго придётся надеяться только на богатых филантропов...или ещё более радикально снижать бюджеты профессиональных клубов. В лучшие времена можно было бы рассчитывать на какую то помощь государства в виде налоговых или иных преференций тем кто вкладывает деньги в футбол, но сейчас государству не до этого. Самому бы не загнуться.
- 1
-
Etaoin Shrdlu(etaoin)
- Эксперт
24.12.2016 09:38
- 1
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
24.12.2016 10:03
Лично я только буду приветствовать если МАУ...нет, не исчезнет, а будет работать в Украине в условиях реальной конкуренции,чего практически сейчас нет. Цены на услуги МАУ гораздо выше чем в на услуги европейский авиакомпаний с сопоставимым уровнем сервиса.
- 2
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
24.12.2016 14:10
Нуууу...18 евро за международньій перелет туда-обратно надо поискать...Вьі,видимо очень давно пользоваться МАУ и совершенно не знаете их цен...Как и новой политики, которая сейчас привлекает намного больше,чем 3 года назад:)
- 1
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
24.12.2016 17:28
Возможно и отстал от жизни) И куда,если не секрет, можно слетать за 18 евро?
- -1
-
Siniy -(siniy)
- Наставник
24.12.2016 09:12
Кажется, что скоро порошенко и за Суркиса возьмется
- 0
-
Siniy -(siniy)
- Наставник
24.12.2016 09:49
http://finbalance.com.ua/news/Surkisi-vtratili-blizko-8-mlrd-hrn-cherez-natsionalizatsiyu-Privatbanku---ZMI
- 1
-
Ник Бондяра(DoctorNo)
- Эксперт
24.12.2016 12:41
Если кажется-креститься нужно
- 2
-
Siniy -(siniy)
- Наставник
24.12.2016 20:16
я другой веры
- 0
-
Savant .(slavant)
- Наставник
24.12.2016 02:55
Вообще я немного не понимаю всю эту историю, на сколько я знаю агенты получают процент от зарплаты своих клиентов и если так то почему Днепр должен агенту напрямую... я б ещё понял еслиб Рамосу должны были, или получается что Рамос простил а агент нет потому что если Рамосу не заплатили то и агент остался без компенсации, но в таком варианте я сильно сомневаюсь, не думаю что Рамос бы простил долг...
- 2
-
Денис -(dltoster)
- Наставник
24.12.2016 02:58
Это да. Интересно, а за Каньисареса и Рауля Беня ему ничего не должен? Неужто Коломойский подписывал какие-то бумаги с агентом? Нафиг он ему не нужон.
- 1
-
Savant .(slavant)
- Наставник
24.12.2016 03:06
сомневаюсь я что на прямую с агентом, отдельно от контракта с Рамосом, что то подписано было, никогда не слышал о таком... запутано как то тут всё...
- 1
-
Денис -(dltoster)
- Наставник
24.12.2016 03:17
Ну предположу, что с агентом расписался Рамос, но не может с ним расплатиться, пока Беня не оплатит. И Рамос согласен ждать и тереть, а агент предъявляет ультиматум (Рамосу, а тот соответственно Днепру).
- 1
-
Savant .(slavant)
- Наставник
24.12.2016 03:30
Ну я думаю что в этом случае агент только мог бы судится от имени своего клиента (Рамоса) а не предъявлять претензии на прямую так как Днепр должен Рамосу а не агенту...
- 1
-
Василь Смажелюк(vasil-smazhelyuk)
- Наставник
24.12.2016 01:41
Ну і що змінилося з новим керівництвом ФФУ??
- 0
-
Etaoin Shrdlu(etaoin)
- Эксперт
24.12.2016 09:32
- 0
-
Василь Смажелюк(vasil-smazhelyuk)
- Наставник
24.12.2016 16:24
ФФУ повинно захищати інтереси футболістів, повинно власника клубу, а це не бідні люди, а бізнесмени з серйозним майновим і фінансовим станом, через договори Застави майна або цінних папер гарантувати мінімальний бюджет клуба!!!!!
- 0
-
сергей dtybyj[(serj777)
- Старожил
24.12.2016 01:41
-Чому пани нэ крече?
- 1
-
Сергей(Burunduk)
- Эксперт
24.12.2016 01:37
Не хочется верить в это... "Металлист", "Днепр" - команды, которые и на сегодня имеют более высокие рейтинги, чем некоторые зарубежные клубы, выступающие в ЛЧ и ЛЕ
- 4
-
яя туре ЯЯ ТУРЕ
- Начинающий писатель
24.12.2016 01:27
Печально всё, что связано с коломойским....
- 3
-
Влад Суровый(pravda)
- Наставник
24.12.2016 00:41
"Долги платят только трусы" (с) Беня
- 2
-
Serega(iamforDynamo)
- Наставник
24.12.2016 00:16
Жадность фраера погубит.
- 0
-
Афанасий Петрович
- Наставник
24.12.2016 07:55
Фраера вряд ли, а вот Днепр наверняка.
- 3
-
Юрій FCDK
- Эксперт
24.12.2016 09:50
Не скажите, не скажите, искать теперь Коломойскому свой банк и искать. Куда украинскому олигарху без карманного банка? Это ж главный инструмент для гешефта. Кто поймет.
- 1
-
Степан Вакула
- Наставник
24.12.2016 00:10
Печаль.
- 0
-
Виталий Михайлов(Bublic_ua)
- Читатель
24.12.2016 00:04
Беня сдержал слово и начал играть в буру. Сорвал банк. Кто поймет...
- 3
-
Юрій FCDK
- Эксперт
23.12.2016 23:56
Долги просто смешные, трагично, что при них Коноплянка ушел свободным агентом. Жадность и глупость всегда шагают вместе.
- 2