Известный украинский футбольный специалист Игорь Яворский прокомментировал участившиеся переходы наших футболистов в чемпионат Турции.
— В Турции большой спектр клубов и нормальные финансовые возможности. Плюс хороший климат, хороший чемпионат, возможность переехать туда с семьей. Что еще нужно для футболиста? В Украине денег нет, даже «Динамо» с «Шахтером» начали сыпаться. В Германию, Испанию, Англию наших футболистов зовут не очень охотно. Куда еще ехать? Польша, Словакия, Турция. Все логично.
Сейчас в Украине полицейский, который прошел два месяца стажировки, получает больше, чем футболист первой лиги. Я не говорю, что полицейским платят много, просто футболистам очень мало. Большие деньги зарабатывают единицы — Ярмоленко, Тайсон, Марлос… И мы должны быть благодарны им, потому что они еще держат на уровне украинских футболистов. Если бы не эти игроки, цены на наших футболистов вообще бы упали до минимума, — цитирует Яворского газета «Експрес».
-
Олег Белоус(olegbilous)
- Опытный писатель
13.01.2017 09:05
а за что им платить большие деньги? Они с мячом 5 метров пробежать не могут! Отдать точный пас на 20 метров - это уже считается професионалом. А о дриблинге и скорости я вообще молчу.
- 0
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
12.01.2017 13:58
Невдале порівняння .
- 3
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
12.01.2017 12:30
Взагалі-то зараз навіть у чемпіонаті області завдяки якомусь марнославному меценату чи спонсору деякі гравці можуть отримувати більше, ніж у першій та другій лігах. Зараз у нас футбол та баблокіс навколо нього доведені до абсурду, точніше так було донедавна.
- 1
-
николай сумцов(sumik)
- Наставник
12.01.2017 12:09
- 11
-
AndrewRatt(Aratt)
- Наставник
12.01.2017 12:39
- 5
-
Volodymyr Karpenko
- Старожил
12.01.2017 12:07
- 6
-
Sany Mars(Sany_Mars84)
- Старожил
12.01.2017 11:22
До...еб сказочный, пусть этот известный специалист, выведет команду хотя бы в лигу Европы, тогда очень чем можно будет разговаривать. Хотелось бы знать какое образование у его футболистов и у него? И с чего они должны получать больше учителя, врача, полицейского? А Ярмоленко, Тайсон, в любой стране будут не меньше зарабатывать, а игрокам первой лиги зато есть к чему стремиться!
- 4
-
Anatoliy Drolyuk(drol)
- Старожил
12.01.2017 11:01
Нехай йдуть в полІцІю працювати а в вІльний вІд роботи час грають в футбол
- 4
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
12.01.2017 10:40
Так поліцейські хоча би гіпотетично ризикують життям, а футболісти нинішні грають для 400-500 людей, або роблять вигляд що грають, плюс здають матчі. Та й не всі у першій лізі отримують мало, у деяких клубах близько 1000 баксів платять.
- 4
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
12.01.2017 10:02
Рынок все сам урегулирует, кто чего то стоит найдет место получше, кто слабенький будет получать мало - это нормально.
- 6
-
Степан Вакула
- Наставник
12.01.2017 09:52
Так и должно быть в нормальной стране.
- 10
-
Etaoin Shrdlu(etaoin)
- Эксперт
12.01.2017 09:42
- 2
-
Андрей Гуманицкий(andrew.G)
- Наставник
12.01.2017 09:40
"Сейчас в Украине полицейский, который прошел два месяца стажировки, получает больше, чем футболист первой лиги. Я не говорю, что полицейским платят много, просто футболистам очень мало." - а за что им должны платить много? Они футбол превращают в шоу, на котором можно заработать деньги, из которых, собственно и должны платиться ЗП? Может что-то просто "полезное для общества" делают? Врач, который шесть лет отучился, два года интернатуры - куда полезней, а вот как-то с ЗП не очень! :(
- 7
-
виталий шемуда(wdsh56)
- Эксперт
12.01.2017 09:22
Так должно быть. Как в большом теннисе. Большие деньги получает очень ограниченный круг спортсменов. Это огромнейший стимул стремиться к самосовершенствованию. Примерно также должно быть и в ведущих клубах. Играешь - получаешь хорошие деньги. Полируешь скамейку - минимум. А на счет невысоких зарплат....А что , в стране которая воюет с таким мощным агрессором бабло должно течь рекой? Вот если бы налоговая да СБУ еще ходили на тусовки к Кате Осадчей да шерстила ту публику , что с жиру бесится, вообще было бы прекрасно.
- 9
-
Влад Суровый(pravda)
- Наставник
12.01.2017 09:10
Думаю в любой европейской стране так же. Но для нас это конечно нонсенс, что бы представитель такой полезнейшей профессии как пинатель мяча да еще аж в команде уровня Первой Лиги был опущен до уровня челяди - докторов, полицейских, учителей итд.
- 12
-
Убийца кротов(ATO1927)
- Эксперт
12.01.2017 08:49
Так пусть играют на уровне Ярмоленко и получать будут больше )
- 3