Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Макаров: «Премьер-лиге реально вернуться к формату с 16-ю клубами»

2017-01-15 21:12 Президент Профессиональной футбольной лиги Украины Сергей Макаров оптимистично смотрит на следующий сезон. Сергей Макаров — Я ... Сергей Макаров: «Премьер-лиге реально вернуться к формату с 16-ю клубами»

Президент Профессиональной футбольной лиги Украины Сергей Макаров оптимистично смотрит на следующий сезон.

Сергей Макаров

— Я считаю, что в 2017-м году остановят процесс сокращения команд, который продолжается последние четыре года. 12 клубов — это минимум, который будет выступать в чемпионате Украины. Скажу больше — нам реально вернуться к формату с 16-ю клубами.

Первая лига способна делегировать четыре или пять боеспособных коллективов. Сейчас желание повыситься в классе имеют мариупольский «Ильичевец», ривненский «Верес», черниговская «Десна», киевская «Оболонь», «Черкасский Днепр». Уверен, что они выдержат конкуренцию. Все клубы готовы решать инфраструктурные вопросы, с тем чтобы играть в элите. Тем более, что Премьер-лига не требует увеличения определенных финансовых планок. Достаточно найти средства на содержание команд футболистов в возрасте до 19 и до 21-го года.

Увеличение команд наступит. Вопрос только когда, ведь новый формат с 12-ю клубами приняли на два сезона, — сказал Макаров Plussport.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.01.2017, 21:12

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть