Известный украинский футбольный специалист Олег Федорчук прокомментировал уход Евгения Макаренко из киевского «Динамо».
— Есть два аспекта этой ситуации. С одной стороны, футболист финансово оценивает себя выше, чем его оценивает клуб. Тут все ясно. С другой стороны, уход Макаренко показывает, что с «Динамо» происходит что-то непонятное. Евгений не был ключевым игроком в команде, поэтому если он и потеря, то восполнимая. Но с точки зрения стратегии развития клуба такие уходы — сравнивая с экономикой — сильно влияют на котировки фирмы. По сути он только в этом сезоне начал стабильно играть в основе. Представьте, клуб вел его лет восемь к этому — к расцвету сил, когда он должен приносить плоды, и как только довел, выучил его, игрок говорит: «До свидания!» — и переходит в другой клуб. Ключевой момент — бесплатно.
А я думаю, несколько миллионов долларов «Динамо» на него за все эти годы потратило — это и подготовка, и зарплата, и лечение. Получается, вырастили яблоко, а есть его будут другие. Это сигнал, что и другие игроки могут так делать. Да, кто-то из молодежи «Динамо» может стать сильнее Макаренко. Но для этого их надо еще два-три года вести... Опять же, Макаренко — не выдающийся игрок. Но на рынке такие ценятся: левоногий, универсал, в идеальном возрасте — 25 лет. Для приобретения очень хорош. $250 тысяч? Думаю, это реально мало, такой футболист на европейском уровне может получать до полумиллиона. Судя по тому, что его агент — Головаш (среди его клиентов — Воронин, Юрченко, Олейник), Евгений вполне может оказаться в той же Германии. Если Федецкий нашел себе там клуб, если Кравец с успехом играет в Испании, то, думаю, и Макаренко неплохо устроится в Западной Европе, — сказал Федорчук Сегодня.
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
18.01.2017 10:09
"Известный украинский футбольный специалист" в сочетании с Олегом Федорчуком - это издевательство над человеком. Он же может и сам в это поверить.
- 1
-
комментарий удален
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
18.01.2017 10:11
Сидорчук атакующий защитник - что тут еще можно комментировать...
- -3
-
комментарий удален
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
18.01.2017 11:00
- 1
-
Mr. Gold(Rumpelstiltskin)
- Наставник
18.01.2017 12:03
откуда вы все-таки такие только беретесь...?:-)
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
19.01.2017 08:25
Мене засмутив рівень вашого інтелекту.
- -1
-
Mr. Gold(Rumpelstiltskin)
- Наставник
19.01.2017 09:40
Думаю, кроме меня никому неинтересны Ваши "засмучення":).
- 2
-
Евгений Футболов(I_love_football)
- Эксперт
18.01.2017 15:39
Ну это как бы сарказм был...
- 1
-
Короп
- Наставник
17.01.2017 17:54
Если ему найдут правильное место на поле,будет он ещё в Сборной играть.
- 1
-
Володимир Аес(mizu)
- Наставник
17.01.2017 17:50
Хлопці, ну не буде зараз тверезо думаюча людина платити гроші за гарні очі.. Суркіс вирішив, що більше 250000 такому гравцю платит не буде. Решта вирішувати Макаренку. Якщо знайде клуб з більшою зарплатою і меншими податками - молодець. А шанси є якщо ти - вільний агент.
- 0
-
Володимир Аес(mizu)
- Наставник
17.01.2017 17:51
Нічого незрозумілого.
- 0
-
Старый одессит(valik952)
- Наставник
17.01.2017 16:48
Читаю посты и офигиваю!!! За это межсезонье вычитал приблизительно такое.Начну по составу, это всё что писали люди которые считают себя болельщиками Динамо. Рудько - не соответствует Динамо, гнать!! Морозюк- гнать,Хачериди - есть предложение надо отпускать! Вида-надо отдавать в оренду!!! Макаренко -ушёл молодец герой!! Сидорчука -надо отпускать!! Ярмоленко - это не золотая клетка отпускать!!!Гармаш- заслужил надо отпускать!!!Даже про Цыганкова писали надо ему переходить в хороший чемпионат!! И это писали болельщики ДК ??? Да ни один настоящий болельщик не захочет что бы с его любимой команды уходили хорошие игроки!!!
- 1
-
Евгений Футболов(I_love_football)
- Эксперт
18.01.2017 15:41
А я стесняюсь спросить, вы вообще в курсе, как играет Динамо со всеми перечисленными вами игроками и, самое главное, с неупомянутым вами тренером?
- 0
-
вадим олефир(dimva)
- Наставник
17.01.2017 15:41
человек просто хочет играть в европе- новый контракт с динамо ето похорон надежды играть в европе-так что все логично
- -3
-
николай сумцов(sumik)
- Наставник
17.01.2017 14:47
- -9
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
17.01.2017 14:26
Давайте подождем один сезон и посмотрим как будет играть в новом клубе, а потом вернемся к прогнозу экспертов
- 6
-
Dimon
- Начинающий писатель
17.01.2017 14:26
Один решил что уже звезда, другой что эксперд.
- 4
-
Миша Нестеренко(missha)
- Читатель
17.01.2017 14:23
Якщо зменшувати оплату то всім, а не одному Макаренку. Того і пішов
- -2
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
17.01.2017 14:29
Ну так закінчаться контракти, то й іншим думаю зменшать, крім можливо явних лідерів аби тих утримати.
- 5
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
17.01.2017 15:22
Ув.Миша,Макаренко зарплату 250 тыс.по истечению прежнего контракта.Думаю так же будет со всеми другими игроками по истечению их контрактов,так как до истечения контракта уменьшать зарплату игроку без его согласия нельзя.ИМХО.
- 1
-
Миша Нестеренко(missha)
- Читатель
17.01.2017 15:32
Це понятно. Тут людський фактор. Знаючи що партнер по команді отримує в 10 раз більше дуже важко знайти в собі цю саму "мотивацію"
- 0
-
Миша Нестеренко(missha)
- Читатель
17.01.2017 15:35
Вот перейде в Спортинг, буде отримувати нехай 200, але на рівні зі всіма, тоді можна грати. Не так обідно
- -1
-
Станислав Коваленко(stain)
- Наставник
17.01.2017 14:19
Женя не плохой человек, не плохой футболист, не плохой профессионал. Но ключевым здесь является слово "неплохой". А в Динамо должны играть ели не лучшие то хотя бы хорошие. Думаю абсолютно прав президент и руководство клуба, что не поддалось на мелкий шантаж игрока и его агента.
- 5
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
17.01.2017 14:23
Думаю Макар ще до ІМС повернеться до кінця місяця)
- 1
-
Евгений Футболов(I_love_football)
- Эксперт
18.01.2017 15:42
А кто у нас лучший?
- 0
-
denis Denis(Denik30)
- Наставник
17.01.2017 13:50
Вот даже не сомневаюсь Макарекнко заиграет в Европе на очень неплохом уровне, отлично мыслит на поле,трудяга ,не пижон! Еще один прокол Суркиса, да разве это первый десяток, ему не привыкать... Удачи Женя!
- -3
-
Андрей(bcandrei)
- Опытный писатель
17.01.2017 13:50
Ключевой момент все же бесплатно, жаль что Женя после травмы так и не набрал форму(
- 0
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
17.01.2017 13:48
Буде багато балачок з цього приводу.Але Жені потрібно побажати успіху та здоров"я.
- 3
-
Nikol S
- Наставник
17.01.2017 13:43
А ведь так и не дал Ребров сыграть Макаренко в центре. Если в новой команде он будет
- -2