Президент «Олимпика» Владислав Гельзин рассказал MatchDay о ситуации с поиском домашнего стадиона для донецкой команды.
— Действительно, после того как мы обозначили проблему с проведением своих домашних матчей, в ситуацию оперативно вмешался президент ФФУ Андрей Павелко. Конечно, мы не устраивали никаких бойкотов или ультиматумов, но для «Олимпика» ситуация очевидна — команде негде проводить домашние матчи. После нашего разговора с Павелко ситуация прояснилась. Президент ФФУ пообещал ускорить сдачу в эксплуатацию стадиона им.Банникова. Поэтому, возможно, уже после двух домашних матчей во Львове, с которым нам помог договориться президент УПЛ Владимир Генинсон, мы снова будем играть на этом стадионе. По моим данным, на арене им.Банникова уже протестировали табло, работает подогрев, дело осталось за документами о сдаче стадиона в эксплуатацию. Надеюсь, что после нашего разговора с президентом ФФУ этот процесс ускорится. Сейчас ситуация такая, что в каждом матче в связи с переездами у нас будет выпадать по три дня из тренировочного процесса, что крайне негативно скажется на подготовительном процессе «Олимпика».
Конечно, ни о каком шантаже со снятием команды с чемпионата речь не идет. Все попытки найти стадион в пределах Киева и области у нас успехом не увенчались. Арена «Оболонь» до марта на «консервации», аренда «Динамо» им.Лобановского очень дорогая — 250 тысяч гривен за один матч. Мы очень бы хотели играть в Борисполе. Но «Колос» не соответствует требованиям Премьер-лиги. Весной мы хотим встретиться с мэром города, президентом ФФУ, чтобы обговорить вариант реконструкции стадиона совместными силами, чтобы «Олимпик» выступал в Борисполе на постоянной основе, — сказал Гельзин.
-
серж яя(keks68)
- Наставник
16.02.2017 13:54
Буквально несколько лет назад "Арсенал-Киев" играл в Борисполе.Все было нормально. Не думаю , что за 3-4 года состояние стадиона стало катастрофическим. Да, могут быть какие-то проблемы, но в Борисполе "Арсенал " был почти свой.Народ на него ходил, не уверен , что на Олимпик пойдет хотя бы половина тех , кто ходил на Арсенал.
- 1
-
Валерий Васильевич
- Эксперт
16.02.2017 12:50
хотите жить в киеве а играть в другом городе...живите там где дают стадион...
- 0
-
Юрий Юрий
- Наставник
16.02.2017 11:46
А что, кроме Киева нигде больше стадионов нет?
- 1
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
16.02.2017 11:37
Он шо думал ему за аренду будут доплачивать?
- 2
-
Wu Tang(Track19)
- Опытный писатель
16.02.2017 09:24
Играйте в Краматорске, там два стадиона после реконструкции, чего вы летите в Киев и Львов, кому вы там нужны
- 2
-
Вадим Илькевич(moyodynamo)
- Наставник
16.02.2017 09:17
- Дяденька, дай 10 копеек!
- 2
-
серж яя(keks68)
- Наставник
16.02.2017 08:44
ДаМбас- арена на шару!
- 2
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
16.02.2017 07:34
Напевне накрадені грошики закінчуються,але сказати прямо гонор не дозволяє.
- 0
-
Сергей Витальевич
- Опытный писатель
16.02.2017 01:59
Походите - поищите дешевле...
- 0
-
Сергей С(ALFAREI)
- Опытный писатель
16.02.2017 00:11
- 3
-
Igor BIGUNok(BIGUNok)
- Старожил
15.02.2017 22:04
можете арендовать бомбас арену
- 3
-
ЭРИХ ФОН ДЭНИКЕН(anatoliy4101)
- Эксперт
15.02.2017 22:22
- 6
-
Владимир Немирович-Данченко
- Наставник
15.02.2017 21:35
Они же вроде в Сумах играли,вроде как даже пару раз при неплохом стечении народа...
- 0
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
15.02.2017 22:19
Там не работает подогрев..
- 0
-
Cергей Шага(shaga)
- Начинающий писатель
15.02.2017 21:35
А что же ты хотел? Десятка зелени для Киева это ещё по божески, даром только в поле
- 6
-
Lemberg
- Опытный писатель