Депутаты Конотопа отказались иметь у себя «Шахтер»

Темы:
Шахтер

На заседании сессии городского совета Конотопа рассматривался вопрос о создании в городе муниципального футбольного клуба «Шахтер».

На ежемесячное содержание коммунального предприятия «Футбольный клуб «Шахтер» предполагалось выделять 120 тыс гривен из городского бюджета. Отмечалось, что появление в городе футбольного клуба создаст положительный имидж и, соответственно, уважение к Конотопу всей Украины.

Каждому из депутатов предлагалось поделиться десятью процентами средств своего депутатского фонда, который составляет 100 тыс гривен. Депутаты оказались категоричными — это предложение мэра приняла лишь половина из присутствующих депутатов. За проект решения в целом проголосовали 13 из 28 народных избранников, двое были против. Решение о создании ФК «Шахтер» в Конотопе не прошло.

Голос Конотопа

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

24 комментария
Лучший комментарий
  • Дмитрий И. - Читатель
    24.02.2017 14:13
    Позволь откомментировать, как уроженцу Конотопа)
    Шахтер у нас существует давно, это клуб при заводе "Крассный Металлист", основным направлением которого было оборудование для шахт. Более-менее ситуация с финансами была, когда город и завод были под Семьей...Сейчас завод на ладан дышит, клуб, соотвественно, тоже.
    А в новости сакцентировать внимание стоит на том, что депутаты отказались отдавать 10% от депутатского фонда)) Я думаю, назывался бы клуб хоть Динамо, хоть Батькивщина, депутаты все равно не согласились бы)

    • 9
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии