Голкипер «Шахтера» Андрей Пятов считает, что 11-метровый в ворота «горняков» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с «Сельтой» был назначен необоснованно.
— Конечно, обидно, особенно когда идет такая напряженная игра. Но что уже поделаешь — так получилось. Это нужно пережить. Безусловно, мы виноваты в поражении, поскольку по голевым моментам, думаю, не уступили «Сельте», а может, и превзошли ее. Но это футбол, он непредсказуем.
Что произошло в эпизоде с назначением пенальти? Как мне показалось, сначала было нарушение на Ракицком, а уже в штрафной Гвидетти сам упал на колени и въехал мне в руки. Что интересно, главный арбитр это видел и с уверенностью побежал показывать желтую карточку испанцу. Но, видимо, дополнительный рефери ему сказал, что был фол. Меня такое решение очень удивило...
Тяжело после таких моментов подняться, но мы постарались. Более того, в компенсированное время при счете 0:1 в одной из наших атак после прострела Срны мяч угодил в руку защитнику Сельты, однако судья проигнорировал этот эпизод. Ну а потом мы пропустили после стандарта, и на этом, по сути, игра закончилась.
Теперь главное — сделать правильные выводы, настроиться на чемпионат и добиться той цели, которая перед нами поставлена, — стать чемпионами, — сказал Пятов.
Статистика, по-моему, красноречиво говорит об обратном:
Шахтер Сельта
Удары 14 22
В створ 9 11
Мимо 3 6
Блокировано 2 5
Угловые 6 13
Офсайды 1 5
Владение 46% 54%
Точность передачи 78% 79%
Пасы 431 536
Точные передачи 338 424
-
Igor Igor(igoresha999)
- Наставник
26.02.2017 14:20
"Рафык сказал - Папа,я не уиноуэн")))
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
26.02.2017 12:26
Гвидетти упал на колени не выдержав величия пятова.
- 0
-
Виктор Украинец(vytya)
- Наставник
26.02.2017 08:29
- 1
-
Гудвин
- Эксперт
26.02.2017 06:04
Отличительная черта кротов- на белое говорить черное, а на черное белое.
- 0
-
Юрий Юрий
- Наставник
25.02.2017 23:15
а уже в штрафной Гвидетти сам упал на колени и въехал мне в руки.
- 0
-
виталий динамо(ohotnik29)
- Наставник
25.02.2017 21:09
Все вернется,это только начало,сколько можно ныть ,хоть бы раз признали,что проиграли вечно отмазки какие- то придумывают .
- 1
-
болельщик 1959
- Опытный писатель
25.02.2017 21:00
- 2
-
dodo dodo(dodo)
- Наставник
25.02.2017 20:55
Ага, и ещё Гвидетти по морде себя набил...
- 0
-
Сергей Куриленко(seryoga-kurilenko)
- Наставник
25.02.2017 20:16
Бог шельму метит
- 3
-
Денис -(dltoster)
- Наставник
25.02.2017 20:09
Но руки то там были, ты же на него двигался, а не он на тебя. Он с мячом и за мячем.
- 1
-
Михаил Янчевский
- Эксперт
25.02.2017 19:48
Это возмездие - жестокое, но справедливое!
- 4
-
Тимур Оратовский(Algol)
- Наставник
25.02.2017 19:43
"Ваша Честь, он поскользнулся на ступеньке и сам упал на мой нож. И так десять раз подряд!"
- 5
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
25.02.2017 19:39
показалось -что вьехал
- 2
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
25.02.2017 19:55
Хотелось бы, чтобы въехала...
- 0
-
Старый одессит(valik952)
- Наставник
25.02.2017 19:35
Ну одна умора!!! Сначала было нарушение на Ракицком??!! Ну а как же когда Малышев завалил игрока в штрафной площадке?? Но правда офигенный комментатор крутожопов объяснил что Малышев меньше нападающего и ему можно фолить.Но самое смешное что мне понравилось из изречений комментатора ,так это в эпизоде когда Фрэд отмахнулся от игрока и тот упал лежит на поле.И тут его слова;"Да что он упал вроде бы его убили ну зацепил маленько это же не балет, а мужская игра, упал и качается.И тут у меня перед глазами игра с Динамо.По всей штрафной площадке валяются кроты, а в центре стоит Мораес у которого руки по локоть в крови.А тут зацепил маленько!!!!
- 6
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
25.02.2017 19:42
рогокротов заговорил без инструкции и влип по уши --могут перевести на хлеб и воду
- 5
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
25.02.2017 19:53
Значит не один я обратил внимание на эти слова крутокомментатора.
- 2
-
Nikol Scripnik
- Наставник
25.02.2017 19:33
- 4
-
Fan_ Toljan(toljan57)
- Эксперт
25.02.2017 19:49
Песпородный упал, как мешок с породой. Браво! +
- 2