Олег Саленко: «В таких противостояниях, как с «Олимпиком», нужно со стартовых минут играть в два форварда»

Темы:
Чемпионат Украины, Олимпик, Динамо
Чемпионат Украины Динамо Киев Олимпик Донецк 4 марта 2017 в 17:00 на «2+2» 263

Бывший форвард киевского «Динамо» Олег Саленко поделился впечатлениями от игры «бело-голубых» и «Олимпика» в 20-м туре чемпионата Украины.

Олег Саленко

— Предыдущий тур был неинтересным. Футбола было мало. В основном, выигрывает тот, кто физически сильнее. Да еще и поля не в лучшем состоянии. Этот тур тоже ничем особо не выделяется.

В таких матчах, как с «Олимпиком», нужно забивать сразу. Выходить, со старта выкладываться и за 20-30 минут забивать. По игрокам «Динамо» намного сильнее «Олимпика» и это должно быть заметно на поле не только во владении инициативой. Преимущество в контроле мяча было очевидным, а с остротой у ворот соперника и созданием моментов возникли проблемы. Соперник сел в глубокую оборону с первых минут. Думаю, в таких противостояниях нужно со стартовых минут играть в два форварда, — сказал Саленко.