Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков рассказал Gazeta.ua, каким видит вариант разрешения конфликта защитника «Динамо» Евгения Хачериди и главного тренера команды Сергея Реброва.
— Шевченко говорит о том, что Хачериди необходима практика, если он хочет быть в сборной. Скажете, что с практикой проблемы у тех же Коноплянки, Кравца? Думаю, здесь речь идет о формальном сходстве. Коноплянка играет в чемпионате Германии и выдерживает там более серьезную конкуренцию, чем Хачериди в киевском «Динамо». Кроме того, никто не слышал, чтобы у Коноплянки в «Шальке» были нефутбольные моменты, связанные с его характером. В случае с Хачериди они имеют место быть. И, скорее всего, эта проблема не разрешится, пока не будет соответствующего трансфера.
Говорить же о нездоровой атмосфере в коллективе не вижу смысла. Это было бы уместно в случае, если б Хачериди продолжал играть, неправильно относясь к тренировкам. А то, что тренер посадил на скамейку дорогостоящего игрока, который еще недавно был везде незаменимым, говорит о том, что рабочий процесс построен правильно. Тем более, я знаю Реброва: нужно очень хорошо постараться, чтобы вывести его из себя.
Хачериди молчит, тренер ограничивается общими фразами, как обычно, не вынося сор из избы. Хотелось бы еще услышать агента, какова его роль в этом. Ведь очень часто действия футболистов обусловлены позицией именно их агентов. Как болельщик, я очень хочу, чтобы стороны сели и договорились. Ведь футболист, который нигде не играет — уже проиграл. Пример — история с Макаренко. Который не согласился подписывать контракт на новых условиях. Где он сейчас? Возможно, пошел на какой-то принцип. Или кто-то что-то ему насоветовал. А «Динамо», в контексте пересмотра бюджета и контрактов, наверняка просило его пойти на уступки. Мол, никто тебя не трогал, когда ты долго лечился после травмы. Но вышло то, что вышло. Я искренне желаю ему устроиться, найти себе клуб. Но пока возникшая пауза говорит о том, что он напрасно не согласился на условия «Динамо», — сказал Франков.
Про що має домовлятися тренер із гравцем? Про те що останній має на повну виконувати умови контракту? Так це уже й не смішно.
30-ти річний дядина, в розумових здібностях якого були сумніви за всі роки виступів у Динамо, мабуть повинен був би сам уяснити пагубність своєї поведінки для команди і, в першу чергу, для себе. При якому тренеру він був інший? Може він покаявся за свій "дубль" у грі з Шахтарем, можливо за те що у свої ворота забив більше ніж у чужі? Каладзе, якщо не помиляюсь, за свій "хет-трик" у збірній вибачався і не раз.
Людина змінюється лише тоді, коли сама усвідомлено приходить до цього. Не вірю що Хачеріді це властиво.
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
05.04.2017 18:29
Тут досі не ясно, чому Євген мовчить і не скаже, що насправді з ним відбувається ?!
- 0
-
Максим Коноплянко(garantiya)
- Читатель
09.03.2017 07:26
Хочу добавить! Своих мозгов у него никогда не было. Согласен с Франковым в той части, что без агента тут не обошлось.
- 1
-
Alexsandr Manson(A.Manson)
- Наставник
08.03.2017 22:16
Хачериди перестал попадать в сборную сразу после Евро. Что-то мне подсказывает, что Шевченка "попросили" . Тем самым пытаясь надавить на Хачериди, но Женя бронелобый и этот конфликт вышел из под контроля.
- 1
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
08.03.2017 21:35
Очень уважаю Артёма, часто разделяю его мнение... Но если уважаемый Артём посмотрит на статистику Жени Коноплянки в немецком Шахтёре...чем крыть будем, ув.Артём? Кстати, сам обладатель ЗМ не счёл в падлу общаться с ув. сообществом... Может и ув. Артёму интересно будет... о себе много услышать) Я первый в спор вступлю. А кто такой И.Беланов, мой сын знал почти с рождения)))
- -4
-
Slava -Football
- Начинающий писатель
08.03.2017 22:21
- -3
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
08.03.2017 23:39
Кто я ,мне говорят те кто меня знают. Всяко говорят. А с вами,вьюноша, мы на "ты" пока не переходили.
- 1
-
Максим Коноплянко(garantiya)
- Читатель
09.03.2017 07:28
Немецкий Шахтёр!
- 0
-
Микола Gord(rocklived56)
- Наставник
08.03.2017 20:27
слушать агентов футболистов, все равно, что слушать.....адвокатов Насирова.
- 2
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
08.03.2017 19:22
Много лет Хачериди все сходило с рук. Имеется ввиду его желтые и красные карточки за несдержанность. Голова закружилась:,, Все я козырь !" Но когда-то все кончается, плюс подогрев агента, привели к тому что сейчас имеет. Но выход есть - покаяние и тяжелый труд. Хватит ли мужества у Жени ? Посмотрим.
- 2
-
Сергей Юрьев(KROSS)
- Наставник
08.03.2017 19:21
Заранее прошу прощения у всех вас, но... но несмотря на то что сейчас эту проблему обсуждают практически все, этот вопрос подается нам однобоко, т.е. только со стороны клуба, позиция же самого Жени пока непонятна (мягко сказать), поэтому я больше в обсуждениях данного вопроса участия принимать не буду, во всяком случае до тех пор пока вторая сторона не выскажет свою позицию... я не в праве обсуждать ту или иную сторону, но все-таки мне хотелось бы услышать мнение обеих сторон конфликта.
- -5
-
виталий динамо(ohotnik29)
- Наставник
08.03.2017 22:08
Можете не извиняться
- 1
-
Ihor(IAKosta)
- Наставник
08.03.2017 19:08
Не мне судить Евгения и одного и другого. Но в Динамо к ним относились, по-моему, нормально, по-человечески. Можно было и вникнуть в проблемы ДК. Бог им судья.
- 1
-
Vika S(Serena)
- Старожил
08.03.2017 19:03
Только рабочий процесс?
- 0
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
08.03.2017 18:53
Гроші зіпсували Євгена як гравця і як людину.
- 2
-
A G(Toha111)
- Эксперт
08.03.2017 19:00
Гроші псують лише зіпсованих.
- 4
-
Микола Gord(rocklived56)
- Наставник
08.03.2017 20:30
"Гроші псують лише зіпсованих",а не зіпсованих псують великі гроші.
- 1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
08.03.2017 18:41
З Хачеріді в ДК весь час були певні проблеми. Але він грав, і за це його прощали. Та, як видається, він або відчув себе незамінним, або з не хоче далі грати в ДК. Можливо, є і своєрідна образа через те, що, коли він хотів, його не відпустили в кротовню... А може, просто під впливом нашіптувань "схопив завелику "зірку"" і вона його тисне. Не відомо. але щось ненормальне є у тому, що хороший гравець раптом перестає грати, і, згідно чуток, просить послаблень у тренувальному процесі... І, можливо, не останню роль у цьому зіграв і його агент - адже найбільші гонорари він отримує при переході його підопічних, йому потрібен в ідеалі їх постійний "рух" - як по "контрактних" сходинках, так і в інші команди. Думаю, з часом все стане на свої місця і роль усіх у цьому "процесі" буде вияснена. А поки що просто жаль, що хороший захисник, який міг би принести немало користі і своєму клубу, і збірній, виявився "поза грою".
- 2
-
Георгий -(georg1943)
- Наставник
09.03.2017 12:51
- 0
-
Alexsandr Manson(A.Manson)
- Наставник
08.03.2017 18:39
По поводу Коноплянки не согласен. Если вспомнить игру против Исландии до которой у Коноплянки не было особой "практики", в самой игре ничего не получалось и он нервничал, а на последних минутах он пошел бить пенальти, результат -2 очка. Кто в этом виноват, может быть тренер?
- 1
-
Александр Давыдов(Alehandr-Santino)
- Наставник
08.03.2017 18:39
Не знаю какая будет ситуация с Хачериди но то что касается Макаренко то тут кто бы что бы не говорил то Франков тут прав-в точку сказал.
- 5
-
Nikolay NAC(NAC)
- Эксперт
08.03.2017 18:37
хавчик --недоразумение - хоть и очень было способным в защите на уровне ЧУ --станет на рынке апелсынами
- 0
-
Андрей Лазко(andrei39)
- Эксперт
08.03.2017 18:18
я лично как-то такого отношения к клубу со стороны и Макаренко не ожидал -
- 3